Ergebnisse 2018 nach Zeit

Link: Sortiert nach Altersklassen

Ergebnisliste des 20. Uni-Hochhauslaufs

1.   Wojkowsky, Martin (20)   0:56,3   1987   100.00   Magdeburger Kybernetiker e.V.
2.   Arndt, Sebastian (4)   0:57,1   1981   98.63   USC Magdeburg
3.   Heinemann, Hannes (21)   1:02,2   1987   90.57   Magdeburger Kybernetiker e.V.
4.   Tristram, Max (75)   1:02,8   1993   89.69    
5.   Ballerstedt, Matthias (70)   1:03,3   1987   89.02   Berufsfeuerwehr Magdeburg
6.   Kolew, Gérard (310)   1:04,3   1979   87.60    
7.   Geyer, Florian (176)   1:04,9   1994   86.79    
8.   Warnemünde, Sebastian (35)   1:04,9   1989   86.76    
9.   Diem, Luca (62)   1:05,4   1992   86.06    
10.   Flor, Siegfried (51)   1:05,9   1963   85.41   Towerrunning Germany
11.   Lehmann, Sebastian (39)   1:06,0   1983   85.38   USC Magdeburg Abt. Judo
12.   Lautsch, Leo (79)   1:06,1   1991   85.17   Schleudertrauma
13.   Thürmer, Norman (222)   1:06,7   1976   84.50   IEEE Student Branch Magdeburg
14.   Weniger, Sören (46)   1:06,9   1988   84.16   USC Magdeburg
15.   Tiedemann, Stefan (33)   1:07,0   1990   84.02    
16.   Chamaon, Daniel (166)   1:07,2   2001   83.78   IGS R.H.
17.   Friese, Jörg (1)   1:07,7   1964   83.23   VLG 1991 Magdeburg e.V.
18.   Zühlke, Martin (29)   1:08,2   1986   82.54    
19.   Klafke, Wolfram (8)   1:08,4   1959   82.33    
20.   Hudalla, Toni (52)   1:08,7   1993   81.98    
21.   Kurlbaum, Maik (14)   1:09,3   1972   81.28    
22.   Matke, Martin (66)   1:09,4   1992   81.14    
23.   Jordanowa, Reni (369)   1:10,0   1994   80.43    
24.   Beck, Florian (239)   1:10,0   1991   80.42    
25.   Sroka, Nick (219)   1:10,2   1989   80.27    
26.   Zinn, Niklas (231)   1:10,3   1992   80.09    
27.   Magdowski, Mathias (23)   1:10,4   1984   80.05   IEEE Student Branch Magdeburg
28.   Müller, Rico (76)   1:10,7   1990   79.67   FaRa FMB
29.   Trucksäß, Johannes (398)   1:11,4   1997   78.91   Leistungsteam 2
30.   Ittenson, Jörg (22)   1:11,4   1985   78.85    
31.   Puschmann, Hardy (7)   1:11,6   1960   78.63   USC Magdeburg
32.   Trommer, Frank (318)   1:11,7   1982   78.59    
33.   Weh, Jean-Baptiste (56)   1:11,9   1990   78.36    
34.   Rusche, Mike (27)   1:12,0   1985   78.20    
35.   Kunde, Christian (53)   1:12,2   1986   78.01   Magdeburger Kybernetiker e. V.
36.   Gerpott, Falk (175)   1:12,4   1996   77.83   FaRa FMB
37.   Egeling, Tino (170)   1:13,6   1984   76.51    
38.   Niemann, Tobias (205)   1:14,0   1992   76.11    
39.   Rohrschneider, Arne (18)   1:14,2   1987   75.94    
40.   Voigt, Andreas (37)   1:14,3   1967   75.78   Magdeburger Kybernetiker e.V.
41.   Cop6 (238)   1:15,1   1900   75.01   COP2
42.   Graf, André (32)   1:15,2   1984   74.90   Ministerium für Inneres und Sport
43.   Drechsel, Benjamin (168)   1:15,3   1994   74.85    
44.   Dobbert, Fabian (40)   1:15,8   2000   74.33   Jugendfeuerwehr MD-Südost
45.   Braumann, Florian (163)   1:15,9   1988   74.19    
46.   Otto, Stefan (207)   1:16,0   1989   74.15   Gaensefurther Sportbewegung
47.   Gerlach, Marcel (80)   1:16,2   1993   73.96   Harz-Gebirgslauf 1978 e.V.
48.   Hoepfner, Benjamin (55)   1:16,3   1988   73.86   IEEE Student Branch Magdeburg
49.   Losse, Martin (36)   1:16,3   1986   73.80    
50.   Mädicke, Dirk (41)   1:16,6   1985   73.52   Fahrrad Magdeburg Trimagos
51.   Maiworm, Michael (77)   1:16,7   1985   73.45    
52.   Schulz, Andreas (26)   1:16,7   1979   73.40   USC Magdeburg Triathlon
53.   Bayer, Brian (157)   1:17,8   1996   72.43    
54.   Kaiser, Gordon (10)   1:17,8   1978   72.36    
55.   Strenzke, Gerd (221)   1:18,1   1990   72.10    
56.   Zobel, André (30)   1:18,6   1993   71.68   THW Magdeburg
57.   Mahlke, René (57)   1:18,8   1984   71.47   TSV Rot-Weiß Zerbst
58.   Finkler, Martin (5)   1:18,9   1970   71.43   VfL 1900 Borussia Mönchengladbach
59.   Meier, Dirk (64)   1:19,3   1985   71.04    
60.   Ohgke, Dirk (50)   1:19,3   1967   71.00   Berufsfeuerwehr Magdeburg
61.   Siebold, Florian (218)   1:19,6   1997   70.79    
62.   Lagoda, Florian (197)   1:19,7   1991   70.64    
63.   Klimmt, Felix (191)   1:19,8   1995   70.55   FaRa FMB
64.   Andree, Thorben (154)   1:20,3   2000   70.12    
65.   Schablinski, Dirk (9)   1:20,6   1974   69.93   Hasselaner Triathlon Club (HTC)
66.   Schröter, René (13)   1:20,7   1983   69.80   SG Handwerk Magdeburg
67.   Höpfner, Mike (19)   1:20,7   1971   69.77   Berufsfeuerwehr Magdeburg
68.   Schröter, Mike (216)   1:20,9   1992   69.64   Krisenfest
69.   Cop5 (237)   1:21,1   1900   69.49   COP2
70.   Bertram, Markus (330)   1:21,1   1978   69.45    
71.   Fessel, Karl (158)   1:21,1   1984   69.42   USC Magdeburg
72.   Cop1 (233)   1:21,9   1900   68.74   COP
73.   Cop4 (236)   1:22,3   1900   68.47   COP2
74.   Rühle, Thomas (44)   1:23,1   1977   67.82    
75.   Ohannessian, Haroutioun (206)   1:24,9   1987   66.34    
76.   Siek, Torsten (68)   1:25,0   1991   66.24    
77.   Bastian, Alexander (58)   1:25,1   1981   66.20    
78.   Heyer, Robert (48)   1:25,5   1986   65.88    
79.   Birth, Torsten (159)   1:26,1   1987   65.46    
80.   Kazmierzak, Christoph (45)   1:26,1   1989   65.42    
81.   Piepersberg, Florian (81)   1:26,3   1996   65.29   FaRa FMB
82.   Krüger, Steven (24)   1:26,4   1975   65.20   Harzamschuh
83.   Hensel, Sören (69)   1:27,4   1993   64.46   SC Magdeburg Kanu
84.   Bauers, Emanuel (84)   1:27,5   1995   64.40    
85.   Harnisch, Christian (179)   1:27,9   1989   64.08    
86.   Eßer, Gerd (174)   1:28,4   1972   63.73   Wernigerode
87.   Schreiber, Andreas (49)   1:28,9   1975   63.40   Berufsfeuerwehr Magdeburg
88.   Nau, Ronald (28)   1:29,0   1961   63.31    
89.   Voigt, Florian (228)   1:29,1   1979   63.25   Die Dicken
90.   Cop3 (235)   1:30,9   1900   61.96   COP
91.   Anders, Lukas (153)   1:31,0   1995   61.92    
92.   Storbeck, Erhard (16)   1:31,3   1959   61.70    
93.   Keweloh, Lucas (73)   1:31,3   2000   61.68   Haldensleber SC
94.   Grahn, Sebastian (177)   1:31,8   1983   61.36    
95.   Schallert, Kay (344)   1:31,8   1984   61.33    
96.   Bauch, Julia (59)   1:32,4   1986   60.98   IEEE Student Branch Magdeburg
97.   Willuweit, Sophie (43)   1:32,5   2002   60.93   HKC Magdeburg-Barleben e.V.
98.   Hadrich, Michel (385)   1:32,6   1997   60.86   Leistungsteam 1
99.   Zarpentin, Hardy (47)   1:32,7   1990   60.79    
100.   Siebert, David (78)   1:33,2   1977   60.47    
101.   Thomas, Jan-Erik (380)   1:33,5   1996   60.24    
102.   Cop2 (234)   1:33,7   1900   60.14   COP
103.   Dittmer, Lutz (2)   1:34,0   1977   59.93   TSV Niederndodeleben
104.   Borowsky, Christian (63)   1:34,8   1982   59.41   Berufsfeuerwehr Magdeburg
105.   Stein, Jens (42)   1:34,9   1964   59.33   Eventläufer
106.   Kölb, Annett (71)   1:35,6   1966   58.90    
107.   Juelich, Lukas (188)   1:35,8   1993   58.78   FaRa FMB
108.   Schmidt, Alexander (214)   1:35,9   1999   58.74   SV Kali Wolmirstedt
109.   Becker, Christine (82)   1:37,3   1991   57.91   USC Magdeburg
110.   Kirstein, Anton (391)   1:39,1   1991   56.84   Leistungsteam 2
111.   Neumann, Steffen (203)   1:40,8   1980   55.88   WSG Reform Magdeburg
112.   Menz, Simone (12)   1:41,6   1974   55.43   Genthiner LTV
113.   Berg, Klaus (6)   1:43,5   1951   54.44   VLG 1991 Magdeburg
114.   Dörfer, Sarah-Michelle (169)   1:43,8   2000   54.29   Haldensleber SC
115.   Geick, Stephan (85)   1:45,5   1989   53.38    
116.   Koch, Sabine (192)   1:46,7   1988   52.78   IMPRS
117.   Meißner, Jana (34)   1:47,1   1980   52.60   Jugendfeuerwehr MD-Südost
118.   Jahns, Vivienne (186)   1:47,3   1993   52.48    
119.   Gennrich, Volker (83)   1:47,6   1989   52.36   Berufsfeuerwehr Magdeburg
120.   Gebhardt, Marco (86)   1:47,8   1971   52.26   Feuerwehr Magdeburg
121.   Likus, Janina (199)   1:49,9   1990   51.26    
122.   Peterson, Luisa (209)   1:50,1   1995   51.18   Schleudertrauma Magdeburg
123.   Uebbing, Jennifer (226)   1:50,8   1992   50.85    
124.   Alandt, Ronald (151)   1:53,7   1968   49.56    
125.   Folster, Svea (399)   1:56,0   1998   48.56   Leistungsteam 1
126.   Schenk, Fabian (87)   1:57,1   1996   48.11   Feuerwehr Magdeburg-Rothensee
127.   König, Sina (194)   1:57,9   1998   47.79    
128.   Ebernickel, Pia (396)   1:58,3   1997   47.62   Leistungsteam 2
129.   Sobczak, André (72)   1:58,5   1981   47.53   Berufsfeuerwehr Magdeburg
130.   Buchholz, Robert (164)   1:58,9   1996   47.37   THW Magdeburg
131.   Möhring, Alexander (88)   1:59,0   1983   47.36   Berufsfeuerwehr Magdeburg
132.   Hischke, Dirk (184)   1:59,8   1971   47.02   Team Fun 1.0
133.   Shischmakova, Iuliana (217)   1:59,9   1999   47.00   IGS R.H.
134.   Eisner, Julian (172)   2:00,3   2000   46.85   IGS R.H.
135.   Wohlenberg, Hans-Joachim (386)   2:02,0   1945   46.16    
136.   Borchardt, Pascal (161)   2:02,9   1999   45.86   IGS R.H.
137.   Henning, Anika (74)   2:03,3   1982   45.69   Triathlonfüchse Osterburg e.V.
138.   Pittner, Tobias (91)   2:04,3   1990   45.33   FaRa FMB
139.   Hildebrandt, Verena (182)   2:05,1   1976   45.04   Team Fun 1.0
140.   Löffelholz, Leon (200)   2:06,3   2000   44.60   IGS R.H.
141.   Kiefer, Annalena (93)   2:10,0   1997   43.35   FaRa FMB
142.   Gärtner, Aksel (178)   2:16,1   1969   41.41    
143.   Cempirek, Marco (90)   2:16,7   1996   41.22   Feuerwehr Magdeburg-Rothensee
144.   Lepie, Falk (198)   2:17,4   1981   41.02   THW Magdeburg
145.   Triemer, Susann (223)   2:17,7   1990   40.91   IMPRS
146.   Wilke, Jacqueline (229)   2:18,8   1980   40.58   Team Fun 1.0
147.   Jantos, Ani (187)   2:20,7   1986   40.05    
148.   Wieland, Andreas (95)   2:22,5   1969   39.54   TKDV
149.   König, Corinna (195)   2:22,8   1993   39.45    
150.   Eilert, Marlene (171)   2:23,4   2000   39.28   IGS R.H.
151.   Hinz, Matthias (183)   2:26,8   1973   38.39    
152.   Paulix, Torsten (208)   2:27,1   1971   38.29   Berufsfeuerwehr Magdeburg
153.   Arndt, Claudia (156)   2:27,6   1989   38.18    
154.   Hofmann, Jürgen (96)   2:28,7   1960   37.89   Salzwedel
155.   Harstel, Katrin (180)   2:29,7   1992   37.63    
156.   Andree, Marcel (155)   2:31,1   1976   37.30    
157.   Laeßig, Michelle (196)   2:40,1   2001   35.20   IGS R.H.
158.   Nguyen, Thu Hang (204)   2:48,1   2001   33.52   IGS R.H.
159.   Trösche, Keven (224)   2:48,9   1987   33.35   SV Kali Wolmirstedt
160.   Zolotoverkh, Lesya (232)   3:06,9   1992   30.14    
161.   Alsleben, Isa (152)   3:12,9   2000   29.21   IGS R.H.
162.   Draheim, Torsten (167)   3:14,3   1976   29.00    

Ergebnisse Kinderlauf

1.   Finger, David (308)   1:27,9   2004   64.08    
2.   Sokolov, Leon (394)   1:32,6   2005   60.86    
3.   Hofmann, Julien (328)   1:33,7   2005   60.15   Jugendfeuerwehr MD-Südost
4.   Hintzen, Julian (327)   1:36,0   2007   58.69   SC Magdeburg Kanu
5.   Schuster, Pepe (389)   1:39,1   2007   56.84   GS Stadtfeld
6.   Kliemke, Hedi (342)   1:39,4   2005   56.69   SC Magdeburg Kanu
7.   Kirchner, Karlo (339)   1:44,6   2007   53.84   GS Am Grenzweg
8.   Plexnies, Paul (374)   1:46,3   2008   53.01   1. FC Magdeburg
9.   Gollos, Hanna (317)   1:48,4   2008   51.97   GS Stadtfeld
10.   Neshau, Jannes (370)   1:48,7   2007   51.83   GS Am Grenzweg
11.   Zarek, Pascal (411)   1:48,7   2007   51.82   GS Alt Olvenstedt
12.   Shakiri, Altin (393)   1:49,6   2008   51.38   Grundschule Am Umfassungsweg
13.   Kuzaj, Oska (351)   1:50,3   2007   51.07   GS Am Grenzweg
14.   Golde, Dominic (316)   1:50,9   2008   50.81   GS Alt Olvenstedt
15.   Bolsun, Daniel (291)   1:51,0   2005   50.77   Jugendfeuerwehr MD-Südost
16.   Pflugmacher, Lisa (373)   1:51,8   2005   50.38   SC Magdeburg Kanu
17.   Bote, Maja (293)   1:52,5   2008   50.08   GS Am Grenzweg
18.   Fehrig, Til (306)   1:52,6   2008   50.03   Grundschule Am Umfassungsweg
19.   Bierbach, Justine (289)   1:53,3   2008   49.73   GS Alt Olvenstedt
20.   Haase, Miriam (319)   1:54,3   2007   49.29   GS Stadtfeld
21.   Mensing, Moritz (363)   1:54,8   2008   49.06   1. FC Magdeburg
22.   Horn, Leo (331)   1:55,6   2008   48.72   GS Am Grenzweg
23.   Böke, Lillien (298)   1:55,8   2007   48.66   GS Stadtfeld
24.   Kapsch, Dennis (333)   1:57,7   2008   47.87   GS Alt Olvenstedt
25.   Winkler, Jamie (408)   1:58,2   2005   47.65   Jugendfeuerwehr MD-Südost
26.   Peters, Felix (372)   1:58,3   2008   47.61   1. FC Magdeburg
27.   Wartner, Leon (405)   1:58,9   2008   47.37   GS Am Grenzweg
28.   Lischka, Nina (313)   1:59,1   2005   47.31   SC Magdeburg Kanu
29.   Kraatz, Maurice (346)   1:59,2   2008   47.27   GS Stadtfeld
30.   Pohl, Lennart (375)   1:59,3   2008   47.22   SC Magdeburg Kanu
31.   Schulenburg, Oscar (388)   1:59,7   2008   47.06   1. FC Magdeburg
32.   Friedel, Pepe (309)   2:00,3   2008   46.85   GS Am Grenzweg
33.   Eber, Tyler (304)   2:00,3   2008   46.81   GS Stadtfeld
34.   Gerber, Joline (314)   2:00,7   2007   46.67   GS Am Grenzweg
35.   Venderbosch, Chiara (401)   2:01,3   2008   46.46   GS Am Grenzweg
36.   Kern, Niklas (336)   2:01,3   2009   46.44   GS Am Grenzweg
37.   Lubeck, Linda (355)   2:01,7   2007   46.29   GS Stadtfeld
38.   Altenburg, Mathes (325)   2:01,9   2007   46.22   SC Magdeburg Kanu
39.   Meyer, Vanessa (364)   2:02,1   2008   46.13   GS Stadtfeld
40.   Geckert, Lino (311)   2:02,2   2008   46.09   GS Stadtfeld
41.   May, Nick (361)   2:02,5   2008   46.01   1. FC Magdeburg
42.   Lehmann, Joe (353)   2:02,6   2007   45.95   GS Alt Olvenstedt
43.   Bundemann, Ebba (296)   2:02,6   2008   45.94   GS Stadtfeld
44.   Abe, Luca (281)   2:03,0   2005   45.80   SC Magdeburg Kanu
45.   Reinert, Laurin (379)   2:03,2   2008   45.73   GS Stadtfeld
46.   Quaas, Jimoh (377)   2:03,7   2008   45.55   1. FC Magdeburg
47.   Dzaan, Mustafa (367)   2:03,9   2006   45.46   GS Stadtfeld
48.   Agonmwonuyi, Stancy (283)   2:04,0   2008   45.44   1. FC Magdeburg
49.   Hauff, Leon (322)   2:04,2   2004   45.37   Jugendfeuerwehr MD-Südost
50.   Ernst, Leon (305)   2:04,3   2005   45.34   Jugendfeuerwehr MD-Südost
51.   Schrewe, Henry (387)   2:04,7   2009   45.19   GS Am Grenzweg
52.   Duda, Annabell (303)   2:04,9   2006   45.10   SC Magdeburg Kanu
53.   Hopfgarten, Mailin (329)   2:05,0   2007   45.07   SC Magdeburg Kanu
54.   Rogge, Lukas (381)   2:05,1   2008   45.03   1. FC Magdeburg
55.   Reinert, Finn (378)   2:05,3   2008   44.96   GS Stadtfeld
56.   Jentzsch, Lennart (332)   2:05,4   2008   44.92   GS Stadtfeld
57.   Maltritz, Mika (359)   2:05,5   2008   44.91   1. FC Magdeburg
58.   Khadir Omar, Bushra (337)   2:06,2   2007   44.65   Grundschule Am Umfassungsweg
59.   Kleinschmidt, Nelly (341)   2:06,6   2007   44.50   SC Magdeburg Kanu
60.   Kretzschmar, Elvis (348)   2:06,7   2008   44.48   1. FC Magdeburg
61.   Verneck, Jenna (402)   2:06,7   2008   44.48   GS Am Grenzweg
62.   Kliemke, Alma (343)   2:06,8   2008   44.42   SC Magdeburg Kanu
63.   Wendt, Indra (406)   2:07,3   2007   44.25   SC Magdeburg Kanu
64.   T., Mathilde (397)   2:07,5   2007   44.19   GS Stadtfeld
65.   Brandt, Karl (294)   2:07,8   2008   44.08   SC Magdeburg Kanu
66.   Kaschlaw, Tim (335)   2:08,1   2008   43.98   GS Alt Olvenstedt
67.   Krüger, Jason (350)   2:08,3   2007   43.92   GS Stadtfeld
68.   Mahdhaoui, Islam (357)   2:08,3   2008   43.91    
69.   Koch, Jamie (345)   2:08,5   2007   43.83   GS Stadtfeld
70.   Kranz, Maximilian (347)   2:08,8   2008   43.74   GS Alt Olvenstedt
71.   Münch, Emil (368)   2:09,7   2006   43.43   MD Diesdorf
72.   Dittmer, Kolja (301)   2:10,4   2009   43.21   Ottersleber Laufmäuse
73.   Krone, Jesse (349)   2:10,5   2008   43.16   GS Am Grenzweg
74.   Gerstberger, Letizia (315)   2:10,6   2007   43.12   GS Stadtfeld
75.   Roman, Daniel (382)   2:10,7   2007   43.11   Grundschule Am Umfassungsweg
76.   Bornstedt, Hugo (292)   2:11,4   2009   42.86   GS Am Grenzweg
77.   Ursara, Naomi (400)   2:11,7   2006   42.79   Grundschule Am Umfassungsweg
78.   Henschke, Romy (324)   2:12,2   2008   42.62   GS Stadtfeld
79.   Lüthge, Henning (356)   2:12,5   2008   42.54   GS Am Grenzweg
80.   Maria, Iosif (360)   2:12,5   2006   42.52   Grundschule Am Umfassungsweg
81.   Majewski, Milena (358)   2:12,6   2007   42.49   GS Stadtfeld
82.   Barby, Chantal (286)   2:12,8   2008   42.44   GS Alt Olvenstedt
83.   Bäumler, Daniel (297)   2:12,9   2009   42.40   GS Alt Olvenstedt
84.   Hasuk, Asmahan (321)   2:13,5   2006   42.20   Grundschule Am Umfassungsweg
85.   Lippisch, Frida (354)   2:14,6   2009   41.85    
86.   Andree, Ruben (284)   2:15,6   2010   41.56    
87.   Adamus, Lara (282)   2:16,8   2007   41.19   GS Stadtfeld
88.   Pook, Jaden Luca (376)   2:17,1   2007   41.11   Grundschule Am Umfassungsweg
89.   Bolm, Jette (290)   2:17,9   2009   40.86   GS Stadtfeld
90.   Speer, Willi (287)   2:21,0   2010   39.95    
91.   Kinkeldey, Melina (338)   2:22,3   2009   39.59    
92.   Yilmaz, Zeynep (410)   2:22,4   2006   39.56   GS Stadtfeld
93.   Schäfer, Lias (390)   2:23,3   2009   39.31   GS Alt Olvenstedt
94.   Wundrack, Samantha (409)   2:26,2   2008   38.54   MLV Einheit
95.   Peters, Danielle (371)   2:26,9   2008   38.35   GS Alt Olvenstedt
96.   Fertig, Pauline (307)   2:27,7   2009   38.14   GS Alt Olvenstedt
97.   Meister, Yannik (362)   2:28,1   2007   38.04   Jugendfeuerwehr MD-Südost
98.   Hasic, Amar (320)   2:28,4   2005   37.96   Jugendfeuerwehr MD-Südost
99.   Seidler, Emmy Luna (392)   2:28,8   2009   37.87   GS Alt Olvenstedt
100.   Drosdatis, Ryan (302)   2:33,6   2008   36.68   GS Stadtfeld
101.   Schmidt, Lilly (384)   2:34,2   2009   36.54   GS Alt Olvenstedt
102.   Berisa, Leon (288)   2:34,3   2007   36.51   Grundschule Am Umfassungsweg
103.   Hennig, Nico (323)   2:36,2   2007   36.08   Grundschule Am Umfassungsweg
104.   Michalsky, Marian (365)   2:37,0   2008   35.89   GS Stadtfeld
105.   Hille, Melody (326)   2:37,4   2008   35.80   GS Stadtfeld
106.   Karsten, Teofil (334)   2:37,8   2006   35.71   GS Stadtfeld
107.   Wolf, Wilhelmine (412)   2:38,1   2009   35.63   GS Am Grenzweg
108.   Sommerfeld, Noel (395)   2:38,7   2006   35.50   Jugendfeuerwehr MD-Südost
109.   Asenova, Milena (285)   2:41,9   2007   34.81   Grundschule Am Umfassungsweg
110.   Lehmann, Nea (352)   2:52,0   2013   32.76   USC Magdeburg Abt. Ballett/Judo
111.   Vollmer, Lena (403)   2:57,6   2009   31.72   GS Alt Olvenstedt
112.   Schneider, Dominik (215)   3:19,0   2003   28.32   Jugendfeuerwehr MD-Südost
113.   Kittner, Lina (340)   3:19,3   2009   28.27   GS Stadtfeld
114.   Völker, Jamiro (404)   3:36,0   2008   26.09   GS Stadtfeld

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 18.01.2018 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Stefan Rösler
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: