Ergebnisse 2010

Ergebnisliste des Kinder-Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Vorwerk, Carl (297) 1:09,1 1995 83.73 ÖDG-NIM e.V.
2. Baumert, Paul (245) 1:20,1 1996 72.18 PB B&P
3. Weber, Julian (294) 1:25,6 1998 67.56 SV Kali Wolmirstedt
4. Vorwerk, Paul (296) 1:31,6 1994 63.15 ÖDG-NIM e.V.
5. Vorwerk, Hans (300) 1:32,6 1995 62.50 ÖDG-NIM e.V.
6. Krüger, Lennart (277) 1:35,2 1999 60.77  
7. Weber, Katharina (293) 1:37,9 1999 59.08 SV Kali Wolmirstedt
8. Haase, Lucas (250) 1:39,4 2000 58.21 SC Magdeburg
9. Peschos, Alexandros (247) 1:41,7 1996 56.90 PB B&P
10. Steinwerth, Friedemann (285) 1:42,8 2000 56.28  
11. Heinmann, Lorenz (274) 1:44,1 1999 55.55  
12. Nebelung, Lina (281) 1:44,7 1999 55.28  
13. Peschos, Celine (246) 1:45,8 1998 54.68 PB B&P
14. Dankel, Nils (292) 1:47,4 2000 53.88 C&C-Racing-Team
15. Dornbusch, Philip (253) 1:47,9 1999 53.61 SC Magdeburg
16. Tschapka, Johannes (280) 1:49,0 1999 53.07  
17. Ludwig, Franz (271) 1:49,1 1999 53.02 SC Magdeburg
18. Tanneberg, Lukas (278) 1:50,8 1999 52.21  
19. Friese, Justin (249) 1:51,6 2000 51.86 SC Magdeburg
20. Hasenkrug, Sonny (279) 1:52,8 1999 51.30  
21. Elsholz, Lucas (275) 1:53,7 1999 50.88  
22. Wille, Linus (227) 1:54,1 1999 50.69  
23. Herbing, Baltasar (261) 1:56,4 2000 49.72 SC Magdeburg
24. Plath, Jakob (272) 1:57,2 2000 49.37 SC Magdeburg
25. Michel, Moritz (283) 1:57,2 2000 49.35  
26. Deicke, Paul (251) 1:57,8 1999 49.13 SC Magdeburg
27. Vorwerk, Anna (298) 1:57,9 1996 49.06 ÖDG-NIM e.V.
28. Schulle, Lukas (252) 1:58,5 1997 48.84 Wasserball Union
29. Mohs, Maximilian (257) 1:58,6 2000 48.80  
30. Prybilla, Leon (260) 1:58,7 2000 48.76  
31. Caysa, Dominic (263) 1:59,4 1999 48.46  
32. Lange, Nils (259) 1:59,5 2000 48.42  
33. Rösler, Peter (264) 2:01,9 1999 47.47  
34. Thorwarth, Jari (267) 2:03,4 1999 46.90  
35. Vorwerk, Franz (295) 2:03,7 1999 46.79 ÖDG-NIM e.V.
36. Schlese, Eric (255) 2:05,1 2000 46.24  
37. Thomas, Lea (262) 2:06,4 2000 45.77  
38. Rolfs, Paul (222) 2:06,6 2000 45.72  
39. Trautmann, Malte (286) 2:09,2 2001 44.78  
40. Priezel, Eric (256) 2:10,4 2000 44.38  
41. Komischke, Pauline (254) 2:11,6 2000 43.97  
42. Reichert, Jonas (265) 2:11,6 1999 43.95  
43. Schlüter, Carlo (266) 2:12,8 1999 43.58  
44. Bernhardt, Luzie (284) 2:15,2 2000 42.80  
45. Wiechmann, Vivien (287) 2:15,4 2001 42.73  
46. Matthies, Chantal (268) 2:16,2 1999 42.49  
47. Heinemann, Teresa (289) 2:19,1 2002 41.60  
48. Sinast, Lilly-Marie (288) 2:27,6 2002 39.21  
49. Kolch, Peter (273) 2:38,1 2000 36.60 SC Magdeburg
50. Lampe, Svenja (291) 2:44,4 2002 35.20  
51. Steffens, Isabel (290) 2:52,4 2002 33.57  

Ergebnisliste des 12. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Sokolski, Simon (53) 0:57,8 1986 100.00  
2. Hofmann, Sebastian (54) 0:59,7 1988 96.90 HSV Medizin
3. Wensel, Stephan (78) 0:59,9 1988 96.61 SV Kali Wolmirstedt
4. Arndt, Sebastian (8) 1:00,7 1981 95.26 USC Magdeburg
5. Vogel, Oliver (83) 1:00,7 1987 95.23 USC Magdeburg
6. Wilker, Jan (141) 1:02,6 1985 92.36  
7. Trojahn, Matthias (6) 1:03,2 1986 91.57  
8. Wojkowsky, Martin (82) 1:03,3 1987 91.35 LG Schefflenztal
9. Kohrs, Fabian (80) 1:03,6 1985 90.95 USC Magdeburg
10. Börner, Florian (36) 1:04,0 1991 90.34 Gaensefurther Sportbewegung
11. Dittmann, Peter (220) 1:04,2 1987 90.13  
12. Pufahl, Thilo (154) 1:04,6 1991 89.47  
13. Wuttke, Thomas (192) 1:04,7 1989 89.38  
14. Jeglinski, Florian (139) 1:05,9 1991 87.75 SC Magdeburg
15. Schrader, Rico (13) 1:06,2 1983 87.43  
16. Klafke, Wolfram (20) 1:06,4 1959 87.10 TSV Niederndodeleben
17. Felchner, Kay (198) 1:06,6 1982 86.88 VfB Germania Halberstadt
18. Kirstein, Gunnar (43) 1:07,2 1986 86.03  
19. Weniger, Sören (226) 1:07,3 1988 86.00 Virgin Guards
20. Rohlmann, Patrick (26) 1:07,5 1986 85.72  
21. Löbel, Yves (3) 1:07,6 1977 85.61 TSV Niederndodeleben
22. Pauer, Torsten (140) 1:07,8 1982 85.36 USC Magdeburg
23. Schaub, Daniel (22) 1:07,9 1983 85.19 USC Magdeburg
24. Ittenson, Jörg (185) 1:08,2 1985 84.79  
25. Rohrschneider, Arne (42) 1:08,8 1987 84.09  
26. Sonnenburg, Kai (174) 1:09,2 1987 83.55  
27. Heyer, Christoph (41) 1:09,3 1984 83.45 Virgin Guards, Baskets Wolmirstedt
28. Futterlieb, Norbert (5) 1:09,5 1957 83.21 USC Magdeburg
29. Busse, Peter (12) 1:09,6 1985 83.16  
30. Griep, Gunnar (57) 1:10,1 1983 82.57 USC Magdeburg/Volleyball
31. Lucke, Norbert (223) 1:10,1 1985 82.56  
32. Oelze, Michael (86) 1:10,1 1988 82.51 TSV 1919 Kusey
33. Meeuw, Helge (124) 1:10,1 1984 82.49 SC Magdeburg/Schwimmen
34. Stapel, Björn (152) 1:10,9 1986 81.61 Polizei Sachsen-Anhalt
35. Kempe, Martin (109) 1:11,0 1987 81.44  
36. Damboldt, Christian (89) 1:11,2 1978 81.27 USC Magdeburg
37. Schneegaß, Oliver (91) 1:11,2 1976 81.22  
38. Möbius, Markus (211) 1:11,6 1982 80.76  
39. Finkler, Martin (11) 1:11,8 1970 80.61 VfL Borussia 1900 Mönchengladbach
40. Uxa, Daniel (62) 1:11,8 1989 80.52 www.vlg1991magdeburg.de
41. Puschmann, Hardy (17) 1:12,0 1960 80.39 USC Magdeburg
42. Köhn, Björn (29) 1:12,1 1982 80.26 USC Magdeburg
43. Bertram, Markus (15) 1:12,2 1978 80.16 17 weg
44. Schuppe, Martin (142) 1:12,2 1986 80.14  
45. Willberg, Christian (171) 1:12,3 1982 79.98 HSV
46. Schneegaß, Rainer (59) 1:12,4 1948 79.89  
47. Mangelsdorf, Burkhard (60) 1:12,4 1975 79.86  
48. Robra, Marcel (189) 1:12,5 1989 79.82 Verein für Ballettfreunde
49. Schinlauer, Hans (126) 1:12,7 1979 79.59 PB B&P
50. Schmidt, Roman (191) 1:12,9 1988 79.36  
51. Herden, Mark (46) 1:13,2 1985 79.00  
52. Heinrich, Mathias (159) 1:13,5 1981 78.69  
53. Friese, Jörg (1) 1:13,6 1964 78.59 VLG 1991 Magdeburg
54. Hasemann, Georg (221) 1:13,6 1986 78.57  
55. Benecke, Marcel (167) 1:13,7 1982 78.46 VZ-Gruppe Magdeburger Uni-Hochhauslauf 2010
56. Simon, Peter (168) 1:13,7 1990 78.46  
57. Trinh Viet, Tung (88) 1:13,7 1991 78.45 WSG Reform Magdeburg Abt. Unihockey
58. Konratt, Marian (117) 1:13,8 1983 78.43 TSV Rot-Weiß Zerbst
59. Franke, Erik (114) 1:13,9 1987 78.28  
60. Goldschmidt, Martin (162) 1:14,0 1988 78.15  
61. Trapp, Jens (58) 1:14,4 1964 77.75  
62. Dr. Vorwerk, Christian (65) 1:15,0 1967 77.09 USC Magdeburg/Triathlon
63. Schumann, Martin (23) 1:15,3 1982 76.86 MSV Börde, WSG Reform
64. Meyer, Ronny (85) 1:15,3 1975 76.80  
65. Dittmer, Lutz (2) 1:15,3 1977 76.79 TSV Niederndodeleben
66. Aumann, Niklas (149) 1:15,4 1990 76.70 Uni-Klinikum Magdeburg
67. Thiele, Nico (123) 1:15,5 1979 76.66  
68. Gubis, Jan (118) 1:15,6 1987 76.47 VSCHT Prag
69. Schröter, René (24) 1:16,2 1983 75.93 www.sg-handwerk.de
70. Schablinski, Dirk (10) 1:16,3 1974 75.84  
71. Kaiser, Gordon (9) 1:16,3 1978 75.79  
72. Michaelis, Brigitte (143) 1:16,5 1989 75.58 USC Magdeburg
73. Riediger, Steffen (202) 1:16,9 1978 75.24  
74. Schust, Sören (138) 1:17,0 1987 75.17 SC Magdeburg
75. Schwandt, Thomas (224) 1:17,4 1985 74.73  
76. Dammbrück, Holger (64) 1:17,8 1987 74.31 Wasserball Union
77. Reuter, Philipp (190) 1:17,9 1989 74.29  
78. Langnese, Lucas (133) 1:17,9 1988 74.25 SC Magdeburg
79. Wenig, Christoph (239) 1:17,9 1985 74.23 Deutsche Bank PGK AG
80. Börner, Jens-Uwe (45) 1:18,0 1964 74.14 Gaensefurther Sportbewegung
81. Zimmermann, André (47) 1:18,0 1986 74.13 HS MD-SDL
82. Magdowski, Mathias (207) 1:18,8 1984 73.42  
83. Kirchner, Crispin (169) 1:19,0 1989 73.23  
84. Behrens, Guido (87) 1:19,0 1965 73.19  
85. Walther, Nico (147) 1:19,4 1978 72.87 Polizei Magdeburg
86. Ehrhardt, Benjamin (183) 1:19,5 1992 72.78 WSG Reform Magdeburg Abt. Unihockey
87. Hoffmann, Florian (135) 1:19,6 1993 72.70 SC Magdeburg
88. Brämer, Stefan (61) 1:19,6 1978 72.64 Hasselaner Triathlon Club
89. Huth, Christian (96) 1:19,9 1981 72.43 SV Eintracht Späningen
90. Vorwerk, Joachim (127) 1:19,9 1974 72.37 PB B&P
91. Svarc, Miroslav (120) 1:20,1 1987 72.24 Masaryk-Universität Brünn
92. Wöckel, Sebastian (157) 1:20,2 1978 72.15  
93. Bastian, Philipp (50) 1:20,2 1990 72.12 HSV-Medizin Magdeburg
94. Jandke, Justus (234) 1:20,4 1994 71.96  
95. Dankel, Heiko (194) 1:20,5 1966 71.86 C&C-Racing-Team
96. Wilms, Maximilian (150) 1:20,6 1992 71.78 HSV Medizin Magdeburg
97. Kurlbaum, Maik (25) 1:20,7 1972 71.71  
98. Thorhauer, Steffen (186) 1:22,0 1971 70.51  
99. Tacke, Patrick (121) 1:22,3 1985 70.28 Deutsche Bank PGK AG
100. Lampe, Christoph (219) 1:22,5 1986 70.13 ZLG Atzendorf
101. Maßel, Thomas (92) 1:22,7 1984 69.95 USC Magdeburg/Volleyball
102. Menz, Simone (4) 1:22,8 1974 69.88  
103. Leber, Till (144) 1:23,2 1980 69.53 Uni Blutbank Magdeburg
104. Nixdorf, Erik (165) 1:23,3 1988 69.44  
105. Litzenberg, Anne-Kathrin (97) 1:23,7 1991 69.14 LG Socken Wellen
106. Höpfner, Mike (38) 1:23,8 1971 69.02 Berufsfeuerwehr Magdeburg
107. Neß, Matthias (235) 1:23,8 1988 69.00  
108. Storbeck, Erhard (27) 1:24,3 1959 68.64  
109. Rom, Gregor (116) 1:24,3 1978 68.59  
110. Schneider, René (204) 1:24,6 1971 68.37 SC Magdeburg
111. Harder, Tim (113) 1:24,8 1989 68.21  
112. Krüger, Steffen (163) 1:24,9 1988 68.13  
113. Najda, Dennis (94) 1:25,0 1985 68.08 WSG Reform Magdeburg Abt. Unihockey
114. Berg, Klaus (7) 1:25,1 1951 67.97 VLG 1991 Magdeburg
115. Donath, Sebastian (93) 1:25,2 1985 67.89 Lauta-Crew
116. Döring, Uwe (69) 1:25,2 1976 67.87  
117. Kolodziej, Angela (193) 1:25,7 1980 67.54 Uni Blutbank Magdeburg
118. Thumser, Rico (66) 1:25,8 1975 67.44  
119. Jakuszeit, Reinhard (16) 1:26,0 1952 67.28 Wanderverein
120. Schneibel, Joachim (100) 1:26,1 1949 67.20  
121. Peschos, Alkiviadis (125) 1:26,2 1964 67.12 PB B&P
122. Schwerthfeger, Martin (131) 1:26,3 1982 67.01  
123. Tschapka, Frank (210) 1:26,5 1970 66.91 Uni Blutbank Magdeburg
124. Hensel, Sören (134) 1:26,9 1993 66.57 SC Magdeburg
125. Benabdallah, Mourad (243) 1:27,0 1984 66.52 Deutsche Bank PGK AG
126. Borstell, Hagen (19) 1:27,1 1977 66.38  
127. Krüger, Steven (68) 1:27,2 1975 66.38 SC Magdeburg/Kanu
128. Nau, Ronald (151) 1:27,9 1961 65.83 Polizei Sachsen-Anhalt
129. Weber, Chris (137) 1:28,2 1994 65.59 SC Magdeburg
130. Pohl, Christian (35) 1:28,6 1981 65.28 Polizei Magdeburg
131. Baltzer, Wilko (30) 1:28,8 1970 65.18 MLV90
132. Rosenkranz, Bernd (208) 1:28,8 1950 65.14  
133. Buschschulte, Antje (101) 1:29,0 1978 65.00 SC Magdeburg/Schwimmen
134. Gipser, Marco (51) 1:29,2 1985 64.84 WSG Reform Magdeburg Abt. Unihockey
135. Meißner, Jana (155) 1:29,3 1980 64.82 FF Magdeburg-Südost
136. Machlitt, Patrick (213) 1:29,5 1982 64.67 1. BC "US Play" Magdeburg
137. Westendorf, Robert (158) 1:29,5 1982 64.66 Akademisches Auslandsamt
138. Trahorsch, Marco (184) 1:29,6 1977 64.53  
139. Sawallisch, Jörg (28) 1:30,1 1992 64.21  
140. Prehm, Christina (160) 1:30,1 1987 64.19 USC Magdeburg
141. Klink, Fabian (205) 1:30,3 1984 64.07 USC Magdeburg
142. Arndt, Hendrik (156) 1:31,5 1972 63.22  
143. Schiller, Sarah (176) 1:32,5 1986 62.54  
144. Dr. Vorwerk, Peter (214) 1:33,4 1963 61.94  
145. Clausing, Franziska (122) 1:33,9 1985 61.59  
146. Meinhardt, Lars (233) 1:34,6 1982 61.13 Radio Brocken
147. Lötzsch, Karoline (175) 1:35,1 1988 60.81  
148. Mertens, Christoph (153) 1:35,3 1978 60.68 FF Magdeburg-Südost
149. Schwarze, Jörg (241) 1:35,8 1985 60.41 Deutsche Bank PGK AG
150. Nimpsch, Michael (225) 1:35,9 1989 60.33  
151. Görsch, Thomas (44) 1:36,4 1989 60.04 USC Magdeburg
152. Stüwe, Phillip (136) 1:36,4 1994 60.02 SC Magdeburg
153. Pigorsch, Harald (217) 1:36,5 1958 59.93  
154. Gräpel, Uwe (240) 1:37,0 1980 59.64 Deutsche Bank PGK AG
155. Bolecke, Tim (111) 1:37,1 1999 59.58  
156. Merker, Philipp (67) 1:37,4 1994 59.40  
157. Galert, Gerald (70) 1:37,7 1967 59.19  
158. Sanne, Yvonne (72) 1:38,7 1979 58.61  
159. Kolch, Andreas (177) 1:39,3 1971 58.28  
160. Striebing, Katharina (130) 1:40,9 1984 57.36 PB B&P
161. Sontopski, Norbert (242) 1:41,2 1959 57.17 Deutsche Bank PGK AG
162. Malkomeß, Jürgen (98) 1:41,9 1959 56.76  
163. Huthmann, Jean (232) 1:43,0 1972 56.15 Radio Brocken
164. Pidde, Nicole (146) 1:43,7 1984 55.77 Polizei Magdeburg
165. Schulze, Marie (172) 1:44,1 1985 55.58  
166. Sawallisch, Andreas (75) 1:44,7 1994 55.24  
167. Böttger, Thomas (228) 1:44,8 1981 55.23 Dick&Schlapp
168. Musche, Kristin (74) 1:45,6 1984 54.79 Deutsche Bank PGK AG
169. Beitler, Anja (201) 1:45,9 1982 54.64  
170. Dr. Vorwerk, Ulrich (215) 1:45,9 1961 54.64  
171. Degenhardt, Egon (229) 1:46,0 1952 54.59 WS Magdeburg
172. Wille, Annegret (56) 1:46,1 1966 54.54 Gaensefurther Sportbewegung
173. Friedrich, Marko (197) 1:46,3 1988 54.42  
174. Förster, Lotta (71) 1:46,8 1996 54.19 FSV 1895 Magdeburg
175. Stiebler, Steffen (231) 1:47,7 1971 53.73 SC Magdeburg
176. Krukowski, Andrea (104) 1:48,0 1968 53.57 Gaensefurther Sportbewegung
177. Ahlert-Yasar, Andrea (48) 1:48,3 1964 53.40 TC Grün Weiß Burg
178. Zinke, Manuela (206) 1:49,1 1966 53.03  
179. Börner, Sabine (49) 1:49,8 1966 52.70 Gaensefurther Sportbewegung
180. Förster, Greta (103) 1:49,8 1998 52.69 FSV 1895 Magdeburg
181. Pohl, Matthias (119) 1:49,8 1986 52.67  
182. Urbahn, Elisa (73) 1:51,3 1995 52.00  
183. Ziebarth, Jean (145) 1:51,7 1986 51.80  
184. Stephan, Anaelle (166) 1:52,8 1990 51.30  
185. Odau, Stefanie (216) 1:53,5 1980 50.98  
186. Tapper, Holger (230) 1:54,9 1972 50.35 Radio Brocken
187. Koch, Vanessa (102) 1:55,7 1990 50.01 WSG Reform Magdeburg Abt. Unihockey
188. Weber, Uta (106) 1:57,5 1971 49.22 Wolves Wolmirstedt
189. Mierswa, Alina (164) 1:57,9 1990 49.08  
190. Kammerer, Axel (105) 2:00,9 1962 47.86  
191. Meißner, Mareike (182) 2:04,7 1985 46.39  
192. Förster, Jonte (107) 2:04,7 2002 46.39 FSV 1895 Magdeburg
193. Xia, Wenhui (161) 2:08,1 1990 45.15  
194. Lindner, Ricarda (170) 2:08,9 1989 44.89  
195. Sawallisch, Stacy-Ann (84) 2:14,4 1999 43.05 BSV 93
196. Kloss, Nadine (76) 2:16,6 1976 42.35 USC Magdeburg
197. Klopp, Andrea (244) 2:27,6 1987 39.20 Deutsche Bank PGK AG
198. Sawallisch, Debbie Franziska (81) 2:28,8 1996 38.87  
199. Otto, Christin (218) 2:39,9 1988 36.18  
200. Litzenberg, Karin (108) 2:45,9 1963 34.89 LG Socken-Wellen

 


 

Mannschaftswertung des 12. Uni-Hochhauslaufs

 

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.
Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    125       Michaelis, Brigitte (73) / Kohrs, Fabian (9) / Köhn, Björn (43)
2.    144       Litzenberg, Anne-Kathrin (107) / Löbel, Yves (21) / Klafke, Wolfram (16)
3.    145    Himmelsstürmer    Buschschulte, Antje (136) / Sokolski, Simon (1) / Wojkowsky, Martin (8)
4.    156       Schiller, Sarah (147) / Arndt, Sebastian (4) / Vogel, Oliver (5)
5.    169       Menz, Simone (104) / Schaub, Daniel (23) / Puschmann, Hardy (42)
6.    226       Prehm, Christina (143) / Futterlieb, Norbert (29) / Friese, Jörg (54)
7.    254    Greenhornes    Ziebarth, Jean (202) / Oelze, Michael (33) / Weniger, Sören (19)
8.    276       Wille, Annegret (185) / Börner, Jens-Uwe (81) / Börner, Florian (10)
9.    280       Sanne, Yvonne (165) / Bertram, Markus (44) / Schablinski, Dirk (71)
10.    286    Uni-Blutbank Magdeburg    Kolodziej, Angela (120) / Tschapka, Frank (126) / Finkler, Martin (40)
11.    309       Striebing, Katharina (168) / Schinlauer, Hans (50) / Vorwerk, Joachim (91)
12.    321       Beitler, Anja (182) / Meyer, Ronny (65) / Riediger, Steffen (74)
13.    354       Lötzsch, Karoline (152) / Sonnenburg, Kai (27) / Schulze, Marie (175)
14.    365       Meißner, Mareike (226) / Benecke, Marcel (56) / Magdowski, Mathias (83)
15.    393       Pidde, Nicole (174) / Pohl, Christian (133) / Walther, Nico (86)
16.    431       Clausing, Franziska (150) / Musche, Kristin (180) / Tacke, Patrick (101)
17.    435       Mierswa, Alina (215) / Krüger, Steffen (114) / Nixdorf, Erik (106)
18.    558    Familie Sawallisch    Sawallisch, Stacy-Ann (238) / Sawallisch, Jörg (142) / Sawallisch, Andreas (178)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow