Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 2017 nach Zeit

Link: Sortiert nach Altersklassen

Ergebnisliste des 19. Uni-Hochhauslaufs

1.   Arndt, Sebastian (4)   1:00,8   1981   100.00   USC Magdeburg LA
2.   Heinemann, Hannes (24)   1:01,0   1987   99.71   Magdeburger Kybernetiker e.V.
3.   Kolew, Gérard (26)   1:02,9   1979   96.66    
4.   Krause, Christian (67)   1:03,1   1987   96.37   IEEE Student Branch
5.   Becker, Stefan (53)   1:05,6   1994   92.70   VfL Wolfsburg
6.   Zühlke, Martin (32)   1:05,6   1986   92.66   USC Magdeburg (Floorball)
7.   Lehmann, Sebastian (43)   1:05,7   1983   92.55   USC Abt. Judo
8.   Weniger, Sören (20)   1:06,2   1988   91.86   USC Magdeburg
9.   Standfest, Paul (244)   1:06,7   1991   91.22    
10.   Jordanowa, Reni (48)   1:06,9   1994   90.97   Magdeburger Kybernetiker
11.   Hellmuth, Louis (57)   1:06,9   1995   90.86    
12.   Götz, Nico (192)   1:07,4   1994   90.18   USC Triathlon
13.   Tiedemann, Stefan (37)   1:07,7   1990   89.82    
14.   Friese, Jörg (1)   1:08,0   1964   89.46   VLG 1991 Magdeburg e.V.
15.   Tristram, Max (70)   1:08,7   1993   88.47    
16.   Klafke, Wolfram (8)   1:09,4   1959   87.66   TSV Niederndodeleben
17.   Fomin, Ivan (177)   1:09,6   1994   87.42    
18.   Göldenboth, André (191)   1:10,2   1994   86.58    
19.   Puschmann, Hardy (7)   1:10,3   1960   86.56   USC Magdeburg
20.   Wille, Martin (42)   1:10,6   1995   86.20   USC Magdeburg
21.   Rohrschneider, Arne (18)   1:10,7   1987   86.06    
22.   Müller, Rico (218)   1:11,0   1990   85.63    
23.   Lichtenstein, Marvin (212)   1:11,3   1989   85.30   SignSpin
24.   Schmidt, Lars (236)   1:11,6   1991   84.89   USC Triathlon
25.   Maiworm, Michael (214)   1:11,8   1985   84.73    
26.   Hudalla, Toni (56)   1:11,9   1993   84.55    
27.   Kurlbaum, Maik (266)   1:12,2   1972   84.21    
28.   Rusche, Mike (31)   1:12,5   1985   83.93    
29.   Kirstein, Gunnar (17)   1:12,7   1986   83.69    
30.   Ittenson, Jörg (23)   1:12,7   1985   83.63   Post SV Handball
31.   Wirth, Markus (28)   1:13,3   1978   82.99   USC Magdeburg
32.   Dietrich, Sven (311)   1:13,6   1992   82.60   Sportfachschaft
33.   Urbahn, Robby (324)   1:13,7   1994   82.58   Traktor Wust
34.   Walter, Elmar (398)   1:13,8   1993   82.43    
35.   Knorr, Vincent (206)   1:14,1   1993   82.03   Uni Triathlon
36.   Hetzel, Schlomo (195)   1:14,3   1990   81.86   Rugby Magdeburg
37.   Flor, Siegfried (55)   1:14,4   1963   81.79   TRG - Berlin
38.   Graf, Andre (59)   1:14,5   1984   81.67   Ministerium für Inneres und Sport
39.   Schmidt, Johannes (75)   1:14,6   1991   81.56    
40.   Wehner, Nele (251)   1:14,6   1996   81.53   USC Magdeburg
41.   Runge, Philipp (68)   1:15,0   1988   81.05   USC Magdeburg
42.   Schulz, Andreas (27)   1:15,4   1979   80.72   USC Magdeburg
43.   Magdowski, Mathias (25)   1:15,5   1984   80.59   IEEE Student Branch
44.   Mädicke, Dirk (407)   1:15,6   1985   80.50    
45.   Weise, Manuel (252)   1:15,7   1995   80.40    
46.   Stary, Manuel (46)   1:15,7   1991   80.36   Natur Im Puls
47.   Niemann, Matthias (35)   1:15,8   1987   80.28   Meiners e.V.
48.   Beck, Florian (176)   1:15,8   1991   80.27    
49.   Pfannschmidt, Roman (225)   1:15,9   1994   80.18    
50.   Warnemünde, Sebastian (66)   1:15,9   1989   80.16    
51.   Meißner, Philipp (216)   1:16,2   1989   79.86    
52.   Futterlieb, Norbert (3)   1:16,9   1957   79.13   USC Magdeburg
53.   Gertack, Philipp (349)   1:17,0   1990   78.96   BIVIBK Heyrosberge
54.   Bornemann, Kai (160)   1:17,2   1992   78.78    
55.   Schablinski, Dirk (9)   1:17,3   1974   78.71    
56.   Schaub, Daniel (11)   1:17,4   1983   78.60   USC
57.   Finkler, Martin (6)   1:17,4   1970   78.54   VfL 1900 Borussia Mönchengladbach
58.   Mangelsdorf, Burkhard (19)   1:17,6   1975   78.34    
59.   Kaiser, Jonas (399)   1:17,7   1994   78.33    
60.   Engelhardt, Conrad (409)   1:17,8   1968   78.18   Stadtmagazin Dates
61.   Kaiser, Gordon (10)   1:18,0   1978   77.96    
62.   Losse, Martin (74)   1:18,1   1986   77.89    
63.   Schröter, René (14)   1:18,1   1983   77.84   SG Handwerk Magdeburg
64.   Handschuck, Andreas (193)   1:18,2   1984   77.79   CrossFit Magdeburg
65.   Harder, Nils (61)   1:18,6   1994   77.40   IEEE
66.   Kohrs, Fabian (403)   1:18,6   1985   77.39   Mibis
67.   Nopper, Felix (77)   1:18,8   1996   77.19   TFA Team Lübben
68.   Baecke, Doreen (78)   1:18,8   1979   77.17   RIEMER-MTC
69.   Dannemann, Julia (167)   1:18,9   1992   77.10    
70.   Dittmer, Lutz (2)   1:19,2   1977   76.84   TSV Niederndodeleben
71.   Scholz, Nikolas (247)   1:19,2   1996   76.78   Judo Squad
72.   Quinger, Falko (58)   1:19,3   1986   76.67   EV Dresden
73.   Bothmer, Hannes (162)   1:19,7   1996   76.30    
74.   Moosdorf, Agostino (270)   1:19,7   1994   76.28    
75.   Raschke, Ronny (71)   1:19,8   1983   76.18    
76.   Rieback, Damian (363)   1:20,3   2000   75.73   Jugendfeuerwehr MD-Südost
77.   Mahlke, René (60)   1:20,5   1984   75.52   TSV Rot-Weiß Zerbst
78.   Matke, Martin (72)   1:20,6   1992   75.49    
79.   Fever, Pierre (174)   1:20,6   1991   75.46    
80.   Höpfner, Mike (21)   1:21,3   1971   74.86   Feuerwehr Magdeburg
81.   Anselm, Sebastian (381)   1:21,3   1988   74.84    
82.   Freymann, Arndt (179)   1:21,6   1987   74.57   BSV 79 Magdeburg
83.   Voigt, Andreas (38)   1:21,7   1967   74.42   Magdeburger Kybernetiker eV
84.   Cop 10, Cop 10 (397)   1:22,2   1900   74.01   Polizei
85.   Krenz, Alexander (208)   1:22,2   1989   73.97    
86.   Leidorf, Tom (210)   1:22,4   1995   73.81    
87.   Bertram, Markus (12)   1:22,5   1978   73.72    
88.   Groscheck, Tom (188)   1:22,8   1971   73.42    
89.   Jockisch, Thorsten (200)   1:22,9   1979   73.38   SV Inter Magdeburg
90.   Becker, Ralf (62)   1:23,1   1970   73.19   Alpinclub Berlin
91.   Fiedler, Patrick (40)   1:23,2   1990   73.11   FDL
92.   Pannicke, Enrico (223)   1:23,4   1987   72.95    
93.   Cop 3, Cop 3 (390)   1:23,7   1900   72.70   Polizei
94.   Cop 15, Cop 15 (385)   1:23,7   1900   72.67   Polizei
95.   Dang Ngoc, Thanh Thuan (199)   1:23,8   1991   72.60    
96.   Balk, Julius (213)   1:24,3   1995   72.18    
97.   Cop 14, Cop 14 (347)   1:24,3   1900   72.18   Polizei
98.   Münzberg, Stephan (405)   1:24,6   1988   71.94    
99.   Lange, Erik (295)   1:24,8   1986   71.72   Sportraum e.V.
100.   Dobbert, Fabian (297)   1:24,9   2000   71.68   Jugendfeuerwehr MD-Südost
101.   Cop 2, Cop 2 (389)   1:24,9   1900   71.67   Polizei
102.   Mallée, Marcel (215)   1:25,0   1984   71.60   Marcels Fan Club
103.   von Kleist, Gunnar (248)   1:25,1   1983   71.49   Deutsche Vermögensberatung
104.   Cop 13, Cop 13 (325)   1:25,7   1900   70.96   Polizei
105.   Grüneberg, Andre (190)   1:25,8   1989   70.92    
106.   Buchbinder, Jörn (164)   1:26,2   1987   70.59    
107.   Biermann, Willem (157)   1:26,2   1995   70.57    
108.   Klopp, Christoph (204)   1:26,2   1990   70.55   FaRa FNW
109.   Rühle, Thomas (50)   1:26,3   1977   70.52    
110.   Cop 1, Cop 1 (388)   1:26,3   1900   70.51   Polizei
111.   Fessel, Karl (400)   1:26,3   1984   70.46    
112.   Alert, Marie (49)   1:26,4   1994   70.42   USC Magdeburg
113.   Cop 6, Cop 6 (393)   1:26,5   1900   70.29   Polizei
114.   Piepersberg, Florian (226)   1:26,8   1996   70.10    
115.   Rinkleff, Neele (233)   1:27,1   1996   69.84   SignSpin
116.   Heyer, Robert (401)   1:28,2   1986   68.93   Mibis
117.   Cop 5, Cop 5 (392)   1:28,4   1900   68.82   Polizei
118.   Schreiber, Andreas (52)   1:28,5   1975   68.75   Berufsfeuerwehr Magdeburg
119.   Cop 11, Cop 11 (290)   1:28,5   1990   68.72   Polizei
120.   Staeck, Felix (243)   1:28,6   1993   68.66    
121.   Beck, Daniel (166)   1:29,0   1992   68.37    
122.   Gundlach, Christian (47)   1:29,0   1993   68.31    
123.   Storbeck, Erhard (15)   1:29,2   1959   68.21   ETT
124.   Graunke, Marcus (187)   1:29,7   1991   67.82   SV Kali Wolmirstedt
125.   Blume, Andreas (73)   1:29,8   1990   67.76    
126.   Alt, Prisca (178)   1:29,9   1993   67.69   FaRa FEIT
127.   Dittmar, Pascal (169)   1:29,9   1996   67.64    
128.   Sommerfeld, Cornelius (242)   1:30,5   1987   67.18   Pille Palle e.V.
129.   Lepke, Steven (211)   1:30,7   1990   67.08   Polkauer Tri-Lite
130.   Knoll, Martin (205)   1:31,0   1989   66.88    
131.   Cop 7, Cop 7 (394)   1:31,8   1900   66.30   Polizei
132.   Klink, Fabian (41)   1:32,0   1984   66.15   WSG Reform Magdeburg
133.   Schmidt, Christian (343)   1:32,2   1983   65.94   BIVIBK Heyrosberge
134.   Gogoll, Juliette (185)   1:32,4   1994   65.87   USC Magdeburg Triathlon
135.   Cop 4, Cop 4 (391)   1:32,8   1900   65.55   Polizei
136.   March, Marcus (64)   1:33,0   1989   65.38    
137.   Ballerstedt, Matthias (83)   1:33,4   1987   65.15   Berufsfeuerwehr Magdeburg
138.   Naumann, Maximilian (375)   1:33,4   1989   65.13   BIVIBK Heyrosberge
139.   Nau, Ronald (30)   1:33,6   1961   65.01    
140.   Schneider, Tilman (237)   1:33,6   1966   64.98    
141.   Hollinski, Rick (198)   1:33,9   1988   64.78   Team Erdinger Alkoholfrei
142.   Frommhagen, Florian (63)   1:34,6   1990   64.31   Polkauer Tri-Lite
143.   Becker, Christine (155)   1:35,3   1991   63.82   VfL Wolfsburg
144.   Doemeland, Marco (170)   1:35,5   1990   63.72    
145.   Boye, Gunar (163)   1:35,7   1979   63.59    
146.   Schlegel, Theresa (402)   1:36,1   1984   63.32   Mibis
147.   Schönhardt, Elke (65)   1:36,5   1974   63.05   TuS Neukölln Berlin
148.   Stein, Jens (45)   1:36,6   1964   62.98   Eventläufer
149.   Hanisch, Lars (81)   1:37,5   1976   62.38    
150.   Kreideweiß, Beyy (312)   1:37,9   1993   62.16   Sportfachschaft
151.   Cop 12, Cop 12 (317)   1:37,9   1990   62.13   Polizei
152.   Fritz, Isabell (306)   1:38,1   1994   62.02   Sportfachschaft
153.   Müller, Andreas (219)   1:38,3   1966   61.91    
154.   Rademacher-Gold, Björn (79)   1:38,6   1972   61.69    
155.   Weißenseel, Markus (253)   1:38,8   1990   61.57    
156.   Bickel, Francois Pascal Maurice (156)   1:39,0   1987   61.44   USC Magdeburg
157.   Illgen, Tobit (84)   1:39,2   1991   61.35    
158.   Zech, Marion (256)   1:39,5   1987   61.12   MLV Einheit
159.   Schulz, Stephan (240)   1:39,9   1983   60.88   Pille Palle e.V.
160.   Niehof, Peer (222)   1:40,0   1990   60.81    
161.   Hey, Eric (196)   1:40,2   1996   60.68    
162.   Sivacilar, Daniel (241)   1:40,6   1993   60.45    
163.   Zarpentin, Hardy (51)   1:40,6   1990   60.45    
164.   Stietzel, Keny (367)   1:40,8   1991   60.33   Deutsche Bank
165.   Kammerhoff, Dennis (202)   1:41,1   1993   60.20    
166.   Scholz, Paula (238)   1:41,2   1996   60.13    
167.   Gennrich, Volker (183)   1:42,1   1989   59.60   Berufsfeuerwehr Magdeburg
168.   Bauers, Emanuel (154)   1:42,3   1995   59.47    
169.   Baltzer, Wilko (16)   1:42,4   1970   59.39   MLV
170.   Zobel, André (33)   1:42,9   1993   59.12   THW OV MD
171.   Finke, Ron (175)   1:43,3   1993   58.90    
172.   Glauche, Sina Marie (184)   1:43,8   1993   58.59    
173.   Pfeiffer, Maria (378)   1:43,9   1997   58.57   Judo Squad
174.   Schebesch, Andreas (82)   1:45,0   1979   57.95    
175.   Cop 9, Cop 9 (396)   1:45,6   1900   57.62   Polizei
176.   Berg, Klaus (5)   1:45,7   1951   57.56   VLG1991 Magdeburg
177.   Cop 8, Cop 8 (395)   1:46,5   1900   57.10   Polizei
178.   Rhodes, Stephanie (231)   1:47,4   1990   56.66   Triathlonfüchse Osterburg e.V.
179.   Menz, Simone (13)   1:47,5   1974   56.57   Genthiner LTV
180.   Baudach, Andreas (316)   1:47,6   1979   56.53   Deutsche Bank
181.   Meißner, Jana (36)   1:48,7   1980   55.95   Jugendfeuerwehr MD-Südost
182.   Hermes, Kolja (194)   1:48,9   1992   55.86   Feuerwehr Delmenhorst
183.   Goedicke, Rene (86)   1:53,4   1993   53.66   Berufsfeuerwehr Magdeburg
184.   Bote, Tina (161)   1:54,4   1984   53.20    
185.   Wohlfromm, Fabian (255)   1:54,4   1992   53.19    
186.   Hillert, Laura (197)   1:54,8   1989   53.00    
187.   Wahl, Andreas (249)   1:55,4   1985   52.70   Feuerwehr Magdeburg-Rothensee
188.   Gebhardt, Marco (182)   1:56,1   1971   52.42   Berufsfeuerwehr Magdeburg
189.   Schenk, Fabian (234)   1:57,7   1996   51.67   Feuerwehr Magdeburg - Rothensee
190.   Sobczak, André (87)   1:58,4   1981   51.37   Berufsfeuerwehr Magdeburg
191.   Misch, Sandra (217)   1:59,0   1987   51.13    
192.   Petrick, Björn (224)   1:59,3   1991   51.01   Berufsfeuerwehr Magdeburg
193.   Schmidt, Matthias (235)   1:59,3   1977   51.00   Feuerwehr Magdeburg
194.   Pilzecker, Lisa (227)   1:59,7   1990   50.84    
195.   Tröschel, Keven (246)   1:59,7   1987   50.82   SV Kali Wolmirstedt
196.   Möhring, Alexander (220)   2:01,5   1983   50.09   Berufsfeuerwehr Magdeburg
197.   Weber, Antje (250)   2:02,1   1984   49.82   Berufsfeuerwehr Magdeburg
198.   Grundmann, Mandy (189)   2:03,8   1986   49.13    
199.   Henning, Anika (88)   2:04,9   1982   48.69   Triathlonfüchse Osterburg e.V.
200.   Cempirek, Marco (165)   2:05,2   1996   48.61   Feuerwehr Magdeburg-Rothensee
201.   Schubert, Sven (239)   2:05,5   1969   48.48   Feuerwehr Delmenhorst
202.   Kaczmarek, Bianca (89)   2:09,4   1988   47.01   Hasselaner Triathlon Club / Train Your Town
203.   Gossen, Gerhard (186)   2:10,1   1984   46.75   THW OV MD
204.   Kiefer, Annalena (203)   2:11,0   1997   46.45    
205.   Mueller, Philipp (320)   2:13,2   1993   45.68   Deutsche Bank
206.   Kraus, Patrick (207)   2:19,0   1996   43.77   THW OV MD
207.   Wieland, Andreas (254)   2:20,2   1969   43.38   TKDV
208.   Kambhampati, Sai Santhosh (201)   2:21,3   1995   43.05    
209.   Gotot-Vorlop, Katarina (323)   2:30,9   1992   40.32   Deutsche Bank
210.   Hensch, Matthias (257)   2:42,0   1982   37.57    
211.   Blach, Stephanie (159)   2:57,5   1982   34.28   Frau
212.   Lange, Paul (209)   3:10,8   1994   31.88   Feuerwehr Magdeburg-Rothensee
213.   Blach, Luise (158)   3:27,2   1984   29.37    
214.   Zolotoverkh, Lesya (321)   3:28,4   1992   29.20    

Ergebnisse Kinderlauf

1.   Finger, David (301)   1:25,5   2004   71.16    
2.   Mueller von Berneck, Tom-Manuel (350)   1:26,5   2003   70.33   TUS
3.   Fischer, Dustin (302)   1:33,8   2002   64.83   Jugendfeuerwehr MD-Südost
4.   Willuweit, Sophie (383)   1:34,0   2002   64.70   HKC Magdeburg-Barleben e.V.
5.   Münch, Emil (352)   1:36,6   2006   63.00   Grundschule "Diesdorf"
6.   Mackel, Frida (346)   1:38,9   2007   61.50   GS Stadtfeld
7.   Becker, Justeen (287)   1:39,0   2006   61.42   Stendaler LV92
8.   Meilicke, Paul (262)   1:42,4   2006   59.42   GS Am Grenzweg
9.   Barnau, Vincent (286)   1:43,4   2007   58.85   GS Am Grenzweg
10.   Balzer, Florian (285)   1:43,7   2005   58.67   GS Am Grenzweg
11.   Schnorr, Karl (366)   1:47,3   2006   56.70   GS Alt Olvenstedt
12.   Brandt, Mikkeline (292)   1:49,2   2007   55.71   GS Stadtfeld
13.   Knopf, Tim (327)   1:49,5   2007   55.53   GS Alt Olvenstedt
14.   Merres, Jonas (348)   1:49,6   2006   55.51   GS Stadtfeld
15.   Kirchner, Karlo (258)   1:51,0   2007   54.82    
16.   Hänel, Christoph (318)   1:51,4   2006   54.61   GS Alt Olvenstedt
17.   Stephanik, Hannes (373)   1:51,5   2007   54.57   GS Am Grenzweg
18.   Kühnl, Ole (340)   1:51,8   2006   54.41   GS Am Grenzweg
19.   Vogt, Leo (380)   1:51,8   2006   54.41   GS Stadtfeld
20.   König, Maxim (341)   1:52,3   2006   54.17   GS Alt Olvenstedt
21.   Schuster, Pepe (369)   1:54,0   2007   53.36   GS Stadtfeld
22.   Kuth, Ashley (338)   1:54,0   2005   53.35   AWO Tagesgruppe
23.   Böke, Lillien (296)   1:54,7   2007   53.05   GS Stadtfeld
24.   Graßhof, Laurenz (307)   1:56,0   2006   52.45   GS Am Grenzweg
25.   Weine, Yannik (382)   1:56,0   2007   52.45   GS Am Grenzweg
26.   Golde, Felix (305)   1:56,6   2007   52.16   GS Alt Olvenstedt
27.   Nitschke, Leo (355)   1:56,7   2007   52.12   GS Am Grenzweg
28.   Horn, Leo (261)   1:58,0   2008   51.56   GS Am Grenzweg
29.   Nürnberger, Henri (356)   2:00,1   2006   50.64   GS Am Grenzweg
30.   Neshau, Jannes (354)   2:00,3   2007   50.58   GS Am Grenzweg
31.   Bolsun, Daniel (289)   2:01,0   2005   50.26   Jugendfeuerwehr MD-Südost
32.   Fischer, Marius (303)   2:01,6   2006   50.05   Grundschule "Diesdorf"
33.   Gold, Merle Maria (304)   2:01,9   2004   49.90    
34.   Sabin, Paula (364)   2:02,3   2004   49.73   TUS Magdeburg Neustadt
35.   Mustafa, Dzan (351)   2:02,7   2006   49.57   GS Stadtfeld
36.   Lupei, Alex (345)   2:03,2   2007   49.37   GS Stadtfeld
37.   Bahr, Victoria (284)   2:03,2   2007   49.37   GS Am Grenzweg
38.   Krüger, Christopher (337)   2:03,8   2006   49.15   SC Magdeburg
39.   Haase, Miriam (267)   2:03,9   2007   49.11   GS Stadtfeld
40.   Steigleder, Benito (372)   2:04,8   2005   48.74   GS Stadtfeld
41.   Venderbosch, Chiara (379)   2:05,9   2007   48.33   GS Am Grenzweg
42.   Petzsch, Tonio (358)   2:06,3   2007   48.17   GS Am Grenzweg
43.   Donath, Sophie (298)   2:07,1   2005   47.87   AWO Tagesgruppe
44.   Lehmann, Joe (342)   2:07,5   2007   47.70   GS Alt Olvenstedt
45.   Reinert, Finn (361)   2:08,1   2008   47.49   GS Stadtfeld
46.   Haßkerl, Hana (259)   2:08,4   2007   47.40   GS Am Grenzweg
47.   Krüger, Jason (335)   2:08,5   2007   47.33   GS Stadtfeld
48.   Bote, Maja (260)   2:09,6   2008   46.95   GS Am Grenzweg
49.   Kramer, Lucia (332)   2:10,1   2007   46.77   GS Am Grenzweg
50.   Reinert, Laurin (263)   2:10,1   2008   46.75   GS Stadtfeld
51.   Bundemann, Ebba (294)   2:11,5   2008   46.27   GS Stadtfeld
52.   Kranz, Maximilian (333)   2:11,9   2008   46.14   GS Alt Olvenstedt
53.   Friedel, Pepe (265)   2:12,7   2008   45.83   GS Am Grenzweg
54.   Hollstein, Ruth (315)   2:13,5   2004   45.56    
55.   Winkler, Jamie Patrick (384)   2:13,7   2005   45.52   Jugendfeuerwehr MD-Südost
56.   Boye, Richard (291)   2:13,7   2008   45.52    
57.   Kapsch, Dennis (322)   2:15,5   2008   44.92   GS Alt Olvenstedt
58.   Meyer, Vanessa (268)   2:15,5   2008   44.89   GS Stadtfeld
59.   Richter, Johannes (362)   2:16,2   2007   44.67   GS Am Grenzweg
60.   Donath, Elias (299)   2:17,3   2009   44.30   AWO Tagesgruppe
61.   Gersberger, Letizia (264)   2:18,3   2007   43.98   GS Stadtfeld
62.   Paerschke, Hannah (357)   2:20,1   2007   43.43   GS Am Grenzweg
63.   Kühne, Oskar (339)   2:20,4   2006   43.34   GS Stadtfeld
64.   Zarioh, Nora (386)   2:22,5   2006   42.68   GS Am Grenzweg
65.   Griesmann, Hannah (269)   2:26,7   2006   41.46   GS Stadtfeld
66.   Hasic, Amar (309)   2:28,6   2005   40.94   Jugendfeuerwehr MD-Südost
67.   Jacobs, Julien (319)   2:28,7   2008   40.91    
68.   Hintze, Luca (314)   2:31,8   2006   40.08   AWO Tagesgruppe
69.   Schmidt, Lilly Leonie (365)   2:35,3   2009   39.18   GS Alt Olvenstedt
70.   Seidler, Emmy Luna (370)   2:38,9   2009   38.28   GS Alt Olvenstedt
71.   Bruns, Fabian (293)   2:40,4   2008   37.94   GS Stadtfeld
72.   Krüger, Yannik (336)   2:41,9   2007   37.59   GS Stadtfeld
73.   Steffen, Leonie (371)   2:43,1   2007   37.31   GS Stadtfeld
74.   Gründler, Alexis (308)   2:43,6   2007   37.19   GS Stadtfeld
75.   Koch, Jamie (328)   2:46,9   2007   36.46   GS Stadtfeld
76.   Kotek, Marcel (331)   2:49,0   2001   36.00   Jugendfeuerwehr MD-Südost
77.   Hille, Melody (313)   2:49,8   2008   35.82   GS Stadtfeld
78.   Schreiber, Sophie (368)   2:59,5   2009   33.90   SSV Samswegen
79.   Behrnd, Charlie (288)   3:12,8   2009   31.55   GS Alt Olvenstedt

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 19.01.2017 - Ansprechpartner: Stefan Rösler
 
 
 
 
Bilder
 
 
 
 
2017