Ergebnisse 2007

Ergebnisliste des 9. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Holstein, Manuel (39) 0:58,8 1978 100.00 MC-Post Schwanebeck
2. Trojahn, Matthias (5) 0:59,0 1986 99.61 Uni Magdeburg
3. Arndt, Sebastian (15) 1:02,2 1981 94.57 USC Magdeburg
4. Härtel, Stephan (48) 1:02,6 1982 93.98 SC Magdeburg
5. Brehme, Ricardo (8) 1:03,1 1987 93.12 SV-Fortuna Abteilung Boxen
6. Große, Tobias (81) 1:03,3 1983 92.90 Radio Brocken
7. Khyn, Vitezslav (185) 1:03,5 1983 92.65 Dobruska
8. Thorand, Martin (46) 1:03,9 1983 91.98 VSG Rahnsdorf
9. Jentsch, Dirk (161) 1:04,2 1986 91.62  
10. Kovermann, Michael (109) 1:04,7 1980 90.89 Naturdarm Halle
10. Friese, Jörg (99) 1:04,7 1964 90.84 VLG 91 Magdeburg
12. Hofmann, Sebastian (195) 1:04,8 1988 90.77 DLRG Magdeburg
13. Hörning, Martin (10) 1:04,9 1981 90.56 MSV Börde
14. Wirth, Markus (24) 1:05,1 1978 90.27 www.altmark-triathlon.de
15. Schrader, Rico (19) 1:05,2 1983 90.25  
16. Dittmer, Lutz (1) 1:06,3 1977 88.65 TSV Niederndodeleben
17. Futterlieb, Norbert (2) 1:06,5 1957 88.36 Level 45
18. Rösler, Stefan (38) 1:06,7 1982 88.20 SV Concordia Stassfurt
19. Klafke, Wolfram (25) 1:06,8 1959 88.04 TSV Niederndodeleben
19. Löbel, Yves (3) 1:06,8 1977 87.97 TSV Niederndodeleben
21. Busse, Peter (17) 1:06,9 1985 87.91  
21. Glockmann, Steve (49) 1:06,9 1981 87.91 Sportfördergruppe 173
23. Puschmann, Hardy (12) 1:07,0 1960 87.81 USC Magdeburg
24. Bütow, Gernot (7) 1:07,1 1981 87.57 KSC
25. Pautsch, Christian (27) 1:07,3 1984 87.33 TTC Güsen, Güsener HC
25. Griep, Gunnar (36) 1:07,3 1983 87.33 USC Magdeburg
27. Kratzenstein, Stefan (93) 1:07,4 1990 87.30 USC Magdeburg
28. Roßner, Stephan (37) 1:07,5 1981 87.11 www.scm-wasserball.de
29. Teuber, Tobias (162) 1:07,6 1984 86.99 ESV
29. Baumgart, Andreas (53) 1:07,6 1976 86.96 VfL Gehrden
31. Kohrs, Fabian (164) 1:07,9 1985 86.64  
32. Bendler, Matthias (92) 1:08,0 1980 86.44 SV Kali Wolmirstedt
33. Trummer, Florian (186) 1:08,2 1985 86.21 Krautwells Team
34. Hellmann, Steve (133) 1:08,3 1980 86.11 USC Magdeburg
35. Schaub, Daniel (28) 1:08,7 1983 85.57 USC Magdeburg
36. Kohlert, Sören (134) 1:09,1 1982 85.12 ASV Weiß-Blau 01 Stendal
37. Lampe, Matthias (50) 1:09,3 1972 84.89 SV Concordia Stassfurt
38. Reinhard, Johannes (82) 1:09,5 1981 84.60  
39. Sokoll, Stefan (86) 1:09,7 1981 84.32  
40. Köhn, Björn (40) 1:09,8 1982 84.30 USC Magdeburg
40. Berger, Matthias (51) 1:09,8 1990 84.24 WSG Reform Magdeburg
42. Börner, Florian (65) 1:10,0 1991 84.01 SV Concordia Stassfurt
43. Dammbrück, Holger (168) 1:11,1 1987 82.75 SCM Wasserball
44. Zehe, Marcel (178) 1:11,5 1986 82.29  
45. Heinrich, Benedikt (83) 1:11,6 1984 82.14  
46. Hoffmann, Daniel (85) 1:11,7 1984 82.04  
47. Heyer, Christoph (174) 1:11,8 1984 81.92  
47. Rohrschneider, Arne (144) 1:11,8 1987 81.87  
47. Matz, Michael (47) 1:11,8 1980 81.86  
50. Duderstadt, Yves (136) 1:11,9 1989 81.74  
51. Kampe, Bernd (26) 1:12,0 1980 81.69 USC Magdeburg/Triathlon
52. Schwab, Georg (177) 1:12,1 1987 81.53  
53. Kaiser, Gordon (11) 1:12,4 1978 81.18  
54. Kurlbaum, Maik (31) 1:12,5 1972 81.11  
55. Kühne, Christian (165) 1:12,8 1977 80.79  
56. Wetterney, Eric (170) 1:13,0 1989 80.58 LT Scholl
56. Kloß, Florian (176) 1:13,0 1988 80.58 LT Scholl
56. Ladebeck, Nadine (173) 1:13,0 1985 80.54  
59. Siebert, Christian (139) 1:13,1 1982 80.49 RC Lostau
59. Eckelmann, Maik (197) 1:13,1 1982 80.44  
61. Gielow, Martin (141) 1:13,2 1986 80.35 Sportfördergruppe 173
62. Malsch, Andreas (21) 1:13,3 1983 80.23 Blau-Gelb-Berlin
63. Pistorius, Alexander (57) 1:13,5 1980 79.97 Fugg Schnapp e.V.
64. Tetschke, Manuel (115) 1:13,8 1987 79.66  
64. Mahlke, René (154) 1:13,8 1984 79.65  
66. Finkler, Martin (14) 1:14,0 1970 79.50 VfL Borussia Mönchengladbach
66. Börner, Jens-Uwe (61) 1:14,0 1964 79.44 SV Concordia Stassfurt
68. Höpfner, Mike (78) 1:14,1 1971 79.33 Feuerwehr Magdeburg
68. Irmler, Christian (163) 1:14,1 1985 79.32  
70. Bertram, Markus (18) 1:14,2 1978 79.26  
70. Bohse, Kilian (67) 1:14,2 1991 79.21 WSG Reform Magdeburg
72. Mangelsdorf, Burkhard (193) 1:14,3 1975 79.10 LG Stadtfeld
73. Kirstein, Gunnar (158) 1:14,4 1986 79.06  
73. Tauche, Patrick (112) 1:14,4 1990 78.99 HSV Medizin Magdeburg
75. Schrader, Sebastian (105) 1:14,6 1980 78.86 SV Concordia Stassfurt
76. Dorowski, Mike (175) 1:14,8 1973 78.57 Virgin Guards Magdeburg
77. Kischke, Dennis (101) 1:14,9 1988 78.54  
77. Zimmermann, André (151) 1:14,9 1986 78.46  
79. Wetzel, Andreas (156) 1:15,0 1977 78.36 SV Traktor Westdorf
80. Röpke, Janek (167) 1:16,0 1986 77.38 Rostocker-Kanu-Club
80. Müller, Sebastian (132) 1:16,0 1991 77.37 www.wbf-magdeburg.de
82. Mittelstädt, Olaf (13) 1:16,1 1966 77.25 USC Magdeburg
83. Meng, Matthias "Mengster" (55) 1:16,2 1982 77.13 DLRG Magdeburg
84. Bergmann, Norman (64) 1:16,3 1981 77.11  
84. Schröter, René (29) 1:16,3 1983 77.07 www.sg-handwerk.de
86. Rüdiger, Matthias (89) 1:16,4 1988 76.96  
87. Herden, Mark (157) 1:16,5 1985 76.92  
87. Müller, Wilhelm (190) 1:16,5 1999 76.92 WSG Reform Magdeburg
87. Rusche, Steffen (199) 1:16,5 1984 76.92  
90. Frentzel, Henrik (32) 1:16,7 1987 76.63 SV Eintracht Gommern
91. Schumann, Martin (23) 1:17,3 1982 76.08 MSV Börde, WSG Reform
92. Bordas, Robert (95) 1:17,4 1981 75.97 LSS
92. Tanev, Boyan (97) 1:17,4 1982 75.96 MG
94. Schalau, Christian (187) 1:17,5 1983 75.91  
95. Menz, Simone (4) 1:17,6 1974 75.81 VfL Wolfsburg
96. Leuchs M.A., Gerrit (108) 1:17,7 1965 75.71 TSV Auerbach
96. Jakuszeit, Reinhard (16) 1:17,7 1952 75.71 Wanderverein
98. Samsel, Steven (58) 1:17,9 1989 75.46 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
99. Uxa, Daniel (171) 1:18,1 1989 75.29 LT Scholl
100. Schwarz, Ben (120) 1:18,3 1992 75.15 1. SV Barleber See
101. Ehrenreich, Markus (129) 1:18,4 1984 74.96 Stahl Thale
102. Borstell, Hagen (20) 1:18,6 1977 74.82 Eintracht Tangerhütte
103. Schulz, Marcel (155) 1:18,7 1980 74.74  
104. Beuck, Ulf (22) 1:18,9 1967 74.58  
105. Janas, Lothar (9) 1:19,3 1958 74.20 USC Magdeburg
106. Dr. Vorwerk, Christian (54) 1:19,4 1967 74.10 USC Magdeburg
106. Pösch, Henry (56) 1:19,4 1984 74.03  
106. Vorreyer, Thomas (68) 1:19,4 1990 74.02 WSG Reform Magdeburg
109. Hendschke, Jörg (33) 1:19,8 1962 73.69 info@wbf-magdeburg.de
110. Stolz, David (169) 1:19,9 1984 73.56 Studentischer Börsenverein Magdeburg
111. Köhler, Michael (66) 1:20,5 1985 73.08 USC Magdeburg
112. Menzel, Heiko (52) 1:20,9 1980 72.65 Güterglück e.V.
113. Schalau, Martin (188) 1:21,0 1985 72.62  
114. Lisewski, Stephan (59) 1:21,1 1983 72.48  
115. Voltmer, Wilhelm (63) 1:21,3 1961 72.37 Sportfördergruppe 173
116. Frisch, Bastian (102) 1:21,6 1985 72.05  
117. Bogatkin, Vladimir (179) 1:22,7 1987 71.13  
118. Gracz, Stefan (91) 1:22,8 1987 71.00  
119. Bastian, Philipp (110) 1:22,9 1990 70.94 HSV Medizin Magdeburg
120. Wasser, Chris (150) 1:23,4 1968 70.53  
121. Gipser, Marco (148) 1:23,5 1985 70.45 WSG Reform Magdeburg
122. Rose, Georg (160) 1:23,6 1961 70.32  
123. Siebert, Sebastian (140) 1:23,7 1981 70.24 TSG Grün Weiß Möser
124. Meineke, Stefan (90) 1:23,8 1982 70.21 USC Magdeburg
125. Hölzler, Jakob (103) 1:25,0 1985 69.20  
126. Muhß, Florian (42) 1:25,2 1980 69.04 Koppis Skiteam
127. Kasperschinsky, Werner (118) 1:25,4 1992 68.88 1. SV Barleber See
128. Behrens, Heiner (130) 1:25,5 1967 68.76 VfL Wolfsburg
129. Berg, Klaus (6) 1:25,7 1951 68.64 VLG 91 Magdeburg
130. Werner, Falko (192) 1:26,3 1979 68.12 homepage
131. Ziegler, Anja (116) 1:27,2 1981 67.48 SV Concordia Stassfurt
132. Rungweber, Frank (69) 1:27,3 1976 67.37  
133. Jonscher, Anna (84) 1:27,4 1984 67.31  
134. Schelsky, Lars (189) 1:29,5 1981 65.70  
135. Sinka, Melinda (194) 1:30,4 1983 65.05 DTC
135. Mühlenbruch, Anja Susanne (147) 1:30,4 1981 65.03 USC Magdeburg
137. Knocke, Rolf (131) 1:33,2 1951 63.10 USC Magdeburg
137. Baltzer, Wilko (35) 1:33,2 1970 63.07  
139. Schwarz, Maximilian (123) 1:33,3 1993 63.00 1. SV Barleber See
140. Bohne, Jörg (114) 1:34,7 1965 62.08  
141. Wübbenhorst, Thomas (100) 1:34,8 1964 62.02  
142. Detlefsen, Annett (71) 1:34,9 1970 61.98 SV Concordia Stassfurt
143. Görsch, Thomas (72) 1:35,1 1989 61.83  
144. Jetschin, Marco (181) 1:35,5 1979 61.58 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
145. Grotsch, Jürgen (34) 1:35,7 1975 61.44 www.sport-tech.info
146. Wille, Annegret (106) 1:36,0 1966 61.29 SV Concordia Stassfurt
147. Schwarz, Bob (121) 1:36,5 1992 60.97 1. SV Barleber See
148. Leschka, Stefan (94) 1:37,4 1972 60.35 LSS
149. Müller, Christoph (43) 1:37,5 1972 60.35  
150. Winkler, Steffen (60) 1:38,4 1980 59.79 Sportfördergruppe 173
151. Börner, Tina (104) 1:39,2 1989 59.30 SV Concordia Stassfurt
152. Paal, Thomas (70) 1:42,4 1981 57.44 OTTOJANER
153. Kühle, Martin (96) 1:43,4 1985 56.90 LSS
153. Schulz, Juliane (111) 1:43,4 1991 56.89 HSV Medizin Magdeburg
155. Rohde, Torsten (88) 1:43,8 1974 56.66 Elbblitze Grieben
156. Kalweit, Stefanie (166) 1:43,9 1983 56.61  
157. Börner, Sabine (75) 1:44,5 1966 56.30 SV Concordia Stassfurt
158. Löblich, Andreas (87) 1:45,3 1959 55.87 RC Lostau
159. Jeske, Anne (196) 1:45,6 1982 55.68  
160. Sawallisch, Jörg (79) 1:45,7 1992 55.65 Freiwillige Feuerwehr Diesdorf
161. Hendschke, Moritz (153) 1:46,0 1991 55.46 www.wbf-magdeburg.de
162. Schubert, Astrid (44) 1:46,5 1980 55.23 USC Magdeburg
163. Wille, Martin (107) 1:47,1 1995 54.92 SV Concordia Stassfurt
163. Körner, Peter (146) 1:47,1 1984 54.90  
165. Ahlert-Yasar, Andrea (45) 1:48,1 1964 54.39 TC Grün-Weiß Burg
166. Bieler, Karola (73) 1:53,2 1982 51.97 Sportfördergruppe 173
167. Kölb, Annett (152) 1:53,5 1966 51.83  
168. Frank, Stefanie (172) 1:55,4 1986 50.97  
169. Wolter, Kevin (191) 1:58,7 1993 49.56 WSG Reform Magdeburg
170. Klipp, Anja (74) 2:00,5 1985 48.81  
171. Schumacher, Franziska (184) 2:01,4 1983 48.46 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
172. König, Jana (127) 2:02,0 1975 48.23 MD-Ottersleben
173. Fricke, Maria (135) 2:02,6 1984 47.99  
174. Weisensee, Michala (200) 2:02,9 1979 47.86  
175. Dieterich, Matthias (180) 2:03,1 1983 47.79 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
176. Merker, Philipp (77) 2:04,1 1994 47.40  
177. Linseisen, Bernhard (138) 2:06,0 1983 46.67  
178. Kloss, Nadine (76) 2:06,3 1976 46.58 USC Magdeburg
179. Baller, Nadine (182) 2:07,4 1979 46.16 Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
180. Tripp, Mandy (183) 2:18,8 1985 42.39 Deutsche Bank Privat- und Geschäftkunden AG
181. Sawallisch, Stacy-Ann (80) 2:21,5 1999 41.57 MLV Einheit
182. Niemann, Maik (145) 2:22,7 1985 41.22  

 


 

Mannschaftswertung:

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Leider ist mir bei der Mannschaftswertung ein schrecklicher Fehler unterlaufen: wir haben das falsche Team zum Sieger gekührt, auch wenn der Abstand zum zweiten Platz denkbar knapp ist. Entschuldigung!

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    113       Ladebeck, Nadine (58) / Thorand, Martin (8) / Heyer, Christoph (47)
2.    115       Menz, Simone (95) / Arndt, Sebastian (3) / Futterlieb, Norbert (17)
3.    199       Mühlenbruch, Anja Susanne (136) / Puschmann, Hardy (23) / Köhn, Björn (40)
4.    216       Jonscher, Anna (133) / Reinhard, Johannes (38) / Heinrich, Benedikt (45)
5.    219    Die Himmelsstürmer    Klipp, Anja (170) / Busse, Peter (21) / Roßner, Stephan (28)
6.    226       Ziegler, Anja (131) / Rösler, Stefan (18) / Kischke, Dennis (77)
7.    254       Detlefsen, Annett (142) / Lampe, Matthias (37) / Schrader, Sebastian (75)
8.    256       Kalweit, Stefanie (156) / Kohrs, Fabian (31) / Irmler, Christian (69)
9.    266       Börner, Sabine (157) / Börner, Florian (42) / Börner, Jens-Uwe (67)
10.    319       Schubert, Astrid (162) / Kampe, Bernd (51) / Dr. Vorwerk, Christian (106)
11.    338       Bieler, Karola (166) / Glockmann, Steve (22) / Winkler, Steffen (150)
12.    343    3 zufällige Hochhäusler    Weisensee, Michala (174) / Sokoll, Stefan (39) / Werner, Falko (130)
13.    347       Schulz, Juliane (154) / Tauche, Patrick (74) / Bastian, Philipp (119)
14.    377       König, Jana (172) / Leuchs, M.A., Gerrit (96) / Hendschke, Jörg (109)
15.    460       Wille, Annegret (146) / Börner, Tina (151) / Wille, Martin (163)
16.    484       Kölb, Annett (167) / Wübbenhorst, Thomas (141) / Merker, Philipp (176)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow