Ergebnisse 2005

Ergebnisliste des 7. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Arndt, Sebastian 1:00,0 1981 100.00 USC Magdeburg
2. Trojahn, Matthias 1:00,5 1986 99.04 USC Magdeburg
3. Heine, Thomas 1:01,7 1980 97.25 Rot-Weiß Groß Rosenburg
4. Busse, Peter 1:02,2 1985 96.37  
5. Dittmer, Lutz 1:02,3 1977 96.31 TSV Niederndodeleben
6. Weber, Alexander 1:02,7 1986 95.65 SC Magdeburg/Handball
7. Wirth, Markus 1:03,5 1978 94.41 SV Wasserfreunde Stendal
8. Bendler, Matthias 1:03,7 1980 94.09 SV Kali Wolmirstedt
9. Friese, Jörg 1:04,7 1964 92.64 VLG 1991 Magdeburg
10. Deßmann, Nils 1:04,9 1982 92.41  
11. Bertram, Markus 1:05,0 1978 92.31 HSV Medizin
12. Futterlieb, Norbert 1:05,0 1957 92.31 USC Magdeburg
13. Klafke, Wolfram 1:05,2 1959 92.01 TSV Niederndodeleben
14. Magnucki, Gabriel 1:05,4 1986 91.66  
15. Andrejewski, Marten 1:05,6 1987 91.48  
16. Bütow, Gernot 1:05,8 1981 91.19 MSV 78
17. Böcker, Benny 1:06,1 1984 90.75 SC Magdeburg/Handball
18. Kolbe, Christian 1:06,2 1979 90.65 SV Blau-Weiß Pretzien
19. Roßner, Stephan 1:06,4 1981 90.31 SC Magdeburg/Wasserball
20. Rösler, Stefan 1:06,6 1982 90.04 www.stefan-roesler.de
21. Böhm, Björn 1:07,0 1980 89.46 USC Magdeburg
22. Mandel, Martin 1:07,1 1983 89.34  
23. Hunn, Tobias 1:07,4 1980 89.04 Treppenlauf Radebeul
24. Kratzenstein, Stefan 1:07,4 1980 89.01 USC Magdeburg
25. Nordhoff, Thomas 1:07,5 1982 88.89 KSC
26. Löbel, Yves 1:07,6 1977 88.67 TSV Niederndodeleben
27. Bendler, Jens 1:07,8 1973 88.47 WBF Kanu Magdeburg
28. Bietke, Dirk 1:08,1 1971 88.12  
29. Schrader, Rico 1:08,3 1983 87.86  
30. Kaiser, Gordon 1:08,5 1978 87.58  
31. Röver, Thomas 1:09,2 1977 86.68 SV Kali Wolmirstedt
32. Panzner, Berthold 1:09,2 1982 86.64  
33. Wagner, Andi 1:09,4 1975 86.44  
34. Schaub, Daniel 1:09,6 1983 86.22  
35. Puschmann, Hardy 1:09,6 1970 86.15 USC Magdeburg
36. Schwarz, Sebastian 1:09,7 1981 86.06  
37. Schweizer, Fabian 1:09,8 1980 85.97 BBC Magdeburg
38. Brehme, Ricardo 1:10,7 1987 84.81  
39. Kampe, Bernd 1:11,0 1980 84.47 USC Magdeburg/Triathlon
40. Ganter, Nico 1:11,1 1977 84.31 SV Kali Wolmirstedt
41. Köhn, Björn 1:11,6 1982 83.74 USC Magdeburg
42. Schröter, René 1:11,8 1983 83.58 Team SGA 2003
43. Spengler, Florian 1:12,0 1987 83.24 Union Heyrothsberge
44. Müller, Stephan 1:12,1 1982 83.21 MSC Letzlingen
45. Galle, Mathias 1:12,1 1984 83.20 Tangermünder LV 1994 e.V.
46. Fenske, Christian 1:12,1 1981 83.20  
47. Heilsberg, Peter 1:12,1 1969 83.19 Treppenlauf Radebeul
48. Finkler, Martin 1:12,1 1970 83.14 VfL Borussia Mönchengladbach
49. Lisewski, Stephan 1:12,3 1983 82.96  
50. Krause, Thomas 1:12,3 1980 82.96  
51. Schablinski, Dirk 1:12,4 1974 82.89 FC Zukunft MD e.V.
52. Malsch, Andreas 1:12,6 1983 82.60  
53. Weber, Sebastian 1:12,7 1981 82.49  
54. Mittelstädt, Olaf 1:12,9 1966 82.32 WSG Reform Magdeburg
55. Grambow, Christian 1:12,9 1987 82.24 SC Magdeburg/Handball
56. Behrens, Guido 1:13,2 1965 81.96  
57. Kreller, Robert 1:13,2 1986 81.94 SC Magdeburg/Handball
58. Borstell, Hagen 1:13,4 1977 81.74 Eintracht Tangerhütte
59. Glüge, Stefan 1:13,7 1982 81.33  
60. Jahn, Kevin 1:13,8 1985 81.27 SC Magdeburg/Handball
61. Pohl, Christian 1:14,0 1981 81.03  
62. Frentzel, Henrik 1:14,3 1987 80.77 www.eintracht-gommern.de
63. Müller, Gorden 1:14,4 1985 80.58 SC Magdeburg/Handball
64. Mewes, Erik 1:14,6 1982 80.38  
65. Malchau, Carsten 1:14,7 1978 80.24 TSV Kleinmühlingen/Zens
66. Köber, Jonathan 1:15,0 1985 79.98 Blau-Weiß Auma
67. Götze, Andreas 1:15,1 1977 79.84  
68. Eichholtz, Danny 1:15,1 1982 79.83  
69. Rietz, Frank 1:15,2 1978 79.76 Biophysik
70. Konietzka, Sascha 1:15,3 1986 79.66 SC Magdeburg/Handball
71. Warnke, Christian 1:15,7 1975 79.25 Scheunenbau Cobbel
72. Jakuszeit, Reinhard 1:15,7 1952 79.20 Wanderverein Magdeburg e.V.
73. Meyer, Björn 1:16,6 1978 78.34  
74. Storbeck, Christiane 1:16,8 1991 78.10 USC Magdeburg
75. Thumser, Rico 1:17,6 1975 77.33 Team SGA 2003
76. Linde, Niels 1:18,0 1973 76.94  
77. Moeller, Juri 1:18,1 1983 76.77 SV Eintracht Gommern
78. Dib, Fabian 1:18,2 1987 76.73  
79. Gritzka, Ronny 1:18,2 1981 76.71  
80. Schwarzbach, René 1:18,5 1985 76.40 VfB 1999 Bischofswerda
81. Wendt, Adrian 1:18,9 1981 76.01  
82. Niepel, Matthias 1:19,0 1977 75.89 Gesundheitspark Gifhorn
83. Mensing, Tobias 1:19,2 1985 75.71  
84. Grotsch, Jürgen 1:19,4 1975 75.49  
85. Berg, Klaus 1:19,6 1951 75.38 VLG 1991
86. Thape, Max 1:20,3 1992 74.66 SC Magdeburg
87. Beuck, Ulf 1:20,6 1967 74.45 MSV Einheit
88. Fischer, Thomas 1:20,7 1979 74.30  
89. Kluba, Esther 1:20,8 1986 74.19  
90. Borchard, Andreas 1:20,9 1980 74.13  
91. Menz, Simone 1:21,0 1974 74.08 Uni Magdeburg
92. Janas, Lothar 1:21,2 1958 73.88 USC Magdeburg
93. Walter, Matthias 1:21,4 1986 73.69  
94. Deinhart, Benedikt 1:21,6 1980 73.53  
95. Spengler, Philipp 1:22,1 1990 73.06 Fortuna Magdeburg
96. Bruns, Christian 1:22,9 1981 72.36  
97. Büttner, Olaf 1:23,8 1964 71.59  
98. Schumann, Martin 1:23,8 1982 71.55 MSV 78
99. Storbeck, Erhard 1:23,9 1959 71.50  
100. Schumann, Holger 1:24,3 1975 71.13  
101. Lissek, Christoph 1:24,4 1980 71.08  
102. Achatzi, Sebastian 1:24,4 1982 71.07  
103. Schwandt, Matthias 1:24,7 1980 70.82  
104. Kabelitz, Stefanie 1:24,8 1986 70.74 WSG Reform
105. Kruszinski, Andor 1:25,2 1972 70.43  
106. Schultke, Falko 1:25,2 1965 70.40  
107. El-Masri, Nadiya 1:25,5 1978 70.11 HSV Medizin Magdeburg
108. Körnig, Danny 1:26,4 1980 69.46  
109. Rochlitz, Alexander 1:26,6 1984 69.29 HSV
110. Pieper, Martin 1:26,7 1981 69.17  
111. Bremer, Falko 1:26,9 1971 69.02 SV Kali Wolmirstedt
112. Gerike, Kathleen 1:27,5 1979 68.54 SV Winterfeld
113. Bessel, Andreas 1:27,6 1975 68.48  
114. Winkelmann, Heiko 1:28,3 1971 67.90 EDV Systemhaus Genthin
115. Müller, Christoph 1:28,9 1972 67.50  
116. Storbeck, Dieter 1:31,0 1967 65.88  
117. Melzer, Dana 1:31,2 1988 65.77 TSV Niederndodeleben
118. Wenk, Holger 1:31,3 1970 65.72  
119. Buchar, Juliane 1:32,0 1980 65.21 BSV Magdeburg
120. Brandt, Markus 1:32,0 1964 65.16  
121. Spindler, Dennis 1:32,7 1982 64.71  
122. Gebhardt, Julia 1:33,0 1986 64.50  
123. Düring, Daniela 1:36,2 1978 62.37  
124. Storbeck, Daniel 1:36,5 1991 62.17  
125. Schubert, Astrid 1:36,5 1980 62.15 USC Magdeburg
126. Baltzer, Wilko 1:38,5 1970 60.91  
127. von Diemar, Thomon 1:39,1 1969 60.55  
128. Schultz, Petra 1:39,5 1955 60.28 VLG 1991 Magdeburg
129. Viklenko, André 1:40,0 1983 60.01  
130. Liebherr, Bert 1:40,2 1957 59.86 SG Handwerk
131. Beier, Henry 1:42,8 1980 58.36  
132. Giemsch, Sören 1:42,9 1980 58.28  
133. Mijthab, Mona 1:43,4 1988 58.01 SFC Mitglied
134. Geib, René 1:44,0 1974 57.69  
135. Graupner, Dustin 1:44,6 1993 57.37 Preussen Magdeburg
136. Hoffmann, Britt 1:47,2 1976 55.96  
137. Jeremias, Susanne 1:48,5 1985 55.28  
138. Israel, Kristin 1:52,0 1988 53.56  
139. Schmengler, Sarah 1:52,9 1988 53.12  
140. Binneböse, Katja 1:57,2 1980 51.17  
141. Sawallisch, Jörg 1:59,1 1992 50.36 SC Magdeburg/Schwimmen
142. Hoppe, Anett 2:02,0 1985 49.18  
143. Schulze, Silvana 2:04,9 1973 48.04  
144. Kresin, Mandy 2:06,8 1974 47.30  

 


 

Mannschaftswertung:

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    104       Menz, Simone (91) / Arndt, Sebastian (1) / Futterlieb, Norbert (12)
2.    148       El-Masri, Nadiya (107) / Bertram, Markus (11) / Kaiser, Gordon (30)
   148       Melzer, Dana (117) / Dittmer, Lutz (5) / Löbel, Yves (26)
4.    155       Jeremias, Susanne (137) / Busse, Peter (4) / Magnucki, Gabriel (14)
5.    167       Kabelitz, Stefanie (104) / Trojahn, Matthias (2) / Pohl, Christian (61)
6.    173       Gerike, Kathleen (112) / Kratzenstein, Stefan (24) / Schweizer, Fabian (37)
7.    182       Kluba, Esther (89) / Andrejewski, Marten (15) / Dib, Fabian (78)
8.    185       Schubert, Astrid (125) / Böhm, Björn (21) / Kampe, Bernd (39)
9.    192       Düring, Daniela (123) / Lisewski, Stephan (49) / Rösler, Stefan (20)
10.    209    Treppenlauf Radebeul    Schmengler, Sarah (139) / Hunn, Tobias (23) / Heilsberg, Peter (47)
11.    219       Schulze, Silvana (143) / Heine, Thomas (3) / Meyer, Björn (73)
12.    222       Schultz, Petra (128) / Friese, Jörg (9) / Berg, Klaus (85)
13.    259       Storbeck, Christiane (74) / Thape, Max (86) / Storbeck, Erhard (99)
14.    263       Binneböse, Katja (140) / Wagner, Andi (33) / Borchard, Andreas (90)
15.    282    Energie    Gebhardt, Julia (122) / Götze, Andreas (67) / Walter, Matthias (93)
16.    403       Hoppe, Anett (142) / Viklenko, André (129) / Giemsch, Sören (132)

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow