Ergebnisse 2002

Ergebnisliste des 4. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Kolew, Gérard (62) 0:57.8 1979 100.00  
2. Trojahn, Matthias (20) 1:00.4 1986 95.72 USC Magdeburg
3. Heine, Thomas (64) 1:01.0 1980 94.77 USC Magdeburg
4. Lisewski, Stephan (16) 1:02.9 1983 91.80 SC Magdeburg
5. Friese, Jörg (60) 1:03.4 1964 91.16 VLG 91 Magdeburg
6. Dittmer, Lutz (61) 1:04.3 1977 89.84 TSV Niederndodeleben
7. Bütow, Gernot (69) 1:05.1 1981 88.70  
8. Hörning, Martin (8) 1:05.3 1981 88.55 Rotten Apples
9. Schirmer, Sandro (49) 1:05.5 1981 88.18 USC Magdeburg
10. Arndt, Sebastian (102) 1:05.7 1981 87.96 USC Magdeburg
  Thölert, Steffen (68) 1:05.7 1975 87.96  
12. Bertram, Markus (45) 1:06.4 1978 87.01  
13. Schrader, Rico (23) 1:06.9 1983 86.37 USC Magdeburg
14. Brehme, Ricardo (19) 1:07.9 1987 85.04  
15. Holstein, Manuel (34) 1:08.0 1978 84.98  
16. Simon, Daniel (22) 1:08.2 1976 84.70 FC Zukunft Magdeburg
  Kampe, Bernd (15) 1:08.2 1980 84.70 USC Magdeburg
18. Rothe, Guido (57) 1:09.6 1974 83.03 FC Zukunft Magdeburg
  Löbel, Yves (47) 1:09.6 1977 83.03 TSV Niederndodeleben
20. Borstell, Hagen (101) 1:09.9 1977 82.64 Eintracht Tangerhütte
21. Hilger, Nico (42) 1:10.1 1978 82.38  
22. Heilsberg, Peter (65) 1:11.2 1969 81.17 SSV Planeta Radebeul
  Pistorius, Alexander (46) 1:11.2 1979 81.17  
  Warnke, Christian (13) 1:11.2 1976 81.11  
25. Borosi, Gergely (41) 1:11.4 1975 80.92 Emigrantes Rojos Diósgyör
26. Kaiser, Gordon (44) 1:11.5 1978 80.86  
  Niepel, Matthias (58) 1:11.5 1977 80.80  
28. Gramm, Christian (86) 1:11.7 1968 80.61 Magdeburger Triathlonclub
29. Eberl, Alexander (27) 1:12.6 1976 79.64  
30. Heinrich, Benjamin (9) 1:12.8 1975 79.34  
31. Schablinski, Dirk (56) 1:13.4 1974 78.68 FC Zukunft Magdeburg
32. Golz, Steffen (29) 1:13.5 1983 78.57 SV 90 Parey
  Zentel, Fabian (5) 1:13.5 1985 78.57 Humboldt-Gymnasium Magdeburg
  Puschmann, Hardy (3) 1:13.5 1960 78.57 USC Magdeburg
35. Bassiner, Gordan (71) 1:13.7 1985 78.39 SC Magdeburg
36. Hoffmann, Axel (55) 1:14.3 1956 77.75 USC Magdeburg/LA
37. Berg, Klaus (93) 1:14.6 1951 77.47 Volkslaufgruppe Magdeburg
  Friedrich, Robert (7) 1:14.6 1984 77.41 Humboldt-Gymnasium Magdeburg
39. Futterlieb, Norbert (63) 1:15.4 1957 76.62 USC Magdeburg
40. Finkler, Martin (96) 1:15.6 1970 76.45  
41. Beuck, Ulf (48) 1:16.4 1967 75.63  
42. Emmrich, Martin (95) 1:16.8 1984 75.25  
43. Rietz, Frank (53) 1:17.2 1978 74.88  
  Rudolph, Kevin (18) 1:17.2 1982 74.88 USC Magdeburg
45. Malchau, Carsten (40) 1:17.9 1978 74.14  
46. Pautsch, Christian (24) 1:18.8 1984 73.31 Güsener HC und TTC Güsen
47. Trenkelbach, Oliver (80) 1:18.9 1981 73.26 USC Magdeburg
48. Prösdorf, Alexander (85) 1:19.6 1981 72.55  
49. Malsch, Andreas (26) 1:20.3 1983 71.96 SV 90 Parey
50. Schulz, Patrick (70) 1:20.9 1978 71.42 TSV Schackensleben
51. Schönberg, Sebastian (14) 1:21.3 1981 71.08  
52. Kleber, Marco (39) 1:22.2 1976 70.32 TTC Quedlinburg
53. Menz, Simone (66) 1:22.3 1974 70.23 Chemie Genthin
54. Spahija, Jeton (12) 1:22.8 1987 69.81 SV Fortuna
55. Heindorf, Janine (59) 1:23.0 1974 69.62 USC Magdeburg/Basketball
56. Schöning, Axel (4) 1:23.8 1985 68.94 Humboldt-Gymnasium Magdeburg
57. Schwenke, Carsten (2) 1:23.9 1981 68.89  
58. Bethge, Alfred (10) 1:24.1 1952 68.71 TSG Calbe e.V.
59. Prof. Erichson, Bernd (1) 1:24.4 1943 68.49  
60. Winkelmann, Heiko (67) 1:25.0 1971 68.00 Genthin
61. Weber, Sebastian (51) 1:25.1 1981 67.91 Möckeraner TV
62. Riedel, Christian (25) 1:26.9 1983 66.46 Blau-Gold Burg
63. von Diemar, Thomon (21) 1:29.4 1969 64.66  
64. Grabert, Falk (17) 1:29.9 1982 64.30  
65. Zarnay, Richard (28) 1:30.3 1974 63.99 AIESEC Magdeburg
66. Jakuszeit, Reinhard (94) 1:30.5 1952 63.83  
67. Franke, Toni (72) 1:30.9 1983 63.56 SC Magdeburg
68. Leo, Andreas (89) 1:31.1 1984 63.45  
69. Schulz, Eckhard (77) 1:31.2 1951 63.37 USC Magdeburg
70. Rehfeld, Andreas (6) 1:31.5 1982 63.18  
  Erfurt, Michael (78) 1:31.5 1988 63.15  
72. Lieske, Tobias (79) 1:32.5 1987 62.43  
73. Mottlová, Kristyna (87) 1:33.9 1975 61.52  
74. Pietsch, Mandy (31) 1:35.0 1984 60.84 DLAG Jerichower Land, Karnevalverein
75. Schulz, Gisela (73) 1:35.8 1955 60.32 USC Magdeburg
76. Holz, Katrin (88) 1:36.0 1976 60.18 USC Magdeburg
77. Zeibig, Sandra (37) 1:36.2 1971 60.08  
78. Spahija, Shkurte (11) 1:39.5 1989 58.06  
79. Heil, Heike (83) 1:41.3 1957 57.02  
80. Pistora, Sindy (84) 1:44.1 1976 55.51  
81. Beuck, Johanna (36) 1:50.3 1992 52.39 MLF Einheit
82. Heinemann, Thomas (35) 2:14.6 1990 42.92  
83. Steffen, Marco (52) 2:17.0 1983 42.16  
84. Sawallisch, Jörg (38) 2:27.9 1992 39.06 MLV Einheit
85. Pistorius, Klaus-Ulrich (43) 2:39.1 1977 36.33  

 


 

Mannschaftswertung:

Platz Zeit Starter
1.    1:05.3    Christian Pautsch / Steffen Golz / Mandy Pietsch
2.    1:09.7    Christian Riedel / Andreas Malsch / Anette Irmler
3.    1:13.5    Robert Friedrich / Anja Walner / Fabian Zentel
4.    1:14.1    Katja Gündel / C. Honkisch / D. Petzel
5.    1:17.6    Jana Lehmann / Clara Chrzanowski / Axel Schöning
6.    1:19.8    Jan Reinicke / Sebastian Bock / Jana Schmietendorf
7.    1:22.2    Tobias Dollase / Christa Schneider / Nadine Lärm
8.    1:23.1    Dorte Jakobsen / Richard Zarnay / Mary Blooman
9.    1:25.7    Alfred Gislason / Daniela ... / Bernd Wiegert




Erwähnenswert, die beteiligten Nationen aufzuzählen: Island, Dänemark, Tschechei, Ungarn, Albanien (Reihenfolge von Nord nach Süd :-)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow