Ergebnisse 2004

Ergebnisliste des 6. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Kolew, Gérard 0:57,8 1979 100.00  
2. Arndt, Sebastian 1:02,1 1981 93.09 USC Magdeburg
3. Holstein, Manuel 1:02,4 1978 92.51 MC Post Schwanebeck
4. Roßner, Stephan 1:03,8 1981 90.48 SC Magdeburg/Wasserball
5. Trojahn, Matthias 1:04,3 1986 89.81 USC Magdeburg
6. Bütow, Gernot 1:04,6 1981 89.46 MSV 78
7. Kalow, Steffen 1:04,7 1984 89.35 SV Chemie Genthin e.V.
8. Härtel, Stephan 1:05,0 1982 88.82 Uni Magdeburg
9. Wirth, Markus 1:05,5 1978 88.19 Wasserfreunde Stendal
10. Weber, Alexander 1:05,6 1986 88.07 SC Magdeburg/Handball
11. Friese, Jörg 1:05,7 1964 87.99 VLG 1991 Magdeburg
12. Opitz, Steffen 1:05,7 1982 87.90 MTK
13. Dittmer, Lutz 1:05,8 1977 87.82 TSV Niederndodeleben
14. Pautsch, Christian 1:06,4 1984 86.98 Güsener HC, TTC Güsen
15. Löbel, Yves 1:07,1 1977 86.15 TSV Niederndodeleben
16. Klafke, Wolfram 1:07,1 1959 86.12 TSV Niederndodeleben
17. Hörning, Martin 1:07,2 1981 85.92 Rotten Apples
18. Kaiser, Gordon 1:07,8 1978 85.23 www.xxl-art.com
19. Busse, Peter 1:07,8 1985 85.22  
20. Bertram, Markus 1:07,8 1978 85.16 HSV Medizin Schwimmen
21. Andrejewski, Marten 1:08,1 1987 84.89  
22. Kratzenstein, Stefan 1:08,5 1980 84.34  
23. Puschmann, Hardy 1:08,6 1960 84.25 USC Magdeburg
24. Bendler, Jens 1:09,2 1973 83.47 SV Kali Wolmirstedt
25. Futterlieb, Norbert 1:09,3 1957 83.35 USC Magdeburg
26. Röver, Thomas 1:09,5 1977 83.12 SV Kali Wolmirstedt
27. Helm, Andreas 1:09,7 1984 82.94  
28. Schaub, Daniel 1:10,0 1983 82.50  
29. Schneegaß, Rainer 1:10,4 1948 82.08 Chemnitzer Polizei SV
30. Schablinski, Dirk 1:11,0 1974 81.41 FC Zukunft MD E.V.
31. Nordhoff, Thomas 1:11,1 1982 81.27  
32. Panzner, Berthold 1:11,2 1982 81.18  
33. Wüsthoff, Michael 1:11,2 1982 81.09 BBC Febro Magdeburg
34. Riedel, Christian 1:11,3 1983 81.01 Blau-Gold Burg
35. Nofz, Daniel 1:11,7 1981 80.57 Uni Magdeburg
36. Borstell, Hagen 1:11,9 1977 80.35 Eintracht Tangerhütte
37. Niepel, Matthias 1:12,4 1977 79.84 Gesundheitspark Gifhorn
38. Höpfner, Mike 1:12,6 1971 79.60 Berufsfeuerwehr Magdeburg
39. Blossey, Daniel 1:13,0 1977 79.17  
40. Wuttke, Tobias 1:13,4 1984 78.75  
41. Becker, Oliver 1:13,5 1986 78.59 TTC Handwerk Magdeburg
42. Gramm, Christian 1:13,5 1968 78.59 Magdeburger Triathlon Club
43. Kausmann, Tino 1:13,9 1983 78.17  
44. Brehme, Ricardo 1:14,0 1987 78.03  
45. Finkler, Martin 1:14,2 1970 77.91 VfL Borussia MG
46. Spengler, Florian 1:14,3 1986 77.77  
47. Hirschelmann, Stefan 1:14,3 1982 77.74 MTK
48. Bruchno, Roman 1:14,5 1986 77.60 SC Magdeburg/Handball
49. Vorontsov, Evgeny 1:14,5 1986 77.51 SC Magdeburg/Handball
50. Fischer, Thomas 1:14,6 1979 77.46  
51. Pöllnitz, Sascha 1:14,7 1982 77.30 BBC Febro Magdeburg
52. Rietz, Frank 1:14,9 1978 77.09 Biophysik
53. Mittelstädt, Olaf 1:15,0 1966 77.07 WSG Reform Magdeburg
54. Berg, Klaus 1:15,0 1951 77.02 VLG 1991 Magdeburg
55. Müller, Stephan 1:15,0 1982 77.01  
56. Kurlbaum, Maik 1:15,2 1972 76.83  
57. Schröter, Michael 1:15,6 1986 76.47 SC Magdeburg/Handball
58. Behrens, Lars 1:15,6 1986 76.46 SC Magdeburg/Kanu
59. Kreutzer, Clemens 1:16,0 1961 76.05  
60. Zentel, Fabian 1:16,0 1985 76.04 Team.SG
61. Malchau, Carsten 1:16,1 1978 75.95 TSV Kleinmühlingen/Zens
62. Frentzel, Dirk 1:16,2 1982 75.85  
63. Warnke, Christian 1:16,4 1975 75.62 Scheunenbau Cobbel
64. Heindorf, Janine 1:16,5 1974 75.52 BC Wolfenbüttel
65. Konietzka, Sascha 1:16,7 1986 75.34 SC Magdeburg/Handball
66. Schröter, René 1:16,8 1983 75.25 SG Handwerk Magdeburg
67. Thumser, Rico 1:16,8 1975 75.24 SGA-Team 2003
68. Wans, Stephan 1:16,8 1967 75.23 Team Swanson
69. Höft, Alexander 1:16,9 1987 75.12 SC Magdeburg/Kanu
70. Kreller, Robert 1:16,9 1986 75.10 SC Magdeburg/Handball
71. Menz, Simone 1:17,0 1974 74.99 SVC Genthin
72. Frentzel, Kai 1:17,5 1979 74.54  
73. Borchard, Andreas 1:17,6 1980 74.43  
74. Sassone, Edoardo 1:17,8 1976 74.27  
75. Krausholz, Christian 1:18,0 1980 74.05 TSG Calbe
76. Moeller, Juri 1:18,2 1983 73.90  
77. Jakuszeit, Reinhard 1:19,0 1952 73.16 Wanderverein Magdeburg e.V.
78. Hendschke, Jörg 1:19,2 1962 72.95 Wassersportverein Buckau-Fermersleben/Segeln
79. Janas, Lothar 1:19,5 1958 72.71 USC Magdeburg
80. Kümmel, Michael 1:19,6 1969 72.55 TuS Kleinenbremen
81. Zeißig, Steffen 1:20,1 1977 72.09  
82. Muhß, Florian 1:20,5 1980 71.81 Stahl Wittstock
83. Hebbe, Christian 1:20,8 1981 71.50 BBC Febro Magdeburg
84. Müller, Christian 1:21,0 1984 71.31 Team.SG
85. Tramer, Anand 1:21,5 1972 70.85  
86. Röver, Jörg 1:21,8 1979 70.59 SV Kali Wolmirstedt
87. Schindler, Carol 1:22,1 1970 70.41  
88. Keune, Christian 1:22,3 1981 70.17  
89. Storbeck, Erhard 1:22,5 1959 70.00  
90. Grotsch, Jürgen 1:22,6 1975 69.92 FC Bayern München e.V.
91. Schumann, Martin 1:23,3 1982 69.38 MSV 78
92. Malsch, Andreas 1:23,3 1983 69.36 Naturfreunde e.V.
93. Heendorf, Matthias 1:23,3 1981 69.36  
94. Hörning, Sven 1:23,6 1974 69.15  
95. Steiner, Sven 1:23,6 1971 69.13  
96. Kleber, Marco 1:25,0 1976 67.95 TTC Quedlinburg
97. Winkelmann, Heiko 1:25,3 1971 67.72 EDV Systemhaus Genthin
98. Weber, Sebastian 1:26,5 1981 66.76 Möckeraner TV
99. Spengler, Philipp 1:26,7 1990 66.68 SV Fortuna Magdeburg
100. Schöning, Axel 1:27,5 1985 66.04 Team.SG
101. Frentzel, Henrik 1:28,4 1987 65.34 Eintracht Gommern
102. Berger, Frank 1:28,5 1956 65.30 PSV Halle
103. Bessel, Andreas 1:28,7 1975 65.12  
104. Schultke, Falko 1:29,2 1965 64.76  
105. Lorenz, Christian 1:29,3 1988 64.72 SC Magdeburg/Kanu
106. Thape, Max 1:30,2 1992 64.06 SC Magdeburg
107. Bensch, Thomas 1:30,9 1969 63.60 Traktor Niederndodeleben
108. Heendorf, Torsten 1:31,0 1970 63.49  
109. Kabelitz, Stefanie 1:31,1 1986 63.40 WSG Reform
110. Schwenke, Annekatrin 1:31,3 1984 63.28  
111. Storbeck, Dieter 1:32,0 1967 62.82  
112. Gerike, Kathleen 1:32,1 1979 62.74 SV Winterfeld
113. Beesten, Herbert 1:32,2 1953 62.68 tarakos GmbH
114. Storbeck, Christiane 1:34,7 1991 60.99 USC Magdeburg
115. Mau, Stefan 1:35,6 1989 60.45 SC Magdeburg/Kanu
116. Rode, Yvonne 1:37,9 1983 59.04 MTC
117. Willberg, Sabine 1:38,4 1961 58.70 VLG 1991 Magdeburg
118. Gebhardt, Julia 1:41,5 1986 56.93  
119. Schendel, Cathrin 1:43,0 1988 56.08 PSV Halle
120. Schneider, Steve 1:44,1 1978 55.53 SGA-Team
121. Schendel, Lutz 1:45,8 1963 54.62 PSV Halle
122. Held, Dirk 1:49,9 1962 52.56  
123. Bröer, Susanne 1:57,7 1984 49.10  
124. Dr. Hyeon, Ji-Young 2:08,7 1977 44.90  
125. Sawallisch, Jörg 2:12,7 1992 43.55 MLV Einheit
126. Storbeck, Daniel 2:23,7 1991 40.22  
127. Welle, Claudia 2:28,1 1978 39.01  

 


 

Mannschaftswertung:

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    131       Menz, Simone (71) / Futterlieb, Norbert (25) / Nofz, Daniel (35)
2.    144    Die drei Flinken    Bröer, Susanne (123) / Pautsch, Christian (14) / Kalow, Steffen (7)
3.    159    Die Senkrechtstarter    Heindorf, Janine (64) / Gramm, Christian (42) / Mittelstädt, Olaf (53)
4.    182    VLG 1991 Magdeburg    Willberg, Sabine (117) / Friese, Jörg (11) / Berg, Klaus (54)
5.    228       Rode, Yvonne (116) / Röver, Thomas (26) / Röver, Jörg (86)
6.    232       Kabelitz, Stefanie (109) / Gebhardt, Julia (118) / Trojahn, Matthias (5)
7.    236    Speedy Gonzales    Schwenke, Annekatrin (110) / Riedel, Christian (34) / Malsch, Andreas (92)
8.    281    Die Blasehasen    Dr. Hyeon, Ji-Young (124) / Malchau, Carsten (61) / Kleber, Marco (96)
9.    309       Storbeck, Christiane (114) / Thape, Max (106) / Storbeck, Erhard (89)
10.    342       Schendel, Cathrin (119) / Schendel, Lutz (121) / Berger, Frank (102)


Ich muss mich furchtbar bei der Siegermannschaft entschuldigen, die bei der Auswertung am Wettkampfort unberücksichtigt blieb und nicht als solche geehrt wurde. Drei Siegerurkunden liegen im Sportzentrum ab Freitag zur Abholung bereit.



Danksagung:

Wir bedanken uns ganz herzlich

  • bei allen Sponsoren, die Preise gestiftet haben (siehe Hauptseite),
  • bei Heike Rusch, die so unermüdlich um Preise der Sponsoren warb, dass wir in diesem Jahr die legendäre Tombola wieder ordentlich bestückt durchführen konnten,
  • beim Studentenwerk Magdeburg für 5 Kästen Getränke und die Überlassung der Räumlichkeiten,
  • beim Universitäts-Rechenzentrum, insbesondere bei Frank Engelmann und Wilfried Mors für ihre Unterstützung sowie
  • bei Oberzeitnehmer Michael Specht, der wie gewohnt für eine exakte Auswertung der Laufzeiten sorgte.

 


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow