Ergebnisse 2011

Ergebnisliste des Kinder-Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Weber, Julian (298) 1:27,6 1998 68.23 www.sv-kali-wolmirstedt.de
2. Weber, Katharina (297) 1:30,8 1999 65.88 www.sv-kali-wolmirstedt.de
3. Dornbusch, Philip (294) 1:36,1 1999 62.19 SC Magdeburg e.V.
4. Steinwerth, Friedemann (274) 1:41,6 2001 58.88  
5. Heinemann, Lorenz (271) 1:43,0 2001 58.03  
6. Tilche, Chris (303) 1:43,7 2002 57.67 SC Magdeburg e.V.
7. Höth, Max Henning (250) 1:43,8 2001 57.61  
8. Steinforth, Till (304) 1:44,7 2002 57.11 SC Magdeburg e.V.
9. Förster, Greta (295) 1:46,4 1998 56.18 FSV 1895 Magdeburg
10. Schlese, Eric (253) 1:46,5 2000 56.17  
11. Dankel, Nils (292) 1:47,8 2000 55.48 SC Magdeburg e.V./Rudern
12. Thomas, Lea (249) 1:49,2 2000 54.76  
13. Friese, Justin (247) 1:49,8 2000 54.46 SC Magdeburg e.V.
14. Herbing, Balthasar (302) 1:50,2 2000 54.26 SC Magdeburg e.V.
15. Dziuba, Jeff (246) 1:52,6 2000 53.11 SC Magdeburg e.V.
16. Trautmann, Malte (275) 1:53,0 2001 52.91  
17. Meilicke, Jonas (268) 1:53,2 2001 52.84  
18. Weber, Ron (288) 1:54,9 2003 52.05  
19. Scherl, Moritz (256) 1:55,3 2000 51.84  
20. Michel, Moritz (272) 1:56,4 2001 51.35  
21. Schmiedecke, Kevin (276) 1:57,3 2001 50.97  
22. Komischke, Pauline (306) 1:57,8 2000 50.76  
23. Förster, Jonte (296) 1:58,1 2002 50.63 FSV 1895 Magdeburg
24. Pribyla, Leon (254) 1:58,2 2000 50.59  
25. Lange, Nils (255) 1:58,3 2001 50.54  
26. Eisenhardt, Lukas (252) 1:58,4 2000 50.52  
27. Hartke, Linus (301) 1:59,0 2001 50.25 SC Magdeburg e.V.
28. Priezel, Eric (258) 1:59,3 2000 50.13  
29. Pischel, Marian (257) 2:00,1 2000 49.79  
30. Guttermann, Franz (280) 2:03,1 2002 48.56  
31. Reichert, Tim (264) 2:03,5 2002 48.40  
32. Bach, Peer (248) 2:03,7 2000 48.34  
33. Hildebrandt, Max (279) 2:03,8 2002 48.32  
34. Strehlow, Sebastian (259) 2:03,9 2001 48.26  
35. Rother, Julia (289) 2:04,4 1998 48.07 Steps
36. Wiechmann, Vivien (282) 2:06,8 2002 47.17  
37. Papenfuß, Annemarie (262) 2:06,9 2002 47.13  
38. Liebe, Lucy (260) 2:07,4 2001 46.93  
39. Morawitz, Jonas (281) 2:07,8 2002 46.81  
40. Maier, Martin (263) 2:08,3 2001 46.61  
41. Henke, Julian (266) 2:08,6 2002 46.50  
42. Sawallisch, Stacy-Ann (328) 2:09,6 1999 46.14  
43. Bierstedt, Laureen (265) 2:12,3 2001 45.20  
44. Lampe, Svenja (285) 2:12,5 2002 45.15  
45. Schleupner, Hannah (269) 2:14,2 2002 44.56  
46. Bremer, Leonie (278) 2:15,7 2002 44.05  
47. Rüger, Luisa (286) 2:16,5 2003 43.80  
48. Kurpiers, Angelina (311) 2:16,6 2002 43.78  
49. Bernhardt, Luzie (273) 2:16,7 2001 43.75  
50. Heinemann, Teresa (283) 2:16,8 2003 43.73  
51. Werner, Fabian (305) 2:20,3 2001 42.64  
52. Nitschke, Luca (267) 2:20,4 2002 42.59  
53. Rüter, Vincent (287) 2:21,2 2003 42.36  
54. Papenfuß, Pauline (261) 2:23,7 2002 41.61  
55. Machner, Moritz (293) 2:25,2 1999 41.19  
56. Schulze, Gideon (251) 2:26,4 2001 40.86  
57. Steffens, Isabel (284) 2:32,3 2002 39.26  
58. Machold, Anselm (310) 2:40,4 2005 37.29  

 

Ergebnisliste des 13. Uni-Hochhauslaufs

Platz Name (Startnummer) Zeit Jahrgang Punkte Verein/Schule/Link
1. Arndt, Sebastian (6) 0:59,8 1981 100.00 USC Magdeburg/Leichtathletik
2. Hofmann, Sebastian (39) 1:00,1 1988 99.40 HSV Medizin
3. Wojkowsky, Martin (55) 1:01,7 1987 96.95 LG Schefflenztal
4. Wensel, Stephan (51) 1:02,0 1988 96.48 SV Kali Wolmirstedt
5. Schubert, Eric (184) 1:02,8 1989 95.19 Schleudertrauma
6. Sokolski, Simon (38) 1:02,9 1986 95.00 Himmelsstürmer 2010
7. Oppelt, Philipp (226) 1:03,3 1985 94.37  
8. Kohrs, Fabian (54) 1:03,7 1985 93.88  
9. Krause, Sascha (187) 1:04,0 1989 93.47  
10. Heinemann, Hannes (189) 1:04,3 1987 93.00  
11. Schollasch, Hendrik (167) 1:05,4 1989 91.44 www.vlg1991magdeburg.de
12. Dieringer, Henry (157) 1:06,1 1980 90.47 Wolmirstedt Baskets
13. Busse, Peter (10) 1:06,4 1985 90.04  
14. Jeglinski, Florian (80) 1:06,7 1991 89.66 SC Magdeburg e.V.
15. Schneegaß, Dominique (329) 1:07,3 1988 88.82  
16. Ittenson, Jörg (81) 1:07,7 1985 88.27  
17. Weniger, Sören (59) 1:08,1 1988 87.73  
18. Bollig, Sebastian (225) 1:08,2 1984 87.65  
19. Löbel, Yves (3) 1:08,3 1977 87.58 TSV Niederndodeleben
20. Sudy, Markus (166) 1:08,5 1986 87.33  
21. Hamann, Tobias (124) 1:08,5 1990 87.25  
22. Köhlert, Julian (160) 1:08,7 1988 87.01 Baskets Wolmirstedt
23. Heyer, Christoph (32) 1:08,7 1984 86.97  
24. Stimmig, Johannes (139) 1:09,0 1988 86.66  
25. Hohn, Sebastian (231) 1:09,0 1990 86.63 DLRG Luckenwalde
26. Friese, Jörg (1) 1:09,2 1964 86.37 VLG 1991 Magdeburg
27. Kirstein, Gunnar (33) 1:09,2 1986 86.36  
28. Klafke, Wolfram (14) 1:09,4 1959 86.18 TSV Niederndodeleben
29. Zehe, Marcel (56) 1:09,8 1986 85.59  
30. Anselm, Sebastian (171) 1:10,0 1988 85.40 SC Hellas Burg
31. Stephani, Timo (162) 1:10,1 1990 85.24 Die kernigen Altmärker
32. Futterlieb, Norbert (4) 1:10,3 1957 85.07 Mal sehen
33. Ulbrich, Christoph (122) 1:10,3 1988 85.02  
34. Rabsilber, Marc (235) 1:10,4 1990 84.92  
35. Börner, Florian (26) 1:10,5 1991 84.81 Gaensefurther Sportbewegung
36. Thorand, Martin (30) 1:10,7 1983 84.61  
37. Vorwerk, Carl (62) 1:10,9 1995 84.29 ÖDG-NIM e.V.
38. Tüngler, Ralf (197) 1:11,0 1986 84.25  
39. Hintze, Daniel (125) 1:11,0 1988 84.22  
40. Busch, Konstantin (191) 1:11,0 1991 84.22  
41. Oelze, Michael (61) 1:11,3 1988 83.84 TSV 1919 Kusey
42. Middelstaedt, Lars (188) 1:11,5 1985 83.63  
43. Sommer, Erik (244) 1:11,8 1988 83.30  
44. Hundt, Lars (215) 1:11,8 1987 83.21 Rugby Legion Magdeburg
45. Beckert, Andreas (123) 1:11,9 1991 83.09  
46. Schwartz, Michael (313) 1:12,0 1988 83.05  
47. Warnemünde, Sebastian (179) 1:12,1 1989 82.90  
48. Burr, Jakob (82) 1:12,1 1984 82.86 Schleudertrauma
49. Griep, Gunnar (41) 1:12,3 1983 82.73  
50. Puschmann, Hardy (12) 1:12,3 1960 82.73 USC Magdeburg
51. Weh, Jean-Baptiste (141) 1:12,3 1990 82.67  
52. Schuppe, Martin (85) 1:12,3 1986 82.64 SG Aufbau Elbe TT; USC Magdeburg/Unihockey
53. Witte, Bernhard (221) 1:12,5 1988 82.48  
54. Möller, Markus (128) 1:12,7 1987 82.25 Ruhr-Universität Bochum
55. Schaub, Daniel (16) 1:12,9 1983 81.96 USC Magdeburg
56. Bannick, Ulf (161) 1:13,0 1989 81.91  
57. Schneegaß, Rainer (44) 1:13,1 1948 81.73  
58. Gerullis, Jan-Philipp (216) 1:13,2 1990 81.67  
59. Schüßler, Philipp (218) 1:13,4 1991 81.44 LG Salzgitter
60. Halbekath, Martin (146) 1:13,5 1989 81.35 Red Eagles
61. Friedrich, Matthias (243) 1:13,5 1985 81.34  
62. Magdowski, Mathias (92) 1:13,5 1984 81.33  
63. Damboldt, Christian (63) 1:13,7 1978 81.17 USC Magdeburg/Triathlon
64. Vogel, Jan (120) 1:13,7 1990 81.16 BSV 79/Fußball
65. Sandmann, Paul (140) 1:13,9 1990 80.93  
66. Hendreich, Marco (327) 1:14,1 1989 80.71 FC Magdeburg U16
67. Lange, Robert (234) 1:14,2 1990 80.53  
68. Schablinski, Dirk (8) 1:14,3 1974 80.46 BSG Roadrunner SSK MD
69. Benecke, Marcel (86) 1:14,4 1982 80.39 VZ-Gruppe: Magdeburger Uni-Hochhauslauf 2011i
70. Höber, Johannes (91) 1:14,4 1993 80.38 Gaensefurther Sportbewegung
71. Bertram, Markus (11) 1:14,6 1978 80.11  
72. Schneegaß, Oliver (68) 1:14,7 1976 80.07  
73. Kurlbaum, Maik (19) 1:14,7 1972 80.03  
74. Hartmann, Richard (320) 1:14,8 1995 79.96 FC Magdeburg U16
75. Finkler, Martin (9) 1:14,8 1970 79.94 VfL Borussia Mönchengladbach 1900
76. Herzog, Christopher (150) 1:15,1 1991 79.58  
77. Peter, Florian (206) 1:15,2 1990 79.51 BSV 79 Magdeburg/Fußball
78. Raberger, Benny (142) 1:15,3 1991 79.38  
79. Kinzel, Philipp (152) 1:15,4 1985 79.34  
80. Köhn, Björn (23) 1:15,4 1982 79.32 USC Magdeburg
81. Ruddat, Eik (165) 1:15,4 1978 79.28  
82. Hinrichsmeyer, Leo (319) 1:15,6 1995 79.03 FC Magdeburg U16
83. Schulze, Henning (193) 1:15,8 1990 78.89  
84. Mangelsdorf, Burkhard (45) 1:15,9 1975 78.74  
85. Lietz, Fabian (192) 1:16,0 1986 78.69  
86. Trommer, Jürgen (224) 1:16,1 1985 78.57  
87. Michaelis, Brigitte (89) 1:16,2 1989 78.46 USC Magdeburg/Leichtathletik
88. Behrens, Guido (71) 1:16,2 1965 78.46  
89. Kirschner, Pascal (322) 1:16,3 1995 78.40 FC Magdeburg U16
90. Löhr, Frederik (144) 1:16,3 1990 78.39  
91. Neumann, Helge (88) 1:16,3 1986 78.34 UEPT 1/06
92. Ulbrich, Mathias (121) 1:16,4 1989 78.26  
93. Nazari-Shafti, Timo (168) 1:16,5 1985 78.13 Schleudertrauma
94. Herms, Raimund (207) 1:16,7 1988 77.94 BSV 79 Magdeburg/Fußball
95. Stutzer, Oliver (69) 1:16,8 1974 77.89 LG Socken-Wellen
96. Meng, Matthias (66) 1:16,8 1982 77.88 DLRG Sachsen-Anhalt
97. Willberg, Christian (205) 1:16,8 1981 77.83 HSV Medizin
98. Wöckel, Sebastian (94) 1:17,4 1978 77.28  
99. Kazmierzak, Matthias (169) 1:17,4 1987 77.28  
100. Krohnke, Guido (240) 1:17,6 1983 77.00  
101. Schulz, Andreas (126) 1:17,7 1979 76.99 USC Magdeburg
102. Dittmer, Lutz (2) 1:17,7 1977 76.97 TSV Niederndodeleben
103. Hoepfner, Benjamin (183) 1:18,2 1988 76.50  
104. Ohgke, Dirk (312) 1:18,4 1967 76.23  
105. Huth, Christian (74) 1:18,5 1981 76.18 SV "Eintracht" Späningen
106. Schröter, René (18) 1:18,7 1983 75.92 SG Handwerk Magdeburg
107. Lehmann, Maik (153) 1:18,8 1985 75.91  
108. Schulz, Steffen (175) 1:19,3 1987 75.35 Leersteige(r)
109. Meyer, Ronny (64) 1:19,5 1975 75.17  
110. Schwab, Georg (83) 1:19,7 1987 75.03  
111. Höpfner, Mike (28) 1:19,9 1971 74.87 Berufsfeuerwehr Magdeburg
112. Kaiser, Gordon (7) 1:20,3 1978 74.50  
113. Trapp, Jens (43) 1:20,3 1964 74.48  
114. Lohmann, Markus (170) 1:20,3 1987 74.47  
115. Hofmann, Johannes (133) 1:20,5 1987 74.31  
116. Gumbrecht, Billy (323) 1:20,8 1995 74.01 FC Magdeburg U16
117. Riediger, Sascha (330) 1:20,9 1988 73.91  
118. Willmann, Benjamin (164) 1:21,2 1988 73.65 Schleudertrauma
119. Klink, Fabian (107) 1:21,2 1984 73.62 WSG Reform Magdeburg
120. Rappsilber, Tim (233) 1:21,2 1990 73.60  
121. Geschke, Alexander (326) 1:21,3 1995 73.53 FC Magdeburg U16
122. Schumann, Martin (17) 1:21,4 1982 73.45 WSG Reform/MSV Börde
123. Niemeier, Eric (228) 1:21,5 1990 73.38  
124. Jentzsch, Nico (317) 1:21,5 1994 73.37 FC Magdeburg U16
125. Vetter, Thomas (196) 1:21,8 1972 73.12 Gaensefurther Sportbewegung
126. Zörnig, Andreas (148) 1:22,0 1981 72.89 USC Magdeburg
127. Krüger, Steffen (101) 1:22,0 1988 72.87  
128. Kurrat, Manuela (172) 1:22,1 1981 72.81 SC Magdeburg e.V.
129. Dr. Vorwerk, Christian (47) 1:22,1 1967 72.81 USC Magdeburg/Triathlon
130. Wetzel, Kevin (318) 1:22,2 1994 72.76 FC Magdeburg U16
131. Kuhlmann, Kevin (151) 1:22,3 1984 72.65 TC Rotehorn Magdeburg
132. Zimmermann, André (37) 1:22,4 1986 72.56 HS MD-SDL
133. Kunze, Tobias (137) 1:22,4 1988 72.54  
134. Henshall, Wesley (147) 1:22,6 1989 72.40  
135. Borstell, Hagen (15) 1:22,6 1977 72.40  
136. Bretschneider, Anne (154) 1:22,6 1990 72.38 VfL Oldenburg
137. Günther, Sebastian (214) 1:22,6 1991 72.37  
138. Kaiser, Rolf (138) 1:22,7 1985 72.29  
139. Frentzel, Henrik (29) 1:22,8 1987 72.23 SV Eintracht Gommern
140. Friesen, Rafael (149) 1:22,8 1984 72.22  
141. Tschukalin, Johannes (238) 1:22,9 1987 72.09  
142. Hensel, Sören (103) 1:23,3 1993 71.79 SC Magdeburg e.V.
143. Schmidt, Johannes (163) 1:23,6 1991 71.54 TSC Krosik
144. Bergmann, Norman (72) 1:23,9 1981 71.24 VS Zerbst
145. Beuck, Ulf (20) 1:24,2 1967 70.98 MLV 90
146. Hilger, Martin (176) 1:24,3 1988 70.94 Leersteige(r)
147. Pohl, Christian (27) 1:24,5 1981 70.74 RK S-O
148. Gerike, Kathleen (42) 1:24,8 1979 70.54  
149. Steinwerth, Helge (209) 1:24,9 1968 70.46 SSV Besiegdas 03 Magdeburg
150. Moch, Olaf (195) 1:25,1 1966 70.27 Gaensefurther Sportbewegung
151. Gitte, Sven (136) 1:25,3 1988 70.10  
152. Stefanowski, Thomas (325) 1:25,6 1995 69.88 FC Magdeburg U16
153. Lampe, Christoph (98) 1:26,1 1986 69.46 www.zlg-atzendorf
154. Börner, Jens-Uwe (34) 1:26,2 1964 69.36 Gaensefurther Sportbewegung
155. Wuttke, Tobias (203) 1:26,4 1985 69.20  
156. Weber, Chris (105) 1:26,7 1994 68.96 SC Magdeburg e.V.
157. Fischer, Arne (159) 1:26,7 1982 68.96  
158. Streißenberger, Till (321) 1:26,8 1995 68.91 FC Magdeburg U16
159. Cichos, Lucas (315) 1:26,8 1995 68.88 FC Magdeburg U16
160. Metzlaff, Anne (127) 1:27,0 1991 68.76 SC Magdeburg e.V.
161. Hendschke, Jörg (31) 1:27,1 1962 68.65 coachs-fuer-magdeburg
162. Tschapka, Frank (102) 1:27,1 1970 68.62 Uniblutbank Magdeburg
163. Hesseling, Stephan (158) 1:27,3 1988 68.49  
164. Uebe, Florian (87) 1:27,6 1991 68.28  
165. Spiegel, Janis (143) 1:28,4 1990 67.63  
166. Anders, Maria (212) 1:28,7 1984 67.38 HSV Medizin Magdeburg
167. Grieger, Folkhart (241) 1:28,9 1982 67.27 USC Magdeburg
168. Nau, Ronald (104) 1:29,1 1961 67.12  
169. Fessel, Karl (119) 1:29,4 1984 66.91  
170. Jakuszeit, Reinhard (13) 1:29,6 1952 66.73 Wandersportverein Magdeburg e.V.
171. Sawallisch, Jörg (24) 1:30,3 1992 66.25 FFW Magdeburg Diesdorf
172. Sörensen, Erik (229) 1:30,6 1989 66.03 TSV Süderlügum
173. Franke, René (210) 1:30,8 1979 65.84  
174. Renner, Robert (185) 1:31,1 1981 65.64  
175. Meißner, Jana (106) 1:31,5 1980 65.31 Freiwillige Feuerwehr Magdeburg-Südost
176. Berg, Klaus (5) 1:31,7 1951 65.22 VLG 1991 Magdeburg
177. Grobe, Florian (178) 1:31,7 1987 65.21  
178. Baltzer, Wilko (25) 1:31,8 1970 65.16 MLV 90
179. Kottsieper, Mathias (232) 1:31,8 1987 65.16  
180. Hartmann, Michael (145) 1:32,1 1988 64.89  
181. Donath, Sebastian (73) 1:33,9 1985 63.66 Lauta-Crew
182. Krüger, Steven (49) 1:34,4 1975 63.36 SC Magdeburg e.V./Kanu
183. Neß, Matthias (99) 1:34,9 1988 62.98 FF Kunersdorf
184. Bessarab, Yuriy (180) 1:35,2 1983 62.82  
185. Storbeck, Erhard (21) 1:35,4 1959 62.70  
186. Thorhauer, Steffen (97) 1:36,0 1971 62.30  
187. Harder, Tim (100) 1:36,3 1989 62.06 FF Petershagen
188. Ender, Max (314) 1:36,9 1988 61.73  
189. Mertens, Christoph (109) 1:37,0 1978 61.63 Freiwillige Feuerwehr Magdeburg-Südost
190. Arndt, Hendrik (108) 1:37,4 1972 61.40  
191. Trettin, Thomas (182) 1:38,5 1972 60.69  
192. Schumacher, Torsten (130) 1:39,1 1962 60.36  
193. Pohl, Matthias (115) 1:39,6 1986 60.03  
194. Baier, Uwe (308) 1:40,1 1965 59.75  
195. Sanne, Yvonne (57) 1:40,6 1979 59.46 BSG Roadrunner SSK MD
196. Collins, Kevin (156) 1:40,6 1990 59.45 Schleudertrauma
197. Schulz, Sebastian (242) 1:41,2 1978 59.07  
198. Krämer, Tommy (155) 1:41,9 1986 58.66  
199. Bohne, Jörg (50) 1:42,3 1965 58.48 USC Magdeburg
200. Wersig, Danny (316) 1:42,4 1995 58.37 FC Magdeburg U16
201. Galert, Gerald (52) 1:42,8 1967 58.18  
202. Nimpsch, Michael (110) 1:43,6 1989 57.71  
203. Daiker, Olaf (186) 1:43,7 1968 57.65 Volkssport Magdeburg
204. Metze, Anne (230) 1:43,7 1991 57.65 DLRG Luckenwalde
205. Friedrich, Marko (114) 1:43,9 1988 57.57  
206. Görsch, Thomas Jr. (35) 1:43,9 1989 57.55  
207. Kölbel, Franziska (190) 1:45,2 1989 56.82  
208. Sawallisch, Andreas (67) 1:45,5 1994 56.67  
209. Böttger, Thomas (112) 1:45,8 1981 56.54 Dick & Schlapp
210. Helmholz, Philipp (324) 1:46,1 1995 56.34 FC Magdeburg U16
211. Uchdorf, Jana (222) 1:47,2 1989 55.77  
212. Ali, Asim (134) 1:47,3 1984 55.70  
213. Förster, Lotta (60) 1:48,1 1996 55.33 FSV 1895 Magdeburg
214. Delfs, Frank (194) 1:48,1 1966 55.32 Blau Weiß Barby
215. Börner, Sabine (40) 1:49,6 1966 54.56 Gaensefurther Sportbewegung
216. Tilche, Diana (245) 1:49,6 1980 54.55 Eindruck
217. Nowak, Eva (332) 1:50,5 1985 54.13  
218. Frank, Stefanie (117) 1:51,8 1986 53.48  
219. Giebel, Stefan (220) 1:52,5 1966 53.17 MTG Horst
220. Kuhn, Frank (129) 1:54,0 1960 52.47  
221. Krukowski, Andrea (78) 1:55,8 1968 51.64 Gaensefurther Sportbewegung
222. Krause, Sabine (177) 1:56,9 1982 51.15 Leersteige(r)
223. Köhn, Sören (217) 1:57,2 1989 51.00  
224. Odau, Stefanie (116) 1:59,9 1980 49.85  
225. Dankel, Daniel (201) 2:00,4 1986 49.66  
226. Pidde, Nicole (333) 2:03,0 1984 48.61  
227. Freye, Henrike (208) 2:03,7 1990 48.34 SSC Ludwigsfelde
228. Hensch, Matthias (309) 2:03,8 1982 48.31  
229. Kalkofen, Paul (227) 2:04,0 1990 48.24  
230. Weber, Uta (79) 2:05,9 1971 47.50 www.tkd-wolves.de
231. Meißner, Mareike (118) 2:06,9 1985 47.14  
232. Israel, Kristin (307) 2:09,0 1988 46.35  
233. Prellwitz, Detlef (132) 2:10,5 1957 45.83 SV Halle
234. Sawallisch, Debbie-Franziska (76) 2:11,4 1996 45.51  
235. Kammerer, Axel (331) 2:12,7 1962 45.06  
236. Müller, Marlen (219) 2:14,2 1987 44.55  
237. Dömeland, Ulrike (174) 2:14,3 1988 44.53 Kassenkletterer
238. Schröder, Annett (173) 2:29,9 1969 39.89 Kassenkletterer





Mannschaftswertung des 13. Uni-Hochhauslaufs


Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.
Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.


Platz   Summe   Team Starter (Einzelplatzierung)
1.    96    Die Rückbank    Michaelis, Brigitte (87) / Kohrs, Fabian (8) / Arndt, Sebastian (1)
2.    149    Himmelsstürmer 1    Bretschneider, Anne (136) / Wojkowsky, Martin (3) / Heinemann, Hannes (10)
3.    173    Sportgruppe Gretel    Gerike, Kathleen (148) / Oppelt, Philipp (7) / Bollig, Sebastian (18)
4.    200    Himmelsstürmer 3    Metzlaff, Anne (160) / Rabsilber, Marc (34) / Sokolski, Simon (6)
5.    247    13/10er    Kurrat, Manuela (128) / Lehmann, Maik (107) / Dieringer, Henry (12)
6.    266    Treppengötter    Anders, Maria (167) / Willberg, Christian (97) / Hofmann, Sebastian (2)
7.    329    Treppenschnecken    Israel, Kristin (273) / Sommer, Erik (43) / Busse, Peter (13)
8.    332    Gaensefurther Sportbewegung 1    Börner, Sabine (227) / Börner, Florian (35) / Höber, Johannes (70)
9.    337    17 weg    Sanne, Yvonne (198) / Schablinski, Dirk (68) / Bertram, Markus (71)
10.    397    Sterzcombo    Meißner, Mareike (267) / Benecke, Marcel (69) / Friedrich, Matthias (61)
11.    409    Himmelsstürmer 2    Kölbel (215) / Hoepfner, Benjamin (103) / Neumann, Helge (91)
12.    496    Leersteige(r)    Krause, Sabine (242) / Hilger, Martin (146) / Schulz, Steffen (108)
13.    515    Gaensefurther Sportbewegung 2    Krukowski, Andrea (240) / Vetter, Thomas (125) / Moch, Olaf (150)
14.    518    SSV Besiegdas 03 Magdeburg    Meißner, Jana (177) / Steinwerth, Helge (149) / Mertens, Christoph (192)
15.    589    Geh' mütlich    Uchdorf, Jana (221) / Grieger, Folkhart (168) / Schulz, Sebastian (200)
16.    664    Familie Sawallisch    Sawallisch, Debbie-Franziska (276) / Sawallisch, Jörg (172) / Sawallisch, Andreas (216)
17.    678    Kassenkletterer    Dömeland, Ulrike (282) / Schröder, Annett (294) / Dittmer, Lutz (102)


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Dr. Mario Damerow