Ergebnisse 2008

Ergebnisliste des 10. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Arndt, Sebastian (11) 1:02,6 1981 100.00 USC Magdeburg
2. Trojahn, Matthias (5) 1:03,1 1986 99.11  
3. Thorand, Martin (38) 1:03,6 1983 98.32  
4. Dreßel, Tilmann (142) 1:04,3 1985 97.34  
5. Härtel, Stephan (91) 1:04,6 1982 96.78  
6. Sokolski, Simon (167) 1:05,0 1986 96.25 USC Magdeburg
7. Hofmann, Sebastian (56) 1:05,2 1988 95.98 DLRG
7. Schrader, Rico (15) 1:05,2 1983 95.92  
9. Roßner, Stephan (30) 1:05,4 1981 95.65 SCM Wasserball
10. Friese, Jörg (1) 1:05,6 1964 95.33 VLG 91 Magdeburg
10. Löbel, Yves (3) 1:05,6 1977 95.30 TSV Niederndodeleben
12. Busse, Peter (13) 1:05,9 1985 94.99 VT05
13. Langer, Benjamin (113) 1:06,6 1991 93.98 SV Concordia Staßfurt
14. Klafke, Wolfram (21) 1:06,8 1959 93.70 TSV Niederndodeleben
15. Rohlmann, Patrick (32) 1:06,9 1986 93.54 WSG Reform Magdeburg Unihockey
16. Schrader, Marcel (192) 1:07,1 1980 93.29  
17. Rösler, Stefan (29) 1:07,3 1982 92.95 SV Concordia Stassfurt
17. Wensel, Stephan (104) 1:07,3 1988 92.92 Team Panama
19. Zehe, Marcel (58) 1:07,9 1986 92.10  
20. Börner, Florian (45) 1:08,0 1991 91.96 SV Concordia Staßfurt
21. Henning, Fabian (151) 1:08,1 1989 91.82 DLRG Magdeburg
22. Schaub, Daniel (22) 1:08,3 1983 91.61 USC
23. Seidel, Marko (186) 1:08,4 1986 91.49  
24. Born, Torsten (115) 1:08,5 1979 91.36 SV Concordia Staßfurt
24. Rohrschneider, Arne (61) 1:08,5 1987 91.32  
26. Duderstadt, Yves (62) 1:08,7 1989 91.01  
27. Glockmann, Steve (39) 1:09,3 1981 90.33 Sportfördergruppe 173
28. Kirstein, Gunnar (67) 1:09,5 1986 90.05  
28. Thape, Max (99) 1:09,5 1992 90.03 SC Magdeburg/Kanu
30. Lampe, Matthias (40) 1:09,8 1972 89.68 SV Concordia Staßfurt
30. Heyer, Christoph (60) 1:09,8 1984 89.67  
30. Ebell, Kendy (190) 1:09,8 1985 89.67  
33. Bertram, Markus (16) 1:10,1 1978 89.20 SCM
34. Trapp, Jens (144) 1:11,3 1964 87.72  
35. Bombeck, Jörn (188) 1:11,4 1986 87.63  
35. Kube, Frederic (106) 1:11,4 1986 87.61  
37. Börner, Jens-Uwe (46) 1:11,5 1964 87.45 SV Concordia Staßfurt
38. Puschmann, Hardy (8) 1:11,8 1960 87.10 USC
39. Weiser, Denis (156) 1:12,0 1978 86.88 pizzaquad
40. Kloß, Florian (64) 1:12,2 1988 86.68 VLG1991 Magdeburg
41. Wünsch, Andreas (166) 1:12,3 1987 86.58 RC Lostau
42. Stolz, David (74) 1:12,5 1984 86.29 Studentischer Börsenverein Magdeburg
43. Dorowski, Mike (68) 1:12,6 1973 86.19 Virgin Guards Magdeburg
44. Jackowicz, Erik (185) 1:12,8 1987 85.89  
45. Berger, Matthias (41) 1:13,3 1990 85.39 WSG Reform Magdeburg Unihockey
46. Uxa, Daniel (73) 1:13,9 1989 84.66 VLG1991 Magdeburg
47. Schulze, Andreas (103) 1:14,0 1985 84.57  
48. Kischke, Dennis (69) 1:14,2 1988 84.32  
49. Schröter, Rene (23) 1:14,8 1983 83.68 www.sg-handwerk.de
50. Jakuszeit, Reinhard (14) 1:15,0 1952 83.47 Wanderverein Magdeburg e.V.
50. Mangelsdorf, Burkhard (66) 1:15,0 1975 83.38  
52. Schmidt, Benjamin (181) 1:15,1 1986 83.29 1. Ju-Jutsu Verein Bushido Schönebeck
53. Finkler, Martin (12) 1:15,2 1970 83.18 VfL Borussia 1900 Mönchengladbach
54. Ladebeck, Nadine (65) 1:15,3 1985 83.12  
55. Seipelt, Michael (124) 1:15,5 1984 82.91 Triathlon Ferchland
55. Kaiser, Gordon (9) 1:15,5 1978 82.90  
57. Höpfner, Mike (44) 1:15,8 1971 82.59 Berufsfeuerwehr
58. Dittmer, Lutz (2) 1:15,9 1977 82.43 TSV Niederndodeleben
59. Kühne, Christian (63) 1:16,1 1977 82.25  
59. Lartz, Robert (101) 1:16,1 1986 82.24  
61. Ruschke, Philipp (179) 1:16,2 1986 82.15  
61. Goßlar, Mike (112) 1:16,2 1976 82.12  
63. Garn, Patrick (164) 1:16,3 1988 82.02 MLG Vario Board
63. Trinh Viet, Tung (174) 1:16,3 1991 81.95 WSG Reform Magdeburg Unihockey
65. Schablinski, Dirk (10) 1:16,6 1974 81.69  
66. Berkling, Steffen (178) 1:16,7 1981 81.60 Harbker SV Turbine
67. Herden, Mark (72) 1:17,0 1985 81.26  
68. Stutzer, Oliver (108) 1:17,1 1974 81.14 TC Möser
69. Menz, Simone (4) 1:17,2 1974 81.04  
69. Storbeck, Christiane (28) 1:17,2 1991 81.00  
71. Siebert, Martin (162) 1:17,4 1987 80.86  
72. Schiefer, David (149) 1:17,9 1981 80.35  
73. Brauns, Sascha (184) 1:18,0 1986 80.20 SC Magdeburg
74. Meier, Andreas (165) 1:18,1 1986 80.08  
75. Degenhardt, Steffen (59) 1:18,2 1975 80.05  
75. Masuch, Norman (172) 1:18,2 1991 79.97 WSG Reform Magdeburg Unihockey
77. Zimmermann, André (70) 1:18,3 1986 79.92  
78. Dupont, Julian (189) 1:18,4 1987 79.83  
78. Galert, Thomas (136) 1:18,4 1989 79.77  
80. Schumann, Martin (19) 1:18,8 1982 79.36 MSV Boerde, WSG Reform
81. Seidel, Florian (110) 1:19,1 1985 79.08 keiner
82. Kurlbaum, Maik (24) 1:19,7 1972 78.53  
82. Fiedler, Dirk (116) 1:19,7 1971 78.49 SV Concordia Staßfurt
84. Beuck, Ulf (18) 1:20,1 1967 78.15  
85. Köhn, Björn (33) 1:20,2 1982 78.05 USC Magdeburg
86. Laudes, Tom (98) 1:20,3 1984 77.95  
87. Borstell, Hagen (17) 1:20,4 1977 77.77  
88. Bohse, Kilian (47) 1:20,5 1991 77.73 WSG Reform Magdeburg Unihockey
89. Siebert, David (125) 1:21,1 1977 77.14  
90. Koch, Andy (177) 1:21,3 1985 77.00 OvGU
91. Brämer, Stefan (57) 1:21,4 1978 76.82 Hassel
92. Schiminski, Christoph (130) 1:21,8 1980 76.51 MSV Börde Hockey
93. Lemme, Sven (75) 1:22,1 1989 76.18 WSG Reform Magdeburg Unihockey
94. Jahn, Wolfgang (180) 1:22,2 1987 76.09  
95. Schäfer, Sebastian (152) 1:22,3 1982 76.02 RBC
96. Donath, Sebastian (126) 1:23,2 1985 75.17  
97. Hoffmann, Matthias (123) 1:23,3 1984 75.07 Cable Sports East e.V.
98. Berg, Klaus (6) 1:23,8 1951 74.64 VLG 91 Magdeburg
99. Storbeck, Erhard (27) 1:24,1 1959 74.43  
100. Höber, Johannes (117) 1:24,2 1993 74.34 SV Concordia Staßfurt
101. Hentschke, Clemens (153) 1:24,6 1983 74.00 RBC
102. Frentzel, Henrik (25) 1:24,7 1987 73.91 SV Eintracht Gommern
103. Najda, Dennis (168) 1:24,8 1985 73.75 WSG Reform Magdeburg Unihockey
104. Lüloff, Robert (154) 1:25,0 1983 73.57 RBC
105. Schulze, Peter (128) 1:25,1 1986 73.51  
106. Bastian, Philipp (77) 1:25,6 1990 73.06 HSV Medizin Magdeburg
107. Münzberg, Stephan (161) 1:26,3 1988 72.53  
108. Vorreyer, Thomas (48) 1:27,1 1990 71.85 WSG Reform Magdeburg Unihockey
109. Scherz, Uwe (111) 1:27,5 1961 71.53 Rot-Weiss Zerbst
109. Höber, Isa (114) 1:27,5 1963 71.49 SV Concordia Staßfurt
111. Thonagel, Angela (76) 1:29,2 1985 70.17 USC Magdeburg
112. Galert, Gerald (129) 1:29,3 1967 70.03 Volkslauf
113. Niedermeyer, David (163) 1:29,4 1976 69.98  
114. Köhnke, Patrick (118) 1:30,1 1992 69.47  
115. Drescher, Mario (148) 1:30,5 1970 69.17  
116. Genilke, Jana (109) 1:30,6 1987 69.09 MLV "Einheit" Magdeburg
117. Stein, Jens (134) 1:31,0 1964 68.75  
118. Baltzer, Wilko (31) 1:31,3 1970 68.54  
119. Schulze, Andreas (92) 1:31,8 1968 68.12 MLV Einheit
120. Bohne, Jörg (83) 1:32,8 1965 67.46  
121. Fellgiebel, Christopher (187) 1:33,5 1985 66.89  
122. Kabelitz, Stefanie (35) 1:33,7 1986 66.78 WSG Reform Magdeburg Unihockey
123. Knocke, Rolf (82) 1:34,9 1951 65.94 USC Magdeburg
123. Moeller, Juri (34) 1:34,9 1983 65.91 www.handball-gommern.de
125. Frohnwieser, Jeff (97) 1:35,7 1981 65.39  
126. Wille, Annegret (84) 1:35,9 1966 65.24 SV Concordia Staßfurt
127. Görsch, Thomas (52) 1:36,5 1989 64.86 USC Magdeburg
127. Melzer, Dana (49) 1:36,5 1988 64.86 TSV Niederndodeleben
129. Mühlenbruch, Anja Susanne (81) 1:37,7 1981 64.04 USC Magdeburg
130. Nobis, Marina (170) 1:38,0 1982 63.83 WSG Reform Magdeburg Unihockey
131. Pagels, Kai (102) 1:39,1 1980 63.15  
132. Sawallisch, Jörg (93) 1:39,7 1992 62.76 FFW Diesdorf
133. MAD DOG (176) 1:40,7 1980 62.16 Radio Rockland
134. Krenz, Andreas (135) 1:41,5 1965 61.63  
135. Ziegler, Anja (80) 1:42,4 1981 61.13 SV Concordia Staßfurt
136. Wille, Martin (88) 1:43,1 1995 60.70 SV Concordia Staßfurt
137. Förster, Lotta (138) 1:44,3 1996 59.98  
138. Gipser, Marco (78) 1:45,1 1985 59.53 WSG Reform Magdeburg Unihockey
139. Weber, Julian (143) 1:45,2 1998 59.46 Wolves Wolmirstedt e.V.
140. Seifert, Michael (131) 1:45,6 1979 59.28  
141. Förster, Ute (137) 1:45,9 1965 59.06  
142. Löblich, Andreas (191) 1:46,0 1958 59.04  
143. Pörnig, Robert (171) 1:46,7 1991 58.62 WSG Reform Magdeburg Unihockey
144. Ahlert-Yasar, Andrea (42) 1:47,9 1964 58.00 TC GrünWeiß Burg
145. Büge, Heino (133) 1:48,7 1983 57.56  
146. Börner, Sabine (53) 1:49,0 1966 57.41 SV Concordia Staßfurt
147. Merker, Philipp (55) 1:51,5 1994 56.12  
148. Urbahn, Elisa (150) 1:55,2 1995 54.30  
149. Schulz, Juliane (86) 1:56,9 1991 53.51 HSV Medizin Magdeburg
150. Musikant, Oliver (158) 1:58,5 1997 52.80 TUS Neustadt
151. Kölb, Annett (89) 1:59,9 1966 52.20  
152. Kabelitz, Ulrike (173) 2:05,0 1988 50.06 WSG Reform Magdeburg Unihockey
153. Sawallisch, Andreas (94) 2:06,7 1994 49.41 FFW Diesdorf
154. Heine, Michael (145) 2:08,1 1947 48.86 Team Erdinger Alkoholfrei
155. Klipp, Anja (54) 2:09,2 1985 48.44  
156. Techow, Isabell (122) 2:09,4 1985 48.37  
157. Hoeth, Katrin (155) 2:11,7 1964 47.52 Förderkreis krebskranker Kinder
158. Carpzov, Tatjana (146) 2:12,3 1991 47.31  
159. Sawallisch, Debbie Franziska (95) 2:14,9 1996 46.38 FFW Diesdorf
160. Carpzov, Natascha (147) 2:27,8 1993 42.33  
161. Musikant, Gina (159) 2:34,7 1999 40.44 TUS Neustadt
162. Hey, Florian (96) 2:40,8 1993 38.93  
163. Musikant, Max (160) 2:45,5 1999 37.82 TUS Neustadt
164. Noak, Kora (132) 2:52,1 1982 36.37  
165. Musikant, Heike (157) 2:59,1 1969 34.94  
166. Heinze, Hugo (200) 3:56,5 2007 26.47  

 


 

Mannschaftswertung:

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    88       Ladebeck, Nadine (54) / Thorand, Martin (3) / Heyer, Christoph (31)
2.    108       Menz, Simone (69) / Puschmann, Hardy (38) / Arndt, Sebastian (1)
3.    143       Höber, Isa (110) / Langer, Benjamin (13) / Börner, Florian (20)
4.    182       Ziegler, Anja (135) / Rösler, Stefan (17) / Lampe, Matthias (30)
5.    187       Wille, Annegret (126) / Born, Torsten (24) / Börner, Jens-Uwe (37)
6.    200    TSV Niederndodeleben    Melzer, Dana (128) / Dittmer, Lutz (58) / Klafke, Wolfram (14)
7.    215    WG-801    Techow, Isabell (156) / Busse, Peter (12) / Schulze, Andreas (47)
8.    215    Buschtaucher    Mühlenbruch, Anja Susanne (129) / Köhn, Björn (85) / Schaub, Daniel (22)
9.    248       Storbeck, Christiane (70) / Storbeck, Erhard (99) / Galert, Thomas (79)
10.    255       Kabelitz, Ulrike (152) / Rohlmann, Patrick (15) / Bohse, Kilian (88)
11.    318       Schulz, Juliane (149) / Bastian, Philipp (106) / Garn, Patrick (63)
12.    387       Förster, Ute (141) / Galert, Gerald (112) / Krenz, Andreas (134)
13.    396       Noak, Kora (164) / Schiminski, Christoph (92) / Seifert, Michael (140)
14.    444    Die Jüngsten    Sawallisch, Debbie Franziska (159) / Sawallisch, Andreas (153) / Sawallisch, Jörg (132)
15.    474       Musikant, Gina (161) / Musikant, Max (163) / Musikant, Oliver (150)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow