Ergebnisse 2009

"Kinder laufen für Kinder" zugunsten der SOS-Kinderdörfer

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Müller, Sebastian (260) 1:03,6 1991 82.33 ÖDG-NIM e.V.
2. Vorwerk, Carl (203) 1:06,4 1995 78.87 ÖDG-NIM e.V.
3. Kalisch, Max-William (255) 1:06,8 1993 78.39 ÖDG-NIM e.V.
4. Wittkamp, Jakob (270) 1:08,8 1994 76.14 ÖDG-NIM e.V.
5. Hinrichsmeyer, Leo (256) 1:10,0 1995 74.84 ÖDG-NIM e.V.
6. Uhe, Tobias (210) 1:13,8 1992 70.93 ÖDG-NIM e.V.
7. Bierstedt, Philipp (273) 1:15,0 1994 69.86 ÖDG-NIM e.V.
8. Pape, Konstantin (215) 1:15,6 1992 69.27 ÖDG-NIM e.V.
9. Vorwerk, Paul (202) 1:16,2 1994 68.72 ÖDG-NIM e.V.
10. König, Tobias (271) 1:16,7 1990 68.25 ÖDG-NIM e.V.
11. Beyer, Felix (222) 1:17,1 1994 67.90 ÖDG-NIM e.V.
12. Pansa, Samuel (243) 1:17,2 1994 67.84 ÖDG-NIM e.V.
13. Hoffmann, Christian (248) 1:18,9 1993 66.43 ÖDG-NIM e.V.
14. Doßow, Luisa (253) 1:19,1 1991 66.21 ÖDG-NIM e.V.
15. Kirchheim, Konstantin (217) 1:19,5 1994 65.87 ÖDG-NIM e.V.
16. Herrmann, Clemens (296) 1:20,3 1994 65.27 ÖDG-NIM e.V.
17. Bettecken, Johannes (258) 1:20,9 1992 64.78 ÖDG-NIM e.V.
18. John, Anna-Charlotte (226) 1:21,0 1995 64.70 ÖDG-NIM e.V.
19. Stampka, Michael (214) 1:21,2 1991 64.51 ÖDG-NIM e.V.
20. Häberle, Nicolas (267) 1:22,2 1995 63.72 ÖDG-NIM e.V.
21. Vitzthum, Hans-Ferdinand (251) 1:22,9 1993 63.20 ÖDG-NIM e.V.
22. Thoma, Niklas Alexander (216) 1:23,2 1995 62.99 ÖDG-NIM.e.V.
23. Lühmann, Paul (257) 1:23,7 1995 62.62 ÖDG-NIM e.V.
24. Jantsch, Justus (223) 1:24,2 1995 62.24 ÖDG-NIM e.V.
25. Fischer, Simon (268) 1:25,3 1995 61.44 ÖDG-NIM e.V.
26. Wilmerstaedt, Luisa (265) 1:25,4 1995 61.36 ÖDG-NIM e.V.
27. von Tümpling, Wolf (221) 1:25,4 1994 61.35 ÖDG-NIM e.V.
28. Vorwerk, Hans (238) 1:26,0 1995 60.90 ÖDG-NIM e.V.
29. Bosrup, Leonard (206) 1:27,6 1995 59.79 ÖDG-NIM e.V.
30. Steinforth, Justin (272) 1:28,0 1994 59.52 ÖDG-NIM e.V.
31. Fischer, Anna (239) 1:28,2 1994 59.40 ÖDG-NIM e.V.
32. Jaeschke, Paul (282) 1:28,3 1999 59.30 Grundschule Diesdorf
33. Jungblut, Manuel (207) 1:28,6 1994 59.11 ÖDG-NIM e.V.
34. Kühnemann, Jonas (240) 1:29,3 1991 58.68 ÖDG-NIM e.V.
35. von Bodenhausen, Jacob (262) 1:29,4 1993 58.60 ÖDG-NIM e.V.
36. Doßow, Lauren (252) 1:29,5 1991 58.53 ÖDG-NIM e.V.
37. Jakuszeit, Theresa (259) 1:30,1 1992 58.16 ÖDG-NIM e.V.
38. Claus, Anna Sophie (234) 1:30,7 1991 57.74 ÖDG-NIM e.V.
39. Kadanik, Maria (224) 1:32,3 1994 56.77 ÖDG-NIM e.V.
40. Rulf, Damaris (241) 1:32,7 1994 56.54 ÖDG-NIM e.V.
41. Pott, Karolin (218) 1:33,3 1995 56.12 ÖDG-NIM e.V.
42. Vosikova, Andrea (287) 1:33,5 1992 56.02 SCM
43. Minkner, Hanna (269) 1:34,1 1991 55.67 ÖDG-NIM e.V.
44. Steden, Isabel (266) 1:36,0 1994 54.59 ÖDG-NIM e.V.
45. Wallstab, Johanna (208) 1:36,7 1994 54.20 ÖDG-NIM e.V.
46. Steinwerth, Friedemann (278) 1:36,9 2001 54.09 Grundschule Diesdorf
47. Rose, Tim Daniel (263) 1:37,2 1995 53.90 ÖDG-NIM e.V.
48. Halm, Pauline (247) 1:37,2 1994 53.88 ÖDG-NIM e.V.
49. Preuschoft, Lukas (232) 1:37,8 1994 53.55 ÖDG-NIM e.V.
50. Benecke, Hannes (242) 1:38,0 1994 53.44  
51. Noeske, Sophie (245) 1:38,1 1994 53.43 ÖDG-NIM e.V.
52. Lambers, Jean-Pierre (212) 1:40,2 1994 52.30 ÖDG-NIM e.V.
53. Luge, Leon (281) 1:40,3 1999 52.21 Grundschule Diesdorf
54. Töpel, Lisa (211) 1:40,5 1992 52.12 ÖDG-NIM e.V.
55. Weimann, Victoria (227) 1:43,0 1991 50.84 ÖDG-NIM e.V.
56. Schepel, Thilo (246) 1:43,5 1995 50.63 ÖDG-NIM e.V.
57. Flassig, Friederike (249) 1:43,7 1991 50.54 ÖDG-NIM e.V.
58. Halm, Jonas (291) 1:43,9 1998 50.40  
59. Gerber, Jutta (228) 1:44,4 1990 50.16 ÖDG-NIM e.V.
60. Presche, Franziska (290) 1:45,2 1991 49.81 ÖDG-NIM e.V.
61. Hübner, Ragner (295) 1:46,3 1994 49.28 ÖDG-NIM e.V.
62. Hühne, Freya (244) 1:47,0 1995 48.94 ÖDG-NIM e.V.
63. Schröder, Alexandra (237) 1:47,1 1994 48.89 ÖDG-NIM e.V.
64. Nebelung, Lina (284) 1:48,1 2000 48.45 Grundschule Diesdorf
65. Krüger, Lennart (280) 1:49,5 2000 47.83 Grundschule Diesdorf
66. Schlundt, Rebecca (205) 1:51,0 1994 47.21 ÖDG-NIM e.V.
67. Vorwerk, Susanne (292) 1:51,8 1993 46.84 ÖDG-NIM e.V.
68. Heyer, Benjamin (230) 1:52,6 1994 46.54 ÖDG-NIM e.V.
69. Rosam, Paula (274) 1:52,9 1995 46.41 ÖDG-NIM e.V.
70. Bruns, Nina (204) 1:54,4 1993 45.80 ÖDG-NIM e.V.
71. Heyer, Elisa (231) 1:54,5 1994 45.76 ÖDG-NIM e.V.
72. Riedel, Tom (285) 1:54,5 1999 45.76 Grundschule Diesdorf
73. Michel, Moritz (277) 1:58,9 2001 44.08 Grundschule Diesdorf
74. Ulrich, Max (229) 1:59,5 1994 43.86 ÖDG-NIM e.V.
75. Engelmann, Henri (275) 2:00,4 2002 43.52 Grundschule Diesdorf
76. Tschapka, Johannes (279) 2:01,2 2000 43.23 Grundschule Diesdorf
77. Arnhold, Saskia (220) 2:01,5 1995 43.12 ÖDG-NIM e.V.
78. Kirsch, Lea (250) 2:01,6 1994 43.08 ÖDG-NIM e.V.
79. Wörfel, Anna S. (297) 2:02,0 1995 42.95 ÖDG-NIM e.V.
80. Vitzthum, Maria-S. (236) 2:03,6 1990 42.40 ÖDG-NIM e.V.
81. Fölsch, Eddy (293) 2:03,6 2001 42.39 MSV 90/Ringen
82. Baltzer, Anica (289) 2:04,3 1992 42.15  
83. Guttermann, Franz (276) 2:04,4 2002 42.10 Grundschule Diesdorf
84. Falk, Emma (283) 2:07,2 2000 41.19 Grundschule Diesdorf
85. Drenger, Rebecca (294) 2:07,8 1994 41.00 ÖDG-NIM e.V.
86. Bernhardt, Luzie (286) 2:08,6 2001 40.73 Grundschule Diesdorf
87. Prinzke, Katja Amelie (213) 2:09,0 1994 40.60 ÖDG-NIM e.V.
88. Schultze, Christiane (264) 2:20,2 1994 37.37 ÖDG-NIM e.V.

Ergebnisliste des 11. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Schumacher, Raphael (101) 0:52,4 1987 100.00 Sponsor: Hkz-Rothenburg
2. Wegner, Roland (127) 0:54,8 1975 95.50 TSV Schwaben Augsburg
3. Arndt, Sebastian (11) 0:55,3 1981 94.65 USC Magdeburg
4. Sokolski, Simon (67) 0:56,6 1986 92.50 VT 06
5. Seidel, Marko (68) 0:59,0 1986 88.80  
6. Löbel, Yves (3) 1:00,2 1977 87.00 TSV Niederndodeleben
7. Schaub, Daniel (23) 1:00,3 1983 86.86 USC Magdeburg
8. Wojkowsky, Martin (104) 1:01,1 1987 85.78 LG Schefflenztal
9. Griep, Gunnar (71) 1:01,1 1983 85.74 USC/Volleyball
10. Eichhorn, Armin (125) 1:01,1 1986 85.65  
11. Vogel, Oliver (157) 1:01,2 1987 85.60 Uni Magdeburg
12. Schrader, Rico (14) 1:01,8 1983 84.71  
13. Rohlmann, Patrick (31) 1:02,2 1986 84.19 WSG Reform Magdeburg
14. Weniger, Sören (141) 1:02,3 1988 84.13  
15. Meyer, Ronny (174) 1:02,6 1975 83.60  
16. Heyer, Christoph (47) 1:02,7 1984 83.51 Baskets Wolmirstedt, Magdeburg Virgin Guards
17. Burr, Jakob (134) 1:02,9 1984 83.23  
18. Runge, Philipp (144) 1:03,0 1988 83.16 USC
19. Oelze, Michael (140) 1:03,1 1988 82.98 TSV 1919 Kusey
20. Busse, Peter (13) 1:03,4 1985 82.67 VT 05
21. Schneegaß, Rainer (74) 1:03,9 1948 81.93  
22. Börner, Florian (39) 1:04,0 1991 81.85 SV Concordia Staßfurt
23. Klafke, Wolfram (20) 1:04,3 1959 81.41 TSV-Niederndodeleben
24. Friese, Jörg (1) 1:04,5 1964 81.23 VLG 1991 Magdeburg
25. Ebell, Kendy (45) 1:04,5 1985 81.14 WSC Erzgebirge Oberwiesenthal; SGA-Sicherheit/Gefahrenabwehr
26. Thorand, Martin (35) 1:04,6 1983 81.10 Hassel-WG ;-)
27. Severidt, Stephan (110) 1:04,6 1971 81.05 Barleben
28. Kirstein, Gunnar (48) 1:05,0 1986 80.62  
29. Damboldt, Christian (137) 1:05,0 1978 80.59 USC/ Triathlon
30. Glockmann, Steve (37) 1:05,2 1981 80.30 SFG 173
31. Heyde, Martin (124) 1:05,7 1984 79.71 Poor Pigs
32. Schröter, René (24) 1:05,8 1983 79.54 SG Handwerk Magdeburg
33. Trapp, Jens (69) 1:06,6 1964 78.68  
34. Kurlbaum, Maik (25) 1:06,7 1972 78.48  
35. Rohrschneider, Arne (46) 1:06,8 1987 78.42  
36. Ihle, Andreas (179) 1:07,0 19?? 78.12 Kanu
37. Bohse, Kilian (41) 1:07,3 1991 77.86 WSG Reform Magdeburg
38. Jackowicz, Erik (72) 1:07,3 1987 77.78 WolkenKratzer
39. Galert, Thomas (78) 1:07,6 1989 77.47  
40. Eixmann, Paul (126) 1:07,7 1990 77.35 SCM-Abt. Turnen
41. Kaiser, Gordon (8) 1:08,2 1978 76.85  
42. Schneegaß, Oliver (106) 1:08,2 1976 76.78  
43. Samtleben, Christian (170) 1:08,3 1987 76.68 WSG Reform Magdeburg
44. Neumann, Helge (114) 1:08,5 1986 76.47 UEPT 06
45. Mundt, Patrick (153) 1:08,7 1980 76.25  
46. Finkler, Martin (12) 1:08,8 1970 76.09 VfL Borussia Mönchengladbach 1900 e.V.
47. Stutzer, Oliver (76) 1:09,1 1974 75.84 TC Möser
48. Pfuhl, Alexander (120) 1:09,1 1986 75.76  
49. Maßel, Thomas (198) 1:09,2 1984 75.66 USC/Volleyball
50. Kretzschmar, Ronny (164) 1:09,3 1979 75.55  
51. Schablinski, Dirk (9) 1:09,4 1974 75.51  
52. Menz, Simone (5) 1:09,5 1974 75.39  
53. Lampe, Matthias (38) 1:09,6 1972 75.30 SV Concordia Staßfurt
54. Bürkner, Marvin (121) 1:09,6 1985 75.22 USC Magdeburg
55. Dammbrück, Holger (73) 1:10,1 1987 74.71 Wasserball Union Magdeburg
56. Lehr, Raik-Ingo (136) 1:10,2 1987 74.57  
57. Bertram, Markus (17) 1:10,3 1978 74.46 SCM
58. Köhn, Björn (32) 1:10,6 1982 74.19 USC Magdeburg
59. Timpe, Benjamin (139) 1:11,1 1986 73.62  
60. Herold, Jörg (160) 1:11,2 1974 73.55  
61. Herden, Mark (54) 1:11,2 1985 73.53  
62. Bombeck, Jörn (70) 1:11,6 1986 73.11  
63. Dittmer, Lutz (2) 1:12,0 1977 72.79 TSV Niederndodeleben
64. Bastian, Philipp (60) 1:12,5 1990 72.29 HSV-Medizin Magdeburg
65. Fedeler, Magnus (132) 1:12,6 1982 72.15 Die 3 Lustigen 2
66. Höpfner, Mike (200) 1:12,9 1971 71.86 Feuerwehr Magdeburg
67. Meyer, Arndt (138) 1:12,9 1988 71.81 WolkenKratzer
68. Degenhardt, Steffen (50) 1:13,0 1975 71.72  
69. Borstell, Hagen (19) 1:13,1 1977 71.70  
70. Horst, Hjalmar (145) 1:13,2 1987 71.60  
71. Otto, Benjamin (155) 1:13,5 1986 71.29  
72. Jeschke, Danilo (143) 1:14,0 1982 70.74 Goliat and friends
73. Zimmermann, André (53) 1:14,1 1986 70.67 HS Magdeburg Stendal
74. Eggert, Markus (183) 1:14,7 19?? 70.14  
75. Krüger, Steven (83) 1:14,9 1975 69.89 SCM/Kanu
76. Kalitzsch, Lutz (150) 1:15,1 1959 69.71  
77. Fölsch, Andreas (173) 1:15,4 1968 69.48 MSV 90/Ringen
78. Schumann, Martin (22) 1:15,8 1982 69.08 WSG Reform Volleyball, MSV Börde Hockey
79. Huth, Christian (118) 1:16,4 1981 68.55 SV "Eintracht" Späningen
80. Weber, Sebastian (27) 1:16,4 1981 68.53  
81. Lemme, Sven (58) 1:16,8 1989 68.23 WSG Reform Magdeburg
82. Storbeck, Erhard (29) 1:16,9 1959 68.10  
83. Menzel, Heiko (56) 1:17,4 1980 67.66  
84. Berg, Klaus (6) 1:17,6 1951 67.48 VLG 1991 Magdeburg
85. Pinno, Karsten (142) 1:17,8 1985 67.37 LG Ihleläufer Burg
86. Litzenberg, Anne-Kathrin (146) 1:18,0 1991 67.19 SV Wellen
87. Gipser, Marco (61) 1:18,5 1985 66.75 WSG Reform Magdeburg
88. Döring, Uwe (84) 1:18,5 1976 66.70  
89. Gerike, Kathleen (43) 1:18,6 1979 66.61 Goliat and friends
90. Beuck, Ulf (21) 1:19,7 1967 65.70  
91. Futterlieb, Norbert (4) 1:19,8 1957 65.64 USC Magdeburg
92. Jakuszeit, Reinhard (16) 1:20,4 1952 65.14 Wandersportverein Magdeburg e.V.
93. Rieger, Carl-Christian (79) 1:20,6 1982 64.98  
94. Weber, Julian (91) 1:20,8 1998 64.86 Wolves Wolmirstedt e.V.
95. Wille, Martin (66) 1:20,9 1995 64.78 SV Concordia Staßfurt
96. Toepke, Oliver (109) 1:22,7 1969 63.35 LG Socken Wellen
97. Nobis, Marina (87) 1:22,8 1982 63.27 WSG Reform Magdeburg
98. Janas, Lothar (15) 1:23,2 1958 62.99 USC Magdeburg
99. Schneibel, Joachim (117) 1:23,4 1949 62.80  
100. Polownjew, Alexander (149) 1:24,1 1971 62.30  
101. Bohne, Jörg (62) 1:24,2 1965 62.24  
102. Dankworth, Jörg (133) 1:24,2 1969 62.19 Speckmann
103. Kabelitz, Stefanie (36) 1:24,4 1986 62.08 WSG Reform Magdeburg
104. Sawallisch, Jörg (30) 1:24,4 1992 62.03  
105. Görsch, Thomas (44) 1:25,2 1989 61.49 USC
106. Nora, Hailla (135) 1:25,8 1987 61.05  
107. von Hoff, Mike (158) 1:25,9 1974 60.99 Altmark Sheriff
108. Baltzer, Wilko (33) 1:26,6 1970 60.51  
109. Lura, Daniela (165) 1:27,1 1984 60.14  
110. Hendschke, Jörg (34) 1:27,9 1962 59.62 WBF-Segeln
111. Galert, Gerald (82) 1:28,1 1967 59.48  
112. Stein, Jens (85) 1:30,6 1964 57.83  
113. Funk, Jana (151) 1:31,0 1987 57.56  
114. Buschschulte, Antje (180) 1:31,1 1978 57.48 SCM Schwimmen
115. Friedrich, Livia (89) 1:32,3 1981 56.78 USC Magdeburg
116. Wille, Annegret (65) 1:32,4 1966 56.67 SV Concordia Staßfurt
117. Seifert, Mirjam (193) 1:32,5 1979 56.64  
118. Sanne, Yvonne (119) 1:33,2 1979 56.22  
119. Koch, Vanessa (167) 1:33,2 1990 56.20 WSG Reform Magdeburg
120. Seifert, Michael (194) 1:33,6 1979 55.99  
121. Förster, Lotta (90) 1:33,7 1996 55.93 FSV Magdeburg 1895
122. Knocke, Rolf (63) 1:35,2 1951 55.05 USC Magdeburg
123. Weber, Katharina (129) 1:35,3 1999 54.98 Wolves Wolmirstedt e.V.
124. Förster, Ute (92) 1:37,2 1965 53.87  
125. Sawallisch, Andreas (95) 1:37,4 1994 53.80  
126. Förster, Greta (107) 1:42,9 1998 50.90 FSV Magdeburg 1895
127. Krukowski, Andrea (148) 1:43,2 1968 50.77 SV Concordia Staßfurt
128. Urbahn, Elisa (93) 1:44,0 1995 50.36  
129. Grischau, Ina (159) 1:44,5 1984 50.12 Rugby Magdeburg
130. Kammerer, Axel (147) 1:44,8 1962 49.97 M&M Team
131. Börner, Sabine (49) 1:46,3 1966 49.26 SV Concordia Staßfurt
132. Musche, Kristin (175) 1:47,4 1984 48.77 Deutsche Bank Magdeburg
133. Klipp, Anja (57) 1:52,6 1985 46.55  
134. Krüger, Sabine (111) 1:53,9 1990 46.00 Domgymnasium
135. Sawallisch, Stacy-Ann (96) 2:02,7 1999 42.68 BSV 93
136. Weber, Uta (128) 2:03,2 1971 42.53 Wolves Wolmirstedt e.V.
137. Förster, Jonte (108) 2:04,2 2002 42.19 FSV Magdeburg 1895
138. Hey, Florian (185) 2:06,5 1993 41.41  
139. Schirbel, Kerstin (178) 2:08,1 1964 40.91 Deutsche Bank Magdeburg
140. Dankworth-Mackowiak, Sabine (123) 2:08,2 1968 40.87  
141. Sawallisch, Debbie Franziska (199) 2:11,5 1996 39.84 FFW Diesdorf
142. Lampe, Annett (197) 2:16,2 1970 38.47 SV Concordia Staßfurt
143. Klopp, Andrea (176) 2:27,8 1987 35.44 Deutsche Bank Magdeburg
144. Tripp, Mandy (177) 2:31,5 1985 34.59 Deutsche Bank Magdeburg
145. Litzenberg, Karin (195) 2:41,2 1963 32.50 SV Wellen

 


 

Mannschaftswertung:

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    65       Menz, Simone (53) / Arndt, Sebastian (4) / Schaub, Daniel(8)
2.    117    Bördekletterer    Litzenberg, Anne-Kathrin (86) / Löbel, Yves (7) / Klafke, Wolfram(24)
3.    163       Funk, Jana (113) / Sokolski, Simon (5) / Neumann, Helge(45)
4.    186       Friedrich, Livia (115) / Vogel, Oliver (12) / Köhn, Björn(59)
5.    228       Sanne, Yvonne (118) / Schablinski, Dirk (52) / Bertram, Markus(58)
6.    254    Goliath and friends    Gerike, Kathleen (89) / Jeschke, Danilo (72) / Rieger, Carl-Christian(93)
7.    283       Seifert, Mirjam (117) / Mundt, Patrick (46) / Seifert, Michael(120)
8.    364       Sawallisch, Stacy-Ann (135) / Sawallisch, Jörg (104) / Sawallisch, Andreas (125)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow