Ergebnisse 1999

Ergebnisliste des 1. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte
1. Heine, Thomas (5) 1:04 1980 100.00
2. Schwab, Christian (18) 1:05 19.. 98.46
  Friese, Jörg (1) 1:05 1964 98.46
4. Werner, Jochen (42) 1:06 19.. 96.97
  Loll, Sebastian (41) 1:06 19.. 96.97
6. Warnke, Christian (13) 1:07 1976 95.52
7. Bütow, Gernot (4) 1:08 1981 94.12
  Bergfeld, Peter (14) 1:08 19.. 94.12
9. Kurch, Markus (35) 1:10 19.. 91.43
  Dr. Bertram, Frank (48) 1:10 19.. 91.43
11. Kägel, Christian (47) 1:11 19.. 90.14
  Dittmer, Lutz (9) 1:11 1977 90.14
  Günther, Stephan (27) 1:11 19.. 90.14
14. Schubert, Stefan (49) 1:12 19.. 88.89
  Pohl, Christian (6) 1:12 1981 88.89
  Hoffmann, Axel (34) 1:12 1956 88.89
17. Hörning, Martin (3) 1:13 1981 87.67
  Schramko, Michael (52) 1:13 19.. 87.67
19. Vetter, Frank (39) 1:14 19.. 86.49
  Müller, Holger (58) 1:14 19.. 86.49
  Hornung, Dietmar (46) 1:14 19.. 86.49
22. Krause, Dirk (63) 1:15 19.. 85.33
  Kleber, Marco (10) 1:15 1976 85.33
  Isensee, Roland (11) 1:15 19.. 85.33
25. Nettelbeck, Bernd (57) 1:16 19.. 84.21
26. Janas, Lothar (56) 1:17 19.. 83.12
27. Matejov, Dusan (51) 1:18 19.. 82.05
28. Malfertheiner, Max (37) 1:20 19.. 80.00
  Frieseke, Mirella (16) 1:20 19.. 80.00
30. Futterlieb, Norbert (7) 1:21 1957 79.01
  Rohde, Torsten (61) 1:21 19.. 79.01
32. Grosser, Jörg (23) 1:22 19.. 78.05
  Prof. Erichson, Bernd (28) 1:22 1943 78.05
34. Schur, Frank (36) 1:23 19.. 77.11
  Nieber, Thomas (29) 1:23 19.. 77.11
36. Müller, Rüdiger (2) 1:24 19.. 76.19
  Schäfer, Raik (50) 1:24 19.. 76.19
38. Fritz, Susanne (38) 1:25 1978 75.29
39. Hursie, Ingo (53) 1:26 19.. 74.42
  Schaper, Rüdiger (8) 1:26 19.. 74.42
41. Laatz, Kathleen (19) 1:27 19.. 73.56
42. Menz, Simone (55) 1:30 1974 71.11
43. Krainz, Felix (25) 1:31 1960 70.33
44. Winter, Heike (12) 1:34 19.. 68.09
  Zupfer, Ingolf (62) 1:34 19.. 68.09
46. Rohleder, Jan (60) 1:35 19.. 67.37
47. Danielewski, Nicole (40) 1:36 19.. 66.67
  Düring, Daniela (33) 1:36 19.. 66.67
  Hackel, Anja (22) 1:36 19.. 66.67
50. Ernst, Bianca (30) 1:39 19.. 64.65
51. Schemetowa, Olga (26) 1:41 19.. 63.37
  Lichtenfeld, Ulrich (15) 1:41 19.. 63.37
53. Matscheroth, Susan (17) 1:42 19.. 62.75
  Rockstedt, Torsten (24) 1:42 19.. 62.75
55. Schubert, Astrid (32) 1:43 19.. 62.14
56. Geyer, Franziska (54) 1:46 19.. 60.38
57. Vogt, Carsten (64) 1:48 19.. 59.26
58. Diedrich, Angelique (31) 1:49 19.. 58.72
59. Graupner, Anneliese (59) 1:50 1955 58.18
60. Gietl, Stefan (45) 2:08 19.. 50.00
61. Faust, Katrin (21) 2:13 19.. 48.12
62. Angenendt, Wolfgang (43) 2:15 19.. 47.41
63. Wiesneth, Babsi (20) 2:26 19.. 43.84
64. Diederich, Mathilde (44) 2:32 19.. 42.11

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow