Ergebnisse 2012

Ergebnisliste des Kinder-Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Weber, Julian (352) 1:13,8 1998 76.66 SV Kali Wolmirstedt
2. Steinforth, Till (340) 1:27,8 2002 64.41 SCM
3. Tilche, Chris (344) 1:31,1 2002 62.07 SC Magdeburg
4. Weber, Katharina (353) 1:32,9 1999 60.88 SV Kali Wolmirstedt
5. Rusu, Kevin (334) 1:44,6 2001 54.07 SCM Schwimmen
6. Förster, Greta (293) 1:45,5 1998 53.61 FSV Magdeburg, Judo
7. Henke, Julian (298) 1:47,3 2002 52.74 Grundschule Am Grenzweg
8. Meilicke, Jonas (320) 1:47,7 2001 52.54 Grundschule Am Grenzweg
9. Molling, Linus (321) 1:48,2 2002 52.27 Grundschule Am Grenzweg
10. Förster, Jonte (292) 1:48,9 2002 51.96 FSV Magdeburg, Judo
11. Höth, Max Henning (302) 1:48,9 2001 51.95  
12. Golowina, Karolina (295) 1:49,3 2002 51.75 SCM Schwimmen
13. Weber, Ron (351) 1:51,1 2002 50.90 Grundschule Diesdorf
14. Stille, Nico (341) 1:51,8 2000 50.61 JF MD-Südost
15. Langner, Nicki (313) 1:52,2 2002 50.41 SCM Schwimmen
16. Mottzka, Janik (394) 1:52,4 1999 50.34  
17. Jäger, Yann (305) 1:52,4 2001 50.32 SCM
18. Richter, John-Poul (331) 1:53,5 2000 49.86 Grundschule Am Grenzweg
19. Becker, Tim (281) 1:53,5 2002 49.85 SC Magdeburg
20. Damitz, Tristan (286) 1:53,7 2000 49.78 Grundschule Am Grenzweg
21. Keweloh, Lucas (306) 1:54,6 2000 49.35 Haldensleber SC
22. Wiechmann, Vivien (356) 1:55,6 2002 48.95 Grundschule Diesdorf
23. Gertner, Jörn (294) 1:56,8 2003 48.45 SCM Schwimmen
24. Basche, Hannes (278) 1:57,0 2001 48.35 SCM Schwimmen
25. Maier, Martin (318) 1:58,0 2001 47.94 Grundschule Am Grenzweg
26. Körtge, Laura (399) 1:58,2 2001 47.88  
27. Leicht, Anna (398) 1:58,3 2002 47.81  
28. Baumann, John (280) 2:00,4 2002 46.99 Grundschule Am Grenzweg
29. Rüter, Vincent (336) 2:01,0 2002 46.77 Grundschule Diesdorf
30. Ulrich, Sirkka (345) 2:01,3 2002 46.66 SCM Schwimmen
31. Höllger, Ole (300) 2:01,5 2001 46.58 Hellas Burg Schwimmen
32. Heisterkamp, Carlotta (297) 2:01,7 2004 46.51 Grundschule Am Grenzweg
33. Reichert, Tim (330) 2:02,9 2002 46.03 Grundschule Am Grenzweg
34. Lampe, Svenja (312) 2:03,2 2002 45.94 Grundschule Diesdorf
35. Thiele, Sophie (343) 2:04,8 2002 45.35 SCM Schwimmen
36. Rieback, Damian (332) 2:05,1 2000 45.21 JF MD-Südost
37. Preisler, Julian (328) 2:05,2 2000 45.21 JF MD-Südost
38. Oertel, Lars (323) 2:05,3 2003 45.16 Grundschule Diesdorf
39. Düring, Ole (289) 2:05,4 2002 45.13 SCM Schwimmen
40. van Steenkiste, Chiara (347) 2:05,5 2002 45.10 Grundschule Diesdorf
41. Wölbling, Marc (357) 2:05,5 2002 45.09 SCM Schwimmen
42. Papenfuß, Annemarie (326) 2:05,8 2002 44.97 Grundschule Am Grenzweg
43. Boek, Ludwig (283) 2:05,8 2004 44.97  
44. Lindner, Michael (315) 2:06,3 2000 44.80 JF MD-Südost
45. Morawitz, Jonas (322) 2:07,0 2002 44.54 Grundschule Diesdorf
46. Butzlaff, Nora (285) 2:07,3 2002 44.46 Grundschule Am Grenzweg
47. Beyer, Jonas (282) 2:07,3 2002 44.45 Grundschule Am Grenzweg
48. Schleupner, Hannah (337) 2:10,0 2002 43.52 Grundschule Am Grenzweg
49. Liebe, Lucy (314) 2:10,2 2001 43.46 Grundschule Am Grenzweg
50. Heinemann, Teresa (296) 2:10,9 2003 43.23 Grundschule Diesdorf
51. Danker, Jonas (287) 2:10,9 2002 43.23 SCM
52. Franke, Carolin (291) 2:11,6 2002 42.98 SCM Schwimmen
53. Peters, Luise (327) 2:12,9 2002 42.59 Wasserwacht Magdeburg e.V.
54. Klopfer, Nadine (309) 2:13,2 2002 42.47 SCM Schwimmen
55. Tetzlaff, Hannes (342) 2:14,0 2003 42.23 Grundschule Am Grenzweg
56. Voullieme, Jeanine (349) 2:14,3 2003 42.12 Grundschule Am Grenzweg
57. Wentzel, Lena (355) 2:15,0 2003 41.92 Grundschule Am Grenzweg
58. Lonsdorfer, Carl (316) 2:15,2 2002 41.84 SCM Schwimmen
59. Balzer, Lavinia (277) 2:15,7 2004 41.69 Grundschule Diesdorf
60. Finger, David (290) 2:19,4 2004 40.60 Grundschule Diesdorf
61. von Dossow, Gina (348) 2:19,5 2001 40.55 SCM Schwimmen
62. Holzkamp, Luisa (299) 2:19,7 2004 40.51 Grundschule Am Grenzweg
63. Keyser, Yannick (307) 2:21,5 2002 39.99 SCM
64. Rehfeldt, Niklas (329) 2:21,9 2004 39.87 Grundschule Diesdorf
65. Schulz, Karsten (338) 2:22,5 2004 39.70 SV Arminia '53 Magdeburg e.V
66. Maser, Jeremy (319) 2:23,4 2004 39.46 Grundschule Diesdorf
67. Lüders, Gina-Marie (317) 2:23,8 2002 39.34 Grundschule Diesdorf
68. Uterwedde, Rieke (346) 2:25,1 2003 39.00 Grundschule Diesdorf
69. Hörnlein, Rico (301) 2:25,1 2003 38.99 Grundschule Am Grenzweg
70. Papenfuß, Pauline (325) 2:26,1 2002 38.72 Grundschule Am Grenzweg
71. John, Bennet (304) 2:27,6 2004 38.33 Grundschule Diesdorf
72. Balecke, Laura (276) 2:29,1 2004 37.94 Grundschule Diesdorf
73. Bauch, Leon (279) 2:29,6 2004 37.83 Grundschule Diesdorf
74. Specht, Johanna (339) 2:38,8 2004 35.64 Grundschule Diesdorf
75. Weber, Adrien Lee (350) 2:43,3 2004 34.66 Grundschule Diesdorf
76. Kotek, Marcel (310) 3:20,2 2001 28.26 JF MD-Südost
77. Jacob, Jette (303) 7:37,9 2004 12.36 Grundschule Diesdorf

Ergebnisliste des 14. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Sokolski, Simon (28) 0:56,6 1986 100.00  
2. Oppelt, Philipp (72) 0:59,1 1985 95.75  
3. Arndt, Sebastian (6) 0:59,1 1981 95.64 USC Magdeburg
4. Sudy, Markus (79) 0:59,9 1986 94.40 OSC Potsdam
5. Schollasch, Hendrik (74) 0:59,9 1989 94.38 VLG 1991 Magdeburg
6. Hofmann, Sebastian (29) 1:00,1 1988 94.05 HSV Medizin
7. Pauer, Torsten (83) 1:02,6 1982 90.30 SC Magdeburg
8. Dieringer, Henry (76) 1:02,8 1980 90.01 Wolmirstedt Baskets
9. Heinemann, Hannes (73) 1:03,7 1987 88.78  
10. Fickert, Lukas (158) 1:04,2 1988 88.15 Rugby Legion Magdeburg
11. Schneegaß, Dominique (77) 1:04,9 1988 87.12 LBP LSA
12. Krohnke, Guido (101) 1:05,1 1983 86.94  
13. Nagengast, Niko (133) 1:05,1 1992 86.93  
14. Tiedemann, Stefan (244) 1:05,9 1990 85.87  
15. Klassen, Jan Mares (180) 1:06,0 1988 85.69 Rugby Magdeburg
16. Brennecke, Max (148) 1:06,0 1992 85.67 1. Burger Basketballverein
17. Rohlmann, Patrick (21) 1:06,4 1986 85.19 WSG Reform Magdeburg Unihockey
18. Kirstein, Gunnar (26) 1:06,4 1986 85.18 SV Oebisfelde
19. Klafke, Wolfram (13) 1:06,6 1959 84.95 TSV Niederndodeleben
20. Ittenson, Jörg (53) 1:06,8 1985 84.64  
21. Stimmig, Johannes (80) 1:06,8 1988 84.62  
22. Wojkowsky, Martin (39) 1:06,9 1987 84.58 LG Schefflenztal
23. Meishner, Fabian (194) 1:07,4 1989 83.90 Germania Wernigerode
24. Winkler, Adrian (256) 1:07,4 1988 83.90  
25. Brendel, Marcel (387) 1:07,9 1989 83.36 1. FC Magdeburg U23
26. Friedrich, Matthias (91) 1:07,9 1985 83.26  
27. Löbel, Yves (3) 1:08,0 1977 83.16 TSV Niederndodeleben
28. Weniger, Sören (397) 1:08,0 1988 83.15  
29. Rappsilber, Florian (211) 1:08,4 1987 82.75  
30. Meyer, Ronny (45) 1:08,6 1975 82.46 Uni Magdeburg
31. Behrens, Guido (46) 1:08,6 1965 82.44  
32. Rusche, Mike (213) 1:08,7 1985 82.38  
33. Borchert, Christopher (145) 1:08,7 1990 82.28  
34. Kinzel, Philipp (95) 1:08,9 1985 82.15 USC Magdeburg
35. Chubuchnyi, Konstantin (151) 1:08,9 1987 82.14  
36. Schmidtke, Niels (222) 1:09,0 1990 82.01 Dynamo Tresen
37. Witte, Bernhard (89) 1:09,1 1988 81.86 SKV Müritz
38. Benecke, Marcel (56) 1:09,2 1982 81.69 FB-Gruppe: Magdeburger Uni-Hochhauslauf 2011
39. Middelstädt, Lars (198) 1:09,2 1985 81.69  
40. Schwietering, Arne (227) 1:09,3 1991 81.67 VDI suj
41. Fischer, Martin (378) 1:09,4 1989 81.54  
42. Ney, Tom (370) 1:09,4 1993 81.50 1. FC Magdeburg U19
43. Puschmann, Hardy (11) 1:09,6 1960 81.31 USC Magdeburg
44. Lipinski, Tobias (191) 1:09,8 1989 81.05 HSV Medizin
45. Rabsilber, Marc (84) 1:10,0 1990 80.81  
46. Ryschka, Arthur (386) 1:10,1 1989 80.72 1. FC Magdeburg U23
47. Magdowski, Mathias (59) 1:10,2 1984 80.57 IEEE Student Branch Magdeburg
48. Kohrs, Fabian (40) 1:10,2 1985 80.52 USC Magdeburg/Leichtathletik
49. Futterlieb, Norbert (4) 1:10,3 1957 80.50 USC Magdeburg
50. Tüngler, Ralf (85) 1:10,3 1986 80.42  
51. Schäler, Martin (230) 1:10,5 1985 80.23 SC Magdeburg
52. Elsner-Murawa, Jan (157) 1:10,6 1993 80.14  
53. Schaub, Daniel (15) 1:10,7 1983 80.05 USC Magdeburg
54. Burr, Jakob (54) 1:10,7 1984 80.01 Schleudertrauma
55. Sträter, Robert (393) 1:10,7 1988 79.98 1. FC Magdeburg U23
56. Friese, Jörg (1) 1:10,8 1964 79.89 VLG 1991 Magdeburg
57. Schenk, Sven (216) 1:10,9 1992 79.81 LG Hanstedt II, Wellendorf, Wriedel
58. Warnemünde, Sebastian (87) 1:11,0 1989 79.66  
59. Schneegaß, Rainer (34) 1:11,1 1948 79.59  
60. Eilert, Andreas (156) 1:11,1 1981 79.58 Sportfreunde Magdeburg e.V.
61. Häusler, Robert (174) 1:11,2 1991 79.49  
62. Hutfilz, Florian (173) 1:11,2 1990 79.39  
63. Seifried, Manuel (235) 1:11,3 1989 79.38  
64. Lietz, Fabian (98) 1:11,5 1986 79.12  
65. Thorand, Martin (25) 1:11,5 1983 79.06  
66. Kurlbaum, Maik (17) 1:11,6 1972 79.04  
67. Hoepfner, Benjamin (103) 1:11,6 1988 79.01 USC Magdeburg/Taekwondo
68. Raberger, Benny (94) 1:11,8 1991 78.80  
69. Schmelzer, Thomas (219) 1:11,8 1989 78.73 Concordia Harzgerode
70. Redlich, Kevin (368) 1:11,9 1994 78.67 1. FC Magdeburg U19
71. Anselm, Sebastian (82) 1:12,1 1988 78.42 SC Hellas Burg
72. Wolschke, Kevin (369) 1:12,3 1994 78.26 1. FC Magdeburg U19
73. Griep, Gunnar (31) 1:12,3 1983 78.22 Sportfreunde Magdeburg e.V.
74. Oelze, Michael (43) 1:12,4 1988 78.14 TSV 1919 Kusey
75. Windelband, Lars (254) 1:12,4 1975 78.08 TSV St. Jürgen
76. Bannick, Ulf (90) 1:12,5 1989 78.07  
77. Brockhoff, Fritz (380) 1:12,5 1986 78.07  
78. Elze, Matthias (359) 1:12,5 1986 78.06  
79. Mädicke, Dirk (371) 1:12,5 1985 78.06  
80. Just, Martin (176) 1:12,6 1988 77.88 Dynamo Tresen
81. Schablinski, Dirk (7) 1:12,8 1974 77.69  
82. Finkler, Martin (9) 1:13,0 1970 77.46 VfL Borussia 1900 Mönchengladbach
83. Rohrschneider, Arne (32) 1:13,2 1987 77.27  
84. Schulz, Steffen (104) 1:13,2 1987 77.25 Parkour Magdeburg
85. Letzgus, Philipp (396) 1:13,3 1988 77.14  
86. Perekopskiy, Sergey (206) 1:13,5 1988 76.96  
87. Mangelsdorf, Burkhard (35) 1:13,6 1975 76.85  
88. Stahn, Sebastian (239) 1:13,7 1990 76.79  
89. Graf, André (167) 1:13,7 1984 76.77  
90. Seifried, Dennis (234) 1:13,7 1991 76.76  
91. Kaiser, Gordon (8) 1:13,7 1978 76.70  
92. Siebert, Martin (92) 1:13,9 1987 76.56  
93. Schulz, Andreas (102) 1:14,0 1979 76.47 USC Magdeburg
94. Wick, Oliver (266) 1:14,2 1990 76.24  
95. Deumelandt, Matthias (388) 1:14,3 1986 76.14 1. FC Magdeburg U23
96. Nagel, Mathias (390) 1:14,3 1992 76.14 1. FC Magdeburg U23
97. Aldinger, Karsten (135) 1:14,3 1983 76.09  
98. Senf, Philipp (373) 1:14,4 1993 76.01 1. FC Magdeburg U19
99. Schlenker, Janko (217) 1:14,4 1982 76.00 Gaensefurther Sportbewegung
100. Berg, Philipp (361) 1:14,4 1985 75.99  
101. Engel, Philipp (374) 1:14,4 1993 75.99 1. FC Magdeburg U19
102. Kazmierzak, Matthias (100) 1:14,5 1987 75.97 UniMentor e.V.
103. Karaszewski, Paul (391) 1:14,5 1992 75.88 1. FC Magdeburg U23
104. Hofmann, Johannes (274) 1:14,6 1987 75.86 Schleudertrauma
105. Potyka, Marwin (392) 1:14,6 1992 75.81 1. FC Magdeburg U23
106. Niemann, Matthias (204) 1:15,3 1987 75.14  
107. Baum, Julien (377) 1:15,4 1993 75.04 1. FC Magdeburg U19
108. Bergmann, Steffen (141) 1:15,4 1986 75.02  
109. Ramcke, Yannick (366) 1:15,4 1994 75.00 1. FC Magdeburg U19
110. Falk, Christian (364) 1:15,5 1993 74.95 1. FC Magdeburg U19
111. Scheffler, Jörg (215) 1:15,5 1971 74.89 Roadrunner Genthin
112. Ladebeck, Nadine (55) 1:15,6 1985 74.78  
113. Löw, Robert (383) 1:15,7 1991 74.76 1. FC Magdeburg U23
114. Schröter, René (16) 1:15,7 1983 74.73 SG Handwerk Magdeburg
115. Latusseck, Norman (188) 1:15,8 1986 74.66  
116. Lindner, Martin (190) 1:16,0 1993 74.41  
117. Zobel, André (261) 1:16,1 1993 74.31  
118. Zimmermann, André (30) 1:16,4 1986 74.05 HS MD-SDL
119. Sommer, Erik (86) 1:16,6 1988 73.85  
120. Vetter, Thomas (106) 1:16,7 1972 73.71 Gaensefurther Sportbewegung
121. Krähe, Maximilian (185) 1:16,9 1992 73.54 JF MD-Südost
122. Zühlke, Martin (262) 1:16,9 1986 73.54  
123. Kuhlmann, Kevin (107) 1:17,1 1984 73.40  
124. Weh, Jean-Baptiste (88) 1:17,1 1990 73.39  
125. Radtke, Merlin (209) 1:17,2 1992 73.27  
126. Klink, Fabian (63) 1:17,3 1984 73.17 WSG Reform Magdeburg
127. Trapp, Jens (36) 1:17,5 1965 73.01  
128. Schulze, Henning (97) 1:17,5 1990 72.97  
129. Blume, Andreas (273) 1:17,6 1990 72.89  
130. Stibbe, Christian (240) 1:17,8 1980 72.68  
131. Herden, Mark (37) 1:17,9 1985 72.63  
132. Bieliaiev, Oleksandr (143) 1:18,1 1987 72.43  
133. Schilling, Jean Pierre (375) 1:18,3 1993 72.21 1. FC Magdeburg U19
134. Lippke, Tim (192) 1:18,4 1991 72.18  
135. Wilke, Daniel (252) 1:18,4 1988 72.11  
136. Köhn, Björn (19) 1:18,5 1982 72.07 USC Magdeburg
137. Schröder, Marian (225) 1:18,9 1982 71.73  
138. Henke, Sebastian (376) 1:18,9 1993 71.71 1. FC Magdeburg U19
139. Machlitt, Patrick (118) 1:19,0 1982 71.63 1. BC Magdeburg
140. Stolz, Johannes (243) 1:19,3 1992 71.36  
141. Lüngen, Sebastian (193) 1:19,5 1988 71.13 Schleudertrauma
142. Stille, Sebastian (241) 1:19,6 1997 71.05 JF Magdeburg-Südost
143. Gerike, Kathleen (33) 1:19,7 1979 70.96 Magdeburg
144. Dittmer, Lutz (2) 1:20,2 1977 70.57 TSV Niederndoeleben
145. Giebichenstein, Bryan (362) 1:20,2 1993 70.52 1. FC Magdeburg U19
146. Benabdallah, Mourad (115) 1:20,3 1984 70.42 Deutsche Bank
147. Palm, Andreas (400) 1:20,3 1982 70.42  
148. Schneegaß, Oliver (44) 1:20,6 1976 70.21  
149. Fessel, Karl (114) 1:20,7 1984 70.14  
150. Bartsch, Patrick (385) 1:20,7 1991 70.09 1. FC Magdeburg U23
151. Höpfner, Mike (24) 1:20,9 1971 69.94 Berufsfeuerwehr Magdeburg
152. Winkler, Norman (255) 1:21,1 1981 69.74 De Machdeburjer
153. Brencic, Patrik (363) 1:21,3 1993 69.60 1. FC Magdeburg U19
154. Strenzke, Peter (382) 1:21,5 1992 69.43  
155. Hilger, Martin (108) 1:21,6 1988 69.30 SSV Besiegdas 03 Magdeburg
156. Meyer, Cyrill (197) 1:21,9 1988 69.04 Schleudertrauma
157. Lange, Christian (267) 1:22,1 1990 68.90  
158. Zarpentin, Hardy (258) 1:22,2 1990 68.78  
159. Kazmierzak, Christoph (179) 1:22,4 1989 68.68 UniMentor e.V.
160. Borstell, Hagen (14) 1:22,5 1977 68.57  
161. Bordas, Robert (360) 1:22,9 1981 68.23  
162. Walter, Fiete (367) 1:23,8 1994 67.48 1. FC Magdeburg U19
163. Beuck, Ulf (18) 1:23,9 1967 67.41 MLV
164. Muth, Thilo (201) 1:24,0 1981 67.37 MPI
165. Saager, Tom (365) 1:24,1 1994 67.28 1. FC Magdeburg U19
166. Lampe, Christoph (61) 1:24,2 1986 67.21 ZLG Atzendorf
167. Krüger, Steven (41) 1:24,3 1975 67.07 SC Magdeburg/Kanu
168. Hummelt, Jens (172) 1:24,7 1982 66.75  
169. Benabdallah, Mounir (140) 1:25,0 1994 66.56 Deutsche Bank
170. Bremer, Torege (372) 1:25,1 1993 66.48 1. FC Magdeburg U19
171. Metzlaff, Anne (111) 1:25,6 1991 66.11 SC Magdeburg
172. Behrens, Marcus (139) 1:25,9 1983 65.84 Laufgruppe SHG e.V.
173. Jakuszeit, Reinhard (12) 1:26,5 1952 65.37 Wandersportverein
174. Renner, Robert (116) 1:26,7 1981 65.24  
175. Koch, Daniel (384) 1:26,7 1992 65.24 1. FC Magdeburg U23
176. Koppe, Jens (183) 1:26,7 1972 65.21 Uni-Blutbank Magdeburg
177. Viehweger, André (245) 1:26,8 1987 65.17  
178. Storbeck, Erhard (20) 1:27,2 1959 64.88  
179. Götze, Mathias (358) 1:27,2 1989 64.84  
180. Hartmann, Michael (117) 1:27,4 1988 64.75  
181. Mücke, Sascha (202) 1:27,5 1988 64.63  
182. Baltzer, Wilko (22) 1:28,0 1970 64.30 MLV
183. Dubenkropp, Kim (155) 1:28,3 1987 64.09  
184. Mittag, Maurice (199) 1:28,7 1984 63.81 BSV 79 Magdeburg
185. Kalitzsch, Lutz (110) 1:28,9 1959 63.64 Triathlonfreunde WB
186. Wilhelms, Frank (251) 1:29,0 1987 63.57  
187. Wahl, Marlena (246) 1:29,8 1992 63.01  
188. Greiner-Vetter, Sabine (168) 1:30,0 1978 62.88  
189. Donath, Sebastian (132) 1:30,0 1985 62.85  
190. Leopold, Samira (189) 1:30,1 1988 62.79  
191. Meißner, Jana (65) 1:30,3 1980 62.63 FF MD-Südost
192. Schulze, Ralph (226) 1:30,4 1986 62.56  
193. Warneke, Philipp (208) 1:30,8 1990 62.31  
194. Kötterheinrich, Sascha (186) 1:30,8 1988 62.29 Tus "Jahn" Dellwig
195. Lange, Mario (187) 1:31,0 1987 62.19  
196. Heyer, Robert (170) 1:31,5 1986 61.80 MPI
197. Berg, Klaus (5) 1:32,1 1951 61.43 VLG 1991 Magdeburg
198. Buchholz, Christopher (149) 1:32,2 1987 61.36  
199. Kuhn, Frank (127) 1:32,8 1960 60.95  
200. Peters, Gunnar (207) 1:33,0 1987 60.81 Rugby Magdeburg
201. Seyfert, Gabi (237) 1:33,0 1954 60.80  
202. Wallschläger, Anne (247) 1:33,4 1989 60.58  
203. Seidel-Jabke, Sebastian (233) 1:34,4 1981 59.95  
204. Gartmann, Laura (163) 1:34,8 1991 59.68  
205. Rohlmann, Burkhard (60) 1:34,9 1960 59.63  
206. Ali, Asim (124) 1:34,9 1984 59.62  
207. Wensel, Christian (249) 1:35,1 1995 59.47 JF Magdeburg-Südost
208. Knopf, Andreas (181) 1:35,1 1959 59.47  
209. Pohl, Christian (23) 1:35,4 1981 59.27  
210. Mena, Hermann (196) 1:35,6 1979 59.17  
211. Rummel, Claudia (265) 1:36,4 1991 58.67  
212. Schumacher, Torsten (119) 1:36,9 1962 58.41  
213. Schönhardt, Elke (231) 1:36,9 1974 58.39 Tus Neukölln Berlin
214. Schmidt, Sascha (220) 1:37,1 1985 58.28  
215. Förster, Lotta (48) 1:37,5 1996 58.00 FSV Magdeburg, Judo
216. Herms, Raimund (99) 1:37,6 1988 57.97 BSV 79 Magdeburg/Fußball
217. Schulz, Sebastian (120) 1:38,3 1978 57.55  
218. Sontopski, Norbert (123) 1:38,7 1959 57.30 Deutsche Bank
219. Bertinchamp, Laura (142) 1:38,9 1991 57.20 TV Wallau
220. Dandyk, Christian (152) 1:39,6 1983 56.82  
221. Zelmer, Annika (260) 1:39,7 1984 56.74  
222. Giebel, Stefan (126) 1:39,8 1966 56.68 MTG Horst, Essen
223. Knocke, Rolf (51) 1:39,9 1951 56.63 USC Magdeburg
224. Sanne, Yvonne (47) 1:40,3 1979 56.40  
225. Bauch, Julia (138) 1:41,0 1986 56.01  
226. Nau, Ronald (64) 1:41,2 1961 55.91  
227. Selisch, Lydia (236) 1:44,1 1990 54.36 Shukokai
228. Görsch, Thomas (122) 1:44,6 1989 54.11 USC Magdeburg
229. Werner, Uwe (250) 1:44,6 1968 54.09  
230. Stein, Jens (66) 1:44,9 1964 53.94  
231. Franke, Julia (159) 1:49,3 1988 51.74 MSV 90 Magdeburg Cheerleading
232. Daiker, Olaf (121) 1:50,0 1968 51.41 Volkssport Magdeburg
233. Böttger, Thomas (69) 1:51,5 1981 50.74  
234. Melle, Thomas (195) 1:51,8 1986 50.59 Deutsche Bank
235. Gierling, Astrid (165) 1:53,0 1991 50.06  
236. Winkelvoß, Sven (113) 1:53,1 1984 50.02 TTC Börde Magdeburg
237. Friedrich, Mandy (160) 1:53,6 1979 49.82 SSV Samswegen
238. Musche, Kristin (57) 1:54,7 1984 49.31 Deutsche Bank
239. Hensch, Matthias (395) 1:54,8 1982 49.28  
240. Noffke, Thomas (205) 1:57,1 1969 48.31 Roadrunner
241. Odau, Stefanie (70) 1:58,2 1980 47.88  
242. Dietrich, Stephan (153) 1:58,3 1982 47.83 JF MD-Südost
243. Dankel, Daniel (129) 1:59,5 1986 47.36  
244. Schmidtchen, Julia (221) 1:59,5 1988 47.34 MSV 90 Magdeburg Cheerleading
245. Ackermann, Gerhard (271) 2:05,7 1953 45.01  
246. Schmekies, Janine (218) 2:06,5 1991 44.74 Wasserwacht JL
247. Weber, Uta (62) 2:08,5 1971 44.03 Wolves Wolmirstedt
248. Siegert, Natalie (238) 2:12,2 1996 42.78 JF Magdeburg-Südost
249. Kalkutschke, Christopher (389) 2:42,2 1991 34.89 1. FC Magdeburg U23
250. Litzenberg, Karin (112) 2:53,2 1963 32.66 LG Socken-Wellen
251. Seyfried, Elvira (264) 6:11,5 1958 15.23  
252. Willim, Kerstin (253) 12:19,1 1990 7.66  

 


 

Mannschaftswertung des 14. Uni-Hochhauslaufs

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.

 

Platz   Summe   Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    175    Der flotte 3er    Metzlaff, Anne (171) / Arndt, Sebastian (3) / Sokolski, Simon (1)
   175    Hobbypiloten    Gerike, Kathleen (143) / Meyer, Ronny (30) / Oppelt, Philipp (2)
3.    185    Operation "Grobe Leberwurst"    Ladebeck, Nadine (112) / Dieringer, Henry (8) / Thorand, Martin (65)
4.    218    SG 09    Wahl, Marlena (187) / Heinemann, Hannes (9) / Wojkowsky, Martin (22)
5.    277    stair climbing united    Selisch, Lydia (227) / Lipinski, Tobias (44) / Hofmann, Sebastian (6)
6.    325    Sportfreunde Magdeburg e.V.    Leopold, Samira (190) / Hutfilz, Florian (62) / Griep, Gunnar (73)
7.    342       Franke, Julia (231) / Löbel, Yves (27) / Schulz, Steffen (84)
8.    357    Lift    Gartmann, Laura (204) / Seifried, Dennis (90) / Seifried, Manuel (63)
9.    395    Team 1    Greiner-Vetter, Sabine (188) / Schneegaß Rainer (59) / Schneegaß, Oliver (148)
10.    396    Team 2    Sanne, Yvonne (224) / Schablinski, Dirk (81) / Kaiser, Gordon (91)
11.    435    Karl's Crew    Willim, Kerstin (252) / Kinzel, Philipp (34) / Fessel, Karl (149)
12.    462    VWI    Rummel, Claudia (211) / Wick, Oliver (94) / Lange, Christian (157)
13.    543    Leersteige(r)    Schmidtchen, Julia (244) / Dittmer, Lutz (144) / Hilger, Martin (155)
14.    579    Humpa Lumpa    Zelmer, Annika (221) / Viehweger, André (177) / Mücke, Sascha (181)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 01.11.2012 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Dr. rer. nat. Eckard Specht
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: