Ergebnisse 2006

Ergebnisliste des 8. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Trojahn, Matthias 1:01,7 1986 100.00  
2. Arndt, Sebastian 1:02,0 1981 99.60 USC Magdeburg
3. Schrader, Rico 1:04,6 1983 95.59  
4. Busse, Peter 1:04,7 1985 95.46  
5. Lange, Andreas 1:04,8 1971 95.19 USC Magdeburg
6. Deßmann, Nils 1:04,9 1982 95.03  
7. Sommer, André 1:05,8 1981 93.80 Uni Magdeburg
8. Thorand, Martin 1:06,0 1983 93.52  
9. Bakes, Daniel 1:06,3 1981 93.05 USC Magdeburg/Triathlon
10. Klafke, Wolfram 1:06,5 1959 92.87 TSV Niederndodeleben
11. Dittmer, Lutz 1:06,5 1977 92.77 TSV Niederndodeleben
12. Apel, Marco 1:06,6 1980 92.62 USC Magdeburg
13. Brehme, Ricardo 1:07,2 1987 91.82 WSG Reform Magdeburg Unihockey
14. Kampe, Bernd 1:07,4 1980 91.58 USC Magdeburg/Triathlon
15. Friese, Jörg 1:07,5 1964 91.43 VLG 1991 Magdeburg
16. Löbel, Yves 1:07,5 1977 91.42 TSV Niederndodeleben
17. Futterlieb, Norbert 1:07,9 1957 90.86 USC Magdeburg
18. Rösler, Stefan 1:08,7 1982 89.81 SC Magdeburg
19. Rohlmann, Patrick 1:08,7 1986 89.79 WSG Reform Magdeburg Unihockey
20. Matz, Michael 1:09,0 1980 89.46  
21. Bietke, Dirk 1:09,1 1971 89.35  
22. Grube, André 1:09,8 1981 88.48 USC Magdeburg
23. Puschmann, Hardy 1:10,0 1960 88.14 USC Magdeburg
24. Ebell, Kendy 1:11,1 1985 86.77 WSC Erzgebirge Obenwiesenthal
25. Glockmann, Steve 1:12,0 1981 85.67 Bundeswehr Burg
26. Menz, Simone 1:12,8 1974 84.79 VfL Wolfsburg
27. Lampe, Matthias 1:12,8 1972 84.73 SV Concordia Staßfurt
28. Berger, Matthias 1:13,1 1990 84.49 WSG Reform Magdeburg Unihockey
29. Franke, Alexander 1:13,3 1982 84.26  
30. Huber, André 1:13,3 1973 84.18 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
31. Weber, Sebastian 1:13,3 1981 84.15  
32. Schröter, René 1:13,3 1983 84.15 SG Handwerk Magdeburg
33. Menzel, Heiko 1:13,4 1980 84.06  
34. Kaiser, Gordon 1:13,6 1978 83.91  
35. Baumgart, Andreas 1:13,6 1976 83.88 VfL Gehrden
36. Schaub, Daniel 1:14,4 1983 82.98  
37. Dr. Vorwerk, Christian 1:14,4 1967 82.91 USC Magdeburg
38. Meng, Matthias 1:14,7 1982 82.60 DLRG Magdeburg
39. Degenhardt, Steffen 1:15,1 1975 82.18  
40. Pösch, Henry 1:15,2 1984 82.11  
41. Schablinski, Dirk 1:15,2 1974 82.05 FC Zukunft MD e.V.
42. Dankworth, Lars 1:15,3 1979 81.93  
43. Frentzel, Henrik 1:15,9 1987 81.32 www.handball-gommern.de
44. Conrad, Tobias 1:16,5 1979 80.65 Barfuss Jerusalem
45. Zwingscher, Robert 1:16,6 1974 80.56 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
46. Fenske, Christian 1:16,6 1981 80.55  
47. Mittelstädt, Olaf 1:17,5 1966 79.66 Sport 2000
48. Krausholz, Hannes 1:17,5 1984 79.61 TSG Calbe
49. Rietz, Frank 1:17,8 1978 79.32 Physik
50. Samsel, Steven 1:17,8 1989 79.30 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
51. Rieger, Carl-Christian 1:18,1 1982 79.08  
52. Janas, Lothar 1:18,6 1958 78.49 USC Magdeburg
53. Stegert, Martin 1:18,8 1983 78.36  
54. Köhn, Björn 1:18,9 1982 78.22 USC Magdeburg
55. Borstell, Hagen 1:18,9 1977 78.22 Eintracht Tangerhütte
56. Schubert, Maik 1:19,0 1972 78.11 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
57. Winkler, Steffen 1:19,1 1980 78.01 Bundeswehr Burg
58. Uebe, Florian 1:19,2 1984 77.92  
59. Börner, Jens-Uwe 1:19,5 1964 77.69 SV Concordia Staßfurt
60. Renker, Norman 1:19,5 1981 77.68 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
61. Storbeck, Christiane 1:19,6 1991 77.51  
62. Lühr, Klemens 1:19,8 1983 77.33  
63. Paul, Christoph 1:19,9 1989 77.27 WSG Reform Magdeburg Unihockey
64. Moeller, Juri 1:20,1 1983 77.10 SV Eintracht Gommern
65. Voltmer, Wilhelm 1:20,2 1961 76.93 Bundeswehr Burg
66. Jakuszeit, Reinhard 1:20,3 1952 76.83 Wanderverein Magdeburg
67. Finkler, Martin 1:20,4 1970 76.78 VfL 1900 Borussia Mönchengladbach
68. Bade, Christian 1:20,4 1981 76.74 Magdeburg ORCAS
69. Bergmann, Norman 1:20,7 1981 76.46  
70. Kurlbaum, Maik 1:21,0 1972 76.19  
71. Berg, Klaus 1:21,6 1951 75.61 VLG 1991 Magdeburg
72. Beuck, Ulf 1:21,9 1968 75.34  
73. Schumann, Martin 1:22,0 1982 75.31 MSV Börde/ MSV 78
74. Thape, Max 1:22,4 1992 74.94 SC Magdeburg
75. Börner, Florian 1:22,9 1991 74.43 SV Concordia Staßfurt
76. Storbeck, Erhard 1:23,6 1959 73.88  
77. Wendt, Adrian 1:23,7 1981 73.76  
78. Lemme, Sven 1:24,3 1989 73.25 WSG Reform Magdeburg Unihockey
79. Klemm, Paul 1:24,5 1985 73.06  
80. Thonagel, Angela 1:25,3 1985 72.39 USC Magdeburg
81. Köhler, Michael 1:25,5 1985 72.17  
82. Brettschneider, Konrad 1:26,1 1991 71.66 WSG Reform Magdeburg Unihockey
83. Bohse, Kilian 1:26,6 1991 71.32 WSG Reform Magdeburg Unihockey
84. Aderhold, Daniel 1:26,7 1979 71.23  
85. Hennig, Matthias 1:26,8 1984 71.14  
86. Pfuhl, Gerit 1:27,2 1979 70.83 USV TU Dresden
87. Melzer, Dana 1:27,3 1988 70.70 TSV Niederndodeleben
88. Weber, Basti 1:27,3 1984 70.70 MDF.1
89. Wlasak, Alexander 1:28,0 1974 70.12  
90. Bietke, Daniela 1:28,5 1972 69.77  
91. Peters, Maik 1:28,6 1970 69.69 www.hsvmedizin-tt.de
92. Krüger, Steven 1:28,8 1975 69.50 WSV Lok Magdeburg/Kanu
93. Hendschke, Jörg 1:28,8 1962 69.48 www.wbf-magdeburg.de
94. Rasche, Christoph 1:29,0 1982 69.39  
95. Triebel, Dennis 1:29,1 1979 69.28  
96. Nagler, Kai 1:29,2 1987 69.20 Post Wernigerode
97. Döring, Uwe 1:29,6 1976 68.89  
98. Vorreyer, Thomas 1:29,7 1990 68.78 WSG Reform Magdeburg Unihockey
99. Kampmann, Alexander 1:30,7 1981 68.08 Theologische Hochschule Friedensau
100. Meyer, Juliane 1:31,8 1988 67.22 SV Concordia Staßfurt
101. Dittmann, Martin 1:32,5 1985 66.75 VfL Lehre
102. Rungweber, Frank 1:32,6 1976 66.65  
103. Paal, Thomas 1:33,1 1981 66.31  
104. Klimmek, Johannes 1:33,1 1985 66.29 Pucca
105. Meixner, Markus 1:33,6 1984 65.94 MDF.1
106. Klaer, Stefan 1:33,6 1972 65.92 TSC Delphin
107. Ritter, Martin 1:33,8 1978 65.82 Bundeswehr Burg
108. Rebega, Adrian 1:34,5 1978 65.33  
109. Grotsch, Jürgen 1:34,8 1975 65.11 Bayern München
110. Beesten, Herbert 1:35,1 1953 64.94 www.tarakos.com
111. Malkomeß, Jürgen 1:35,3 1959 64.77  
112. Kann, René 1:35,5 1986 64.62  
113. Bodenstedt, Stanley 1:35,6 1992 64.57 Albert-Schweitzer-Kinderdorf
114. Kabelitz, Stefanie 1:35,9 1986 64.36 WSG-Reform Magdeburg
115. Detlefsen, Annett 1:36,3 1970 64.11 SV Concordia Staßfurt
116. Müller, Christoph 1:36,4 1972 64.03  
117. Baltzer, Wilko 1:36,8 1970 63.79  
118. Willberg, Sabine 1:37,0 1961 63.62 RC Lostau
119. Renker-Schulze, Anne 1:37,2 1983 63.51 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
120. Mittner, Marc 1:37,8 1984 63.11  
121. Krüger, Franziska 1:39,4 1978 62.13  
122. Görsch, Thomas 1:40,5 1989 61.42  
123. Düring, Daniela 1:40,9 1978 61.19 USC Magdeburg/ Orientierungslauf
124. Köhler, Stefan 1:41,0 1975 61.09 Radio Rockland
125. Friedrich, Livia 1:41,5 1981 60.83 VfB Germania Halberstadt
126. Constantin, Steve 1:42,2 1990 60.41 Albert-Schweitzer-Kinderdorf
127. Schubert, Astrid 1:44,3 1980 59.21 USC Magdeburg
128. Russau, Nils 1:44,6 1991 59.02 Albert-Schweitzer-Kinderdorf
129. Karnop, Christoph 1:46,3 1992 58.09 WSG Reform Magdeburg Unihockey
130. Graf, Constantin 1:46,8 1985 57.80  
131. Hillmann, Matthias 1:48,0 1985 57.19 Eintracht Braunschweig
132. Israel, Kristin 1:48,4 1988 56.94  
133. Bieler, Karola 1:48,9 1982 56.69 Bundeswehr Burg
134. Emanuel, David 1:50,1 1993 56.07 Albert-Schweitzer-Kinderdorf
135. Löblich, Andreas 1:50,5 1959 55.88  
136. Klipp, Anja 1:52,6 1985 54.84  
137. Musche, Kristin 1:53,1 1984 54.59 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg
138. Leu, Lothar 1:53,7 1938 54.30  
139. Schwarz, Tobias 1:54,8 1985 53.80 WSG Reform Magdeburg Unihockey
140. Kapischke, Christiane 1:55,3 1976 53.53  
141. Melerski, Franziska 1:55,6 1976 53.39 Soziologie
142. Börner, Sabine 1:55,7 1966 53.35 SV Concordia Staßfurt
143. Ahlert-Yasar, Andrea 1:57,3 1964 52.63 SC Grün-Weiß Burg
144. Kloss, Nadine 1:57,7 1976 52.45 USC Magdeburg
145. Sawallisch, Jörg 2:01,6 1992 50.76  
146. Röhl, Gino 2:01,7 1993 50.74 Albert-Schweitzer-Kinderdorf
147. Feigenspan, Janet 2:04,6 1982 49.53  
148. Feller, Katja 2:07,9 1978 48.29 Radio Brocken
149. Bietke, Tim 2:11,2 1996 47.06  
150. Köpper, Kathrin 2:16,2 1981 45.33 SV Concordia Staßfurt
151. Merker, Philipp 2:17,8 1994 44.82  
152. Günther, Anke 2:24,4 1986 42.75  
153. Warnke, Christian (mit Tochter) 2:24,9 1975 42.61 Landwirtschaft
154. Bietke, Paul 2:39,9 1998 38.61  
155. Giemsch, Sören 2:58,8 1980 34.53  
156. Apel, Claudia 3:00,8 1986 34.15  

 


 

Mannschaftswertung:

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    45       Menz, Simone (26) / Arndt, Sebastian (2) / Futterlieb, Norbert (17)
2.    114       Melzer, Dana (87) / Dittmer, Lutz (11) / Löbel, Yves (16)
3.    134    WSG Reform Magdeburg Unihockey    Kabelitz, Stefanie (114) / Trojahn, Matthias (1) / Rohlmann, Patrick (19)
4.    139       Thonagel, Angela (80) / Schaub, Daniel (36) / Puschmann, Hardy (23)
5.    173       Schubert, Astrid (127) / Bakes, Daniel (9) / Dr. Vorwerk, Christian (37)
6.    204    VLG 1991 Magdeburg    Willberg, Sabine (118) / Friese, Jörg (15) / Berg, Klaus (71)
7.    211       Storbeck, Christiane (61) / Thape, Max (74) / Storbeck, Erhard (76)
8.    220    Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg    Renker-Schulze, Anne (119) / Schubert, Maik (56) / Zwingscher, Robert (45)
9.    227    Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG Magdeburg    Musche, Kristin (137) / Renker, Norman (60) / Huber, André (30)
10.    230       Düring, Daniela (123) / Wlasak, Alexander (89) / Rösler, Stefan (18)
11.    234       Meyer, Juliane (100) / Börner, Jens-Uwe (59) / Börner, Florian (75)
12.    275       Friedrich, Livia (125) / Nagler, Kai (96) / Köhn, Björn (54)
13.    305    Bundeswehr Burg    Bieler, Karola (133) / Voltmer, Wilhelm (65) / Ritter, Martin (107)
14.    325       Feigenspan, Janet (147) / Uebe, Florian (58) / Mittner, Marc (120)
15.    343       Melerski, Franziska (141) / Rietz, Frank (49) / Warnke, Christian (153)
16.    361       Günther, Anke (152) / Graf, Constantin (130) / Klemm, Paul (79)
17.    365       Kapischke, Christiane (140) / Grotsch, Jürgen (109) / Müller, Christoph (116)
18.    372       Apel, Claudia (156) / Klimmek, Johannes (104) / Kann, René (112)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow