vorläufige Teilnehmerliste

Hinweis: Sollten Sie Fragen oder Probleme bei der Anmeldung haben wenden Sie sich bitte per E-Mail an Stefan Rösler (sroesler@ovgu.de). Die Startnummer kann sich nach jeder Anmeldung ändern, es ist nur zur ersten Orientierung der Startreihenfolge gedacht.

22. Uni-Hochhauslauf

Start-
nummer
Name, VornameVereinHall of fameAltersklasse
151Abram, DavidFirefighter Team Phoenix 1975-1984
152Alert, Marie ElisabethUSC Magdeburg 1985-1994
76Althaus, Thorsten15001974 und älter
58Anders, Lukas4861995-2001
153Anke, Philipp 1995-2001
3Arndt, SebastianUSC Magdeburg LA31975-1984
154Baier, HeikoFirefighter Team Phoenix 1975-1984
39Bastian, AlexanderTeam Horseshoe1401975-1984
41Bauch, JuliaIEEE Student Branch Magdeburg1671985-1994
48Becker, RalfAlpinClub Berlin2511974 und älter
6Berg, KlausVLG 1991 Magdeburg81974 und älter
9Bertram, Markus121975-1984
155Bielke, Maik 1985-1994
71Blumenthal, FelixHinze GmbH13031985-1994
84Bolm, ManuelaVG S e.V.17731975-1984
46Borowsky, ChristianTFA Team Magdeburg2361975-1984
156Borys, Hung 1995-2001
156Brandt, Philipp 1995-2001
158Böhme, Nico 1985-1994
159Dannenberg, ChristophNoch ist Zeit Fan Club 1975-1984
160Denke, Steven 1975-1984
2Dittmer, LutzTeam Erdinger Alkoholfrei21975-1984
85Djeridi, Kaltoum17981975-1984
29Dobbert, FabianFeuerwehr Magdeburg Südost841995-2001
161Drechsel, Benjamin 1985-1994
162Drüsedau, Lily 1995-2001
163Eckel, Christina 1995-2001
67Egeling, TinoTeam Horseshoes9961975-1984
63Eisenberger, TillMagdeburgs Studierende e.V.8821995-2001
164Eisoldt, Jana 1995-2001
75Eßer, GerdWernigerode13651974 und älter
165Fedzin, MerittRedFlags Magdeburg 1995-2001
166Feldgiebel, BerndTfa X Cross Oldies 1974 und älter
32Finger, David1022002-2004
5Finkler, MartinVfL Borussia 1900 Mönchengladbach61974 und älter
167Fricke, SteffenUsv Halle 1975-1984
1Friese, JörgVLG 1991 Magdeburg e. V.11974 und älter
168Fritzsche, Lukas 1995-2001
87Frohs, SörenFeuerwehr Magdeburg Südost19321995-2001
169Fuhrmann, DirkTFA-X-Cross Oldies 1974 und älter
170Gartmann, NormenBerufsfeuerwehr Magdeburg 1985-1994
171Gaul, Daniel 1985-1994
172Gaul, Juliane 1995-2001
59Gebhardt, MarcoTFA Team Magdeburg5481974 und älter
60Geick, Stephan5601985-1994
33Gerike, KathleenBRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.1021975-1984
93Gerloff, Aileen22591985-1994
53Giebel, StefanMTG Horst Essen3351974 und älter
173Giese, RonjaBashirleader ev. 1995-2001
174Glode, Anja 1985-1994
175Graßhoff, Jens-PeterBARMER Magdeburg 1974 und älter
86Gärtner, Axel18881974 und älter
176Göbke, RobertNOCH IST ZEIT-Fanclub 1975-1984
177Götze, Julian 1985-1994
78Heider-Gold, Ralf15051985-1994
17Heinemann, HannesMagdeburger Kybernetiker e.V.301985-1994
42Hensel, SörenSC Magdeburg Kanu1751985-1994
178Hesse, ChristianHorseshoes 1975-1984
34Hoepfner, BenjaminIEEE Student Branch Magdeburg1081985-1994
179Hoffmeister, ThomasTFAXCross 1995-2001
92Hoffmeister, ErikTFA-X-Cross21751995-2001
180Hoffrichter, LeonJugendfeuerwehr MD-Südost 2002-2004
83Höger, TorstenLaufbrüder Albinmüllerturm17571974 und älter
14Höpfner, MikeFeuerwehr Magdeburg221974 und älter
70Ilg, JensUniversitätsbibliothek Magdeburg12461974 und älter
66Imling, Paul9411995-2001
181Israel, Peter 1985-1994
16Ittenson, Jörg281985-1994
69Jockisch, ThorstenHSV Medizin Magdeburg11021975-1984
73Jüdicke, Christian13331975-1984
182Jünemann, Marko 1985-1994
8Kaiser, Gordon111975-1984
183Kanis, ChristianFCC Team Seukendorf 1975-1984
184Kaspari, Titus Florian 1995-2001
31Kazmierzak, christoph1001985-1994
26Kazmierzak, Matthias#ammensleben711985-1994
15Kirstein, Gunnar231985-1994
185Kojack, MarcusSportteam Avedo 2 Magdeburg 1975-1984
186Krumsieg, SebastianBerufsfeuerwehr 1985-1994
187Kumpf, MoniqueILM 1985-1994
72Kutter, AndreasTeam Horseshoe13281975-1984
188Kußmann, Nora 1995-2001
189Köhler, Henrike 1995-2001
52Kölb, AnnettHSV Medizin3241974 und älter
190Köpping, Andreas 1975-1984
191Köthe, Florian 1995-2001
192Laabs, Robert 1995-2001
25Ladebeck, Nadine701985-1994
193Lange, Britta 1995-2001
194Lautsch, LeopoldSchleudertrauma 1985-1994
195Lauwitz, Eva 1995-2001
24Lehmann, SebastianUSC691975-1984
196Lemcke, Lucas Erik 1995-2001
91Lippisch, Nicole21401975-1984
18Magdowski, MathiasIEEE Student Branch Magdeburg311975-1984
37Mahlke, RenéTSV Rot - Weiß Zerbst1171975-1984
44Matke, Martin2281985-1994
197Mehnert, MarcoMagdeburger Laufkultur 08 e.V. 1974 und älter
23Meißner, JanaJugendfeuerwehr MD-Südost681975-1984
54Menz, AlexanderTeam Horseshoe3921975-1984
198Mercan, Ali 1985-1994
199Mücke, Stefanie 1985-1994
21Nau, Ronald521974 und älter
82Neumann, SteffenWSG Reform Magdeburg16921975-1984
65Niebuhr, KaiRed Flags Magdeburg9141995-2001
27Niemann, Matthias821985-1994
36Ohgke, DirkBF Magdeburg1151974 und älter
200Okur, Sinem 1995-2001
201Pioch, Madeline 1995-2001
202Pooch, Sascha 1975-1984
203Poock, Jörg 1974 und älter
68Posanz, JoachimTFAXCROSS Germany10661974 und älter
204Posanz, AndreaTFAXCROSS Germany 1974 und älter
64Prediger, Jan8911985-1994
205Preuß, TristanSC Magdeburg Kanu 1995-2001
206Proemmel, MatthiasTeam Horseshoes 1985-1994
207Pulipati, Varun 1985-1994
4Puschmann, HardyUSC Magdeburg51974 und älter
208Reichardt, JeremySicherheit und Gefahrenabwehr 1995-2001
89Reinecke, JuliaBRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.20321985-1994
88Reinsch, JenniferBRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.19681985-1994
209Richter, ChristianSV Union Heyrothsberge 1975-1984
13Rohrschneider, ArneMC Werder/Havel e.V.201985-1994
19Rusche, Mike401985-1994
210Ruß, Tim 1985-1994
38Rühle, Thomas1291975-1984
7Schablinski, Dirk91974 und älter
10Schaub, Daniel131975-1984
211Schröder, Kai 1985-1994
56Schröter, MikeRed Flags Magdeburg4181985-1994
11Schröter, RenéSG Handwerk Magdeburg141975-1984
81Schulz, Andreas16621985-1994
43Schönhardt, ElkeTuS Neukölln Berlin2161974 und älter
212Schöwel, RobertSG Grün-Weiß Dahlenwarsleben 1975-1984
90Schüler, SandyOvGU20741995-2001
49Seidel-Jabke, Sebastian2831975-1984
51Sroka, NickASC Magdeburg3191985-1994
213Stampnik, JensPSV Bernburg 1975-1984
35Stein, Jens1141974 und älter
47Stille, SebastianFeuerwehr Magdeburg Südost2471995-2001
12Storbeck, Erhard171974 und älter
55Strenzke, GerdTVT4161985-1994
215Taubitz, Robert 1985-1994
62Tischer, Janitg7691985-1994
216Vogt, Hans-JürgenTFAXCROSS 1974 und älter
28Voigt, AndreasMagdeburger Kybernetiker eV831974 und älter
50Wagner, AndiElbefitness3121975-1984
217Wagner, Andreas 1975-1984
20Weber, Julian511995-2001
218Weber, David 1985-1994
61Wegener, RalfSG Eintracht Ebendorf5621974 und älter
79Wendenburg, MichaelBRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.15531985-1994
80Wiemann, Eike16091985-1994
30Willuweit, SophieHKC-Magdeburg-Barleben e.V.982002-2004
219Winkler, JörgTFA-TEAM "red eagle" Treuenbrietzen 1974 und älter
45Wohlenberg, Hans-Joachim2351974 und älter
74Yarashevich, Mikalai13521985-1994
40Zarpentin, Hardy1461985-1994
221Zohles, MathiasFeuerwehr Wanzleben 1995-2001
77Zolotoverkh, Lesya15031985-1994
57Zschiesche, Melina4531985-1994
22Zühlke, MartinUSC Magdeburg (Floorball)571985-1994
214swabury, bashir 1995-2001
220Ültzhöfer, BerndBF Neukölln Berlin 1985-1994
Anmeldungen 21. Uni-Hochhauslauf: 164

Kinder-Uni-Hochhauslauf

Start-
nummer
Name, VornameVereinHall of fameAltersklasse
281Angerstein, JasmeetGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 2a 2326 2011 und jünger
282Atsiz, FlorianGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 4a 2006-2008
283Bartz, KatharinaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
284Bertram, Theodor 1732 2009-2010
285Bertram, Constantin 1719 2009-2010
286Blankenburg, SarahSC Magdeburg Kanu 2006-2008
287Blüchel, TheresaOttersleber Laufmäuse 2009-2010
288Bolm, Jette 705 2009-2010
290Borowsky, Pia MelinaKimura Karate Magdeburg 2011 und jünger
291Breternitz, Balthasar 2009-2010
292Brückner, MatsOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
293Bär, ErikSC Magdeburg Kanu 2009-2010
294Böse, Gemma 2011 und jünger
295Claus, JohannaSC Magdeburg 1998 2006-2008
296Cordero Lespin, Gabriel 2009-2010
297Dalicho, JosephineSC Magdeburg Kanu 2006-2008
298Dalichow, Frida-ElisabethSC Magdeburg, Leichtathletik 1749 2009-2010
299Dieterichs, FabienneGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 4a 2166 2009-2010
300Dietrich, MaikJugendfeuerwehr MD-Südost 2327 2006-2008
301Dietrich, LeonieJugendfeuerwehr MD-Südost 2285 2006-2008
302Dittmer, Kolja Emil HegleFSV Magdeburg Judo 718 2009-2010
303Doden, EmmaGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a 2181 2011 und jünger
304Drange, Tilda DeaOttersleber Laufmäuse 2226 2011 und jünger
305Duda, Annabell SophieSC Magdeburg Kanu 601 2006-2008
306Düring, PietSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
307Dürrwald, Lena 2009-2010
308Engel, MoritzSV Chemie Genthin 1714 2006-2008
309Engel, OskarSV Grün-weiss Bergzow 2009-2010
310Fehse, Noah 2227 2009-2010
311Feldheim, Moritz 1922 2009-2010
312Felter, MaximilianSC Magdeburg Kanu 2009-2010
313Feneberg, EvaSC Magdeburg Kanu 2009-2010
314Fertig, PaulineScm schwimmen 2241 2009-2010
315Finger, Lena 2006-2008
316Fricke, HenningSC Magdeburg e.V. 2022 2011 und jünger
317Gebhardt, KimiMSV 90 1775 2009-2010
318Gramm, RobinsonSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
319Graupner, Betty 2020 2009-2010
320Greese, JamieOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
321Großmann, DanteGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 2b 2193 2011 und jünger
322Grundfeld, AnnaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
323Grundfeld, AmaliaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
324Gukasjan, JakobOttersleber Laufmäuse 2009-2010
325Gukasjan, AntonOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
326Göres, Marlon 2009-2010
327Göres, Melvin 2009-2010
328Haase, MiriamEditha-Gymnasium 575 2006-2008
329Haase, Alida 1925 2009-2010
330Haida, HeliasOttersleber Laufmäuse 2339 2009-2010
331Hanl, ChristopherSC Magdeburg Kanu 2009-2010
332Heller, KarolinSC Magdeburg Kanu 2006-2008
333Henkel, MiaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
334Hintzen, JulianSC Magdeburg Kanu 495 2006-2008
335Hocker, EmilEditha Gymnasium 2006-2008
336Hocker, AntonGrundschule am Grenzweg 2011 und jünger
337Hoffrichter, SophieJugendfeuerwehr MD-Südost 2006-2008
338Hofmann, LinneaJugendfeuerwehr MD-Südost 2006-2008
339Hübner, ZoeyGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a 2011 und jünger
340Hömke, Lara 2011 und jünger
341Hörnke, MadsGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a 2011 und jünger
342Ibrahim, JohannGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 4a 2006-2008
343Ivanov, VladiOttersleber-Laufmäuse 2011 und jünger
344Jahjah, HasanGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a 2011 und jünger
345Jödicke, CaseyGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 2b 2011 und jünger
346Kaemmerer, HenriGrundschule Buckau 2011 und jünger
347Kasten, Oskar 2011 und jünger
348Keetmann, JohannGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a 2011 und jünger
349Kiesel, JonasSC Magdeburg Kanu 2006-2008
350Kinkeldey, Melina 2043 2009-2010
351Kleinschmidt, NellySC Magdeburg Kanu 615 2006-2008
352Klepikov, IvanSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
353Koehn, Emil 1792 2009-2010
354Kramer, CarlottaOtterslebener Laufmäuse 2293 2009-2010
355Krampitz, Celina-Marie 2011 und jünger
356Kupfer, Lara Sophie 2009-2010
357Kutter, KayTeam Horseshoe 2009-2010
358Künze, NeleOttersleber Laufmäuse 2009-2010
359Köhne, Gino 1874 2009-2010
360Lampe, LieselotteSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
361Lehmann, Nea JohannaUSC Magdeburg Abt. Ballett 2011 und jünger
362Lierse, Malte Christian 2009-2010
363Lippisch, Frida 701 2009-2010
364Lippisch, Fritz 2011 und jünger
365Lorenz, IanGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a 2011 und jünger
366Lucas, Hannah 2009-2010
367Mahdhaoui, Islam 628 2006-2008
368Meister, JavikJugendfeuerwehr MD-Südost 2006-2008
369Meißner, LennardSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
370Meißner, MathildaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
371Meyer, Vanessa 425 2006-2008
372Most, PaulineGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 2a 2011 und jünger
373Mund, YonidOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
374Mätzing, FrederikeSC Magdeburg Kanu 2006-2008
375Neubauer, GretaSC Magdeburg Kanu 2006-2008
376Neumann, Ole 2220 2009-2010
377Oertwig, Johanna 2011 und jünger
378Okur, Emilia 2011 und jünger
379Oldenburg, MayraGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 2b 2011 und jünger
380Pamperin, MarthaSC Magdeburg Kanu 2009-2010
381Pauer, IdaSC Magdeburg Kanu 2009-2010
382Petzold, OttoSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
383Pfitzner, OleOttersleber Laufmäuse 2195 2011 und jünger
384Piewek, ArneSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
385Piewek, OleSC Magdeburg e.V. 2009-2010
386Pluge, EmilieSC Magdeburg Kanu 2006-2008
387Pohl, LennartSC Magdeburg Kanu 1958 2006-2008
388Pohland, AntoniaSC Magdeburg Kanu 2006-2008
389Pooch, Nele 2006-2008
390Pooch, Lina 2009-2010
391Pooch, Mara 2011 und jünger
392Priesemann, Paul LasseOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
393Radde, JohannOttersleber Laufmäuse 2177 2011 und jünger
394Reche, Eleonora 2009-2010
395Remmert, ElisaSC Magdeburg Kanu 2006-2008
396Rudow, Hedda Sophie 2009-2010
397Röttger, MatsOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
398Saborowski, LukasGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a 2011 und jünger
399Scheer, Louis 1961 2009-2010
400Scheiber, Paul 1975 2006-2008
401Scheiber, Erik 2125 2006-2008
402Schienemann, Charlotta Luzie 2009-2010
403Schlawin, MaximilianOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
404Schlawin, MaximilianOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
405Schmidt, Lara IsabellTFA-TEAM "red eagle" Treuenbrietzen 2011 und jünger
406Schmidt, EmilSC Magdeburg Kanu 1761 2006-2008
407Schmidt, LynnGrundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a 2176 2011 und jünger
408Schoetensack, RobertSC Magdeburg Kanu 2006-2008
409Schröder, Leni Charlotte 2009-2010
410Schultz, EmmaSC Magdeburg Kanu 2006-2008
411Schwark, LudwigSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
412Seiler, JustinJugendfeuerwehr MD-Südost 2006-2008
413Siemens, LennartSC Magdeburg Kanu 1682 2006-2008
414Sommerfeld, NoelJugendfeuerwehr MD-Südost 2286 2006-2008
415Storbeck, Felix 2009-2010
416Stärke, CarlSC Magdeburg Kanu 2009-2010
417Taiebi, NafisaSC Magdeburg 2280 2011 und jünger
418Taube, SophieSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
419Tews, NinaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
420Truthmann, Mads 2092 2009-2010
421Us, Natalie 2009-2010
422Uth, Paula 2192 2009-2010
423Von Saleski, Yona 2006-2008
424Vorreier, Leo 1878 2009-2010
425Wanzek, LinusOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
426Wegener, Romy 2287 2009-2010
427Weide, FerdinandOttersleber Laufmäuse 2009-2010
428Wendt, JoselinSC Magdeburg Kanu 2009-2010
429Wiechmann, JonasOttersleber Laufmäuse 2011 und jünger
432Winkler, LiviaSC Magdeburg e.V. 2011 und jünger
433Zander, NiklasJugendfeuerwehr MD-Südost 2006-2008
434Zehle, ArthurSC Magdeburg Kanu 2006-2008
435Zimpel, LeonieGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a 2011 und jünger
436Zimpel, LauraGrundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a 2011 und jünger
Anmeldungen Kinder-Uni-Hochhauslauf: 153

Anmeldungen insgesamt: 317

Mannschaften

MannschaftsnameName1Name2Name3
265er StraßenbandeCop 1aCop 1bCop 1c
Die 10er MaschinenCop 3aCop 3bCop 3c
Die 30erCop 5aCop 5bCop 5c
Die Aufstiegshelden der 20erCop 4aCop 4bCop 4c
Freiwillige Feuerwehr Potsdam klein Glienicke-BabelsbergAlexhander, HagenJens, HeinemannMichaela, Müller
IEEE Student Branch MagdeburgBauch, JuliaHoepfner, BenjaminMagdowski, Mathias
Red Flags 2Fedzin, MerrittAnders, LukasSchröter, Mike
Red Flags 3Kußmann, NoraNiebuhr, KaiSroka, Nick
SiegfriedKöhler, HenrikeEckel, ChristinaEisoldt, Jana
Sporteam Avedo 2Hartwig, SabineMarcel, Reinhold Binder, Burghardt
Stampfi StampfGlode, AnjaJünemann, MarkoLadebeck, Nadine
Team II. BFECop 2aCop 2bCop 2c
Anmeldungen Mannschaften: 13

Stand: 20.01.2020 00:49:53

Letzte Änderung: 17.12.2019 - Ansprechpartner: Stefan Rösler