Ergebnisse 2014 nach Zeit

Link: Sortiert nach Altersklassen

Ergebnisliste des 16. Uni-Hochhauslaufs

1. Wojkowsky, Martin (34) 0:53,1 1987 100.00 Magdeburger Kybernetiker e.V.
2. Sokolski, Simon (23) 0:54,6 1986 97.29  
3. Heinemann, Hannes (59) 0:56,9 1987 93.34 Magdeburger Kybernetiker e.V.
4. Oppelt, Philipp (55) 0:57,7 1985 91.99  
5. Arndt, Sebastian (5) 0:57,8 1981 91.83 USC Magdeburg/Leichtathletik
6. Sudy, Markus (60) 0:58,0 1986 91.56 OSC Potsdam
7. Schollasch, Hendrik (57) 0:58,9 1989 90.17 VLG 1991 Magdeburg
8. Schubert, Eric (83) 0:59,0 1989 90.04 Budokan Karate
9. Wensel, Stephan (42) 1:00,1 1988 88.32 SV Kali Wolmirstedt
10. Petereit, Michael (235) 1:04,8 1987 81.97  
11. Tiedemann, Stefan (86) 1:05,0 1990 81.67  
12. Lehmann, Sebastian (211) 1:05,1 1983 81.57 USC Magdeburg
13. Bruns, Leonhard (163) 1:05,5 1989 81.11 SV Seilerwiesen
14. Weniger, Sören (30) 1:05,5 1988 81.03 USC Magdeburg/Triathlon
15. Rusche, Mike (88) 1:05,5 1985 81.02  
16. Klafke, Wolfram (13) 1:06,2 1959 80.19  
17. Weber, Julian (35) 1:06,5 1998 79.81 SV Kali Wolmirstedt
18. Ittenson, Jörg (44) 1:06,9 1985 79.34  
19. Kuklau, Ole (207) 1:07,0 1988 79.28 USC Magdeburg
20. Löbel, Yves (3) 1:07,1 1977 79.17 SPORT2000 Magdeburg
21. Damboldt, Christian (47) 1:07,2 1978 78.98 USC Magdeburg/Triathlon
22. Friese, Jörg (1) 1:07,5 1964 78.73 VLG 1991 Magdeburg
23. Kirstein, Gunnar (25) 1:07,6 1986 78.52  
24. Rohrschneider, Arne (26) 1:07,8 1987 78.32  
25. Saalfeld, David (252) 1:07,8 1986 78.30  
26. Futterlieb, Norbert (4) 1:08,6 1957 77.42 USC Magdeburg
27. Stille, Sebastian (111) 1:08,6 1997 77.40 Jugendfeuerwehr MD-Südost
28. Klassen, Jan Mares (68) 1:08,7 1988 77.34 Rugby Legion Magdeburg
29. Eilert, Andreas (92) 1:08,8 1981 77.22 Sportfreunde Magdeburg e.V.
30. Kosyk, Alexander (202) 1:09,1 1971 76.84 KOSYK-INDECO
31. Griep, Gunnar (31) 1:09,3 1983 76.61 Sportfreunde Magdeburg e.V.
32. Puschmann, Hardy (11) 1:10,0 1960 75.86 USC Magdeburg/Leichtathletik
33. Schubert, Ronny (91) 1:10,1 1988 75.72  
34. Warnemünde, Sebastian (66) 1:10,3 1989 75.53  
35. Zühlke, Martin (76) 1:10,3 1986 75.53  
36. Linz, Robert (114) 1:10,7 1984 75.10  
37. Schmidke, Robert (257) 1:10,7 1997 75.10 LC Solbad Ravensberg
38. Kunde, Christian (208) 1:10,8 1986 75.01 Magdeburger Kybernetiker e.V.
39. Bethke, Stefan (159) 1:10,8 1983 75.00 DAV-Potsdam
40. Schaub, Daniel (14) 1:10,9 1983 74.91 USC Magdeburg
41. Engler, Marc (100) 1:11,1 1987 74.65  
42. M., Matthias (216) 1:11,2 1990 74.58 2. EHu
43. Uhlig, Baltasar (273) 1:11,5 1985 74.24 JGM
44. Lindner, Martin (97) 1:11,7 1993 74.09  
45. Seifert, Paul (266) 1:11,7 1993 74.08  
46. Glücklederer, Felix (138) 1:11,9 1989 73.91 USC Magdeburg
47. van Steenkiste, Stephan (96) 1:12,0 1973 73.81 Feuerwehr Magdeburg
48. Niemann, Matthias (94) 1:12,0 1987 73.76  
49. Tristram, Max (145) 1:12,1 1993 73.67  
50. Meyer, Ronny (33) 1:12,3 1975 73.48  
51. Benkel, Bastian (157) 1:12,4 1990 73.40 BKK ESSANELLE
52. Rabsilber, Marc (65) 1:12,4 1990 73.37  
53. Kohrs, Fabian (28) 1:12,5 1985 73.22 USC Magdeburg/Leichtathletik
54. Schulz, Andreas (71) 1:12,6 1979 73.20 USC Magdeburg
55. Finkler, Martin (10) 1:12,6 1970 73.18 Uni-Blutbank Magdeburg
56. Zobel, André (98) 1:12,6 1993 73.17  
57. Mangelsdorf, Burkhard (29) 1:12,7 1975 73.02  
58. Matke, Martin (222) 1:12,7 1992 73.01  
59. Magdowski, Mathias (41) 1:12,9 1984 72.83  
60. Stary, Manuel (90) 1:13,1 1991 72.64 VGBS Magdeburg e.V
61. Hofmann, Johannes (74) 1:13,6 1987 72.20 Schleudertrauma Magdeburg
62. Schneegaß, Rainer (27) 1:13,9 1948 71.88 Leipzig
63. Rappsilber, Florian (69) 1:13,9 1987 71.86  
64. Stutzer, Oliver (51) 1:13,9 1974 71.84 LG Socken-Wellen e.V.
65. Michaelis, Brigitte (70) 1:14,0 1989 71.81  
66. Stiller, Max (270) 1:14,5 1988 71.30 SV Turbo
67. Menz, Alexander (223) 1:14,6 1979 71.23  
68. Behrens, Guido (37) 1:14,6 1965 71.15  
69. Siek, Torsten (268) 1:14,7 1991 71.05 Schleudertrauma Magdeburg
70. Voigt, Andreas (101) 1:14,8 1967 71.02 Magdeburger Kybernetiker e.V.
71. Schmidt, Dennis (139) 1:14,8 1990 71.02 Radmitte Triathlonteam Trimagos
72. Kunstmann, Robert (104) 1:15,0 1986 70.85 Los Gauchos Schönebeck
73. Krüger, Steven (36) 1:15,0 1975 70.78 SC Magdeburg
74. Schröter, René (17) 1:15,2 1983 70.63 SG Handwerk Magdeburg
75. Ladebeck, Nadine (39) 1:15,3 1985 70.57 Radmitte-Triathlonteam-Trimagos
76. Bertram, Markus (15) 1:15,5 1978 70.37 SF 17 weg
77. Zander, Robert (279) 1:15,6 1989 70.21 Radmitte-Triathlonteam-Trimagos
78. Wimmer, Dennis (278) 1:15,9 1990 69.99 Schleudertrauma Magdeburg
79. Kazmierzak, Matthias (72) 1:15,9 1987 69.93 #ammensleben
80. Wilke, Daniel (103) 1:16,2 1988 69.73  
81. Treidler, Andreas (272) 1:16,4 1971 69.52  
82. Harder, Tim (78) 1:16,4 1989 69.51  
83. Neubauer, S. (229) 1:16,4 1989 69.47  
84. Drossart, Alexander (143) 1:16,7 1988 69.28 Iserlohner TS
85. Rudnik, Jeremi (125) 1:16,7 1996 69.24 Jugendfeuerwehr MD-Südost
86. Gielow, Martin (89) 1:17,1 1986 68.91  
87. Nywelt, Christian (231) 1:17,1 1989 68.84  
88. Dittmer, Lutz (2) 1:17,5 1977 68.52 TSV Niederndodeleben
89. Anselm, Sebastian (53) 1:17,7 1988 68.32  
90. Schwarzer, Michael (262) 1:17,9 1981 68.22 rosenkavalier 81
91. Fiedler, Patrick (149) 1:18,0 1990 68.12  
92. Münzberg, Stephan (107) 1:18,0 1988 68.07  
93. Günther, Sebastian (108) 1:18,7 1991 67.52  
94. Hein, Nico (106) 1:18,8 1982 67.39 VGBS Magdeburg e.V.
95. Kaiser, Gordon (9) 1:19,4 1978 66.93  
96. K., Toni (190) 1:19,6 1986 66.74 2. EHu
97. V.h., Iven (133) 1:19,6 1990 66.70  
98. Becker, Jan (155) 1:19,9 1991 66.47  
99. Schepel, Haiko (255) 1:20,0 1968 66.36 USC Magdeburg/Triathlon
100. K., Arne (189) 1:20,8 1989 65.72 2. EHu
101. Jüttner, Markus (187) 1:21,0 1990 65.53  
102. Drescher, Mario (112) 1:21,3 1970 65.33  
103. Kroh, F. (204) 1:21,3 1988 65.33  
104. Ahrens, Jörn (152) 1:21,3 1990 65.31  
105. Brockhausen, H. (162) 1:21,6 1989 65.12  
106. Jordanowa, Reni (186) 1:21,6 1994 65.08  
107. Fröhlich, Andy (118) 1:21,8 1987 64.92  
108. Jörke, Andreas (188) 1:21,9 1986 64.87  
109. Pohl, Matthias (82) 1:21,9 1986 64.82  
110. Hartmann, Michael (79) 1:22,0 1988 64.75  
111. Senkel, Anne (267) 1:22,0 1991 64.73 Schleudertrauma Magdeburg
112. M., Andreas (218) 1:22,2 1976 64.59 2. EHu
113. Saager, Maximilian (251) 1:22,3 1993 64.55  
114. Saalfeld, Patrick (253) 1:22,3 1987 64.54  
115. Napiontek, André (109) 1:22,3 1977 64.53 VGBS Magdeburg e.V.
116. Walczak, Artur (275) 1:22,6 1988 64.27 Anita Fans
117. Fessel, Karl (61) 1:22,7 1984 64.23  
118. Köhn, Björn (20) 1:22,7 1982 64.20 USC Magdeburg
119. Bemmann, Jens (156) 1:22,8 1989 64.12 Magdeburger Kybernetiker e.V.
120. Zörnig, Andreas (99) 1:23,0 1981 63.98 Rückwärtsrenner - USC Ruderer
121. Prochotta, P. (239) 1:23,6 1988 63.55  
122. Heyer, Robert (144) 1:23,6 1986 63.50  
123. Seegelke, Jan-Frederik (265) 1:23,8 1989 63.38 Rugby Legion Magdeburg
124. Kleist, Sarah (198) 1:23,9 1988 63.33  
125. G., Nils (176) 1:23,9 1987 63.31 2. EHu
126. Alert, Marie (153) 1:24,0 1994 63.23 USC Magdeburg
127. Gropler, Ludwig (180) 1:24,1 1989 63.17 Freiwillige Feuerwehr Wollin
128. Metzlaff, Anne (64) 1:24,1 1991 63.12  
129. Bolm, Mirko (113) 1:24,2 1974 63.07  
130. Richter, Erik (142) 1:24,2 1984 63.04  
131. Fröhlich, David (174) 1:24,4 1987 62.96  
132. Föhse, Thomas (175) 1:24,7 1969 62.68 Feuerwehr Magdeburg
133. D., Phillip (135) 1:24,8 1984 62.65  
134. Heinrichs, Hagen (183) 1:25,0 1982 62.52 Feuerwehr Magdeburg
135. Raatz, Yannick (243) 1:25,4 1987 62.20  
136. J., Daniel (185) 1:25,4 1987 62.19 2. EHu
137. Lilie, Gerald (212) 1:25,5 1973 62.12 Feuerwehr Magdeburg
138. Börries, Amelie (115) 1:25,6 1985 62.06 Rückwärtsrenner - USC Ruderer
139. Neß, Matthias (77) 1:25,7 1988 62.00  
140. Kazmierzak, Christoph (80) 1:25,8 1989 61.88  
141. Borstell, Hagen (16) 1:25,8 1977 61.87  
142. Niemeier, Eric (105) 1:25,9 1990 61.83 Rugby Legion Magdeburg
143. Bastian, Alexander (122) 1:26,1 1981 61.71 IGES
144. F., Florian (172) 1:26,2 1986 61.62 2. EHu
145. M., Alexander (215) 1:26,4 1988 61.48 2. EHu
146. F., Michael (171) 1:26,8 1989 61.18 2. EHu
147. F., Felix (170) 1:26,8 1985 61.16 3. EHu
148. Bickel, Francois (160) 1:26,9 1987 61.12 Stadtfeld Ost Einzelkämpfer
149. Miersch, Robin (117) 1:27,1 1996 60.95 Jugendfeuerwehr MD-Südost
150. Ohgke, Dirk (81) 1:27,2 1967 60.94 Feuerwehr Magdeburg
151. Sch., Marcel (254) 1:27,2 1988 60.89 2. EHu
152. Borowsky, Christian (129) 1:27,2 1982 60.88 Feuerwehr Magdeburg
153. Storbeck, Erhard (21) 1:27,3 1959 60.86  
154. Pilz, Marko (236) 1:27,6 1988 60.63 Rugby Legion Magdeburg
155. Steiner, Sven (110) 1:27,8 1971 60.52  
156. Le, Philipp (210) 1:27,8 1991 60.47  
157. Möller, Albert (227) 1:28,0 1992 60.34 Rugby Legion Magdeburg
158. Menz, Simone (7) 1:28,1 1974 60.26 Genthiner RC 66
159. Weise, T. (277) 1:28,3 1989 60.12  
160. Graf, André (93) 1:28,5 1984 60.04 Elbe 12/13
161. Kauert, André (195) 1:29,0 1980 59.66 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
162. Jakuszeit, Reinhard (12) 1:29,3 1952 59.51 Wanderverein Magdeburg
163. Westpfahl, Nils (134) 1:29,5 1988 59.37  
164. S., Alexander (248) 1:29,5 1980 59.33 2. EHu
165. Zimmermann, Holger (280) 1:29,6 1960 59.30 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
166. Müller, Frank (226) 1:29,6 1967 59.29  
167. Kowollik, Michael (140) 1:29,6 1986 59.27  
168. Fedeler, Magnus (102) 1:31,1 1982 58.31  
169. R., Roman (242) 1:31,2 1987 58.22 2. EHu
170. Skoor, René (269) 1:31,6 1971 57.96  
171. Gundlach, Christian (130) 1:31,8 1993 57.83  
172. R., Christian (241) 1:32,2 1989 57.62 2. EHu
173. Merker, Philipp (45) 1:32,5 1994 57.44  
174. Smatt, Tjark (124) 1:32,9 1992 57.18  
175. Schulz, Antonia (260) 1:33,1 1989 57.06  
176. Schönhardt, Elke (121) 1:33,5 1974 56.79 Tus Neukölln/Triathlon
177. Se., Christoph (264) 1:33,7 1988 56.69 2. EHu
178. Schreiber, Andreas (259) 1:34,3 1975 56.33 Feuerwehr Magdeburg
179. Ebbeler, Reinhard (169) 1:34,3 1976 56.32 Rückwärtsrenner - USC Ruderer
180. M., Stefan (219) 1:34,4 1987 56.27 2. EHu
181. Baltzer, Wilko (22) 1:34,4 1970 56.24 MLV
182. G., André (178) 1:34,4 1987 56.24 2. EHu
183. B., Andre (154) 1:34,9 1991 55.99 2. EHu
184. Stein, Jens (62) 1:35,3 1964 55.71  
185. Berg, Klaus (6) 1:35,5 1951 55.64 VLG 1991 Magdeburg
186. Nau, Ronald (56) 1:35,6 1961 55.56  
187. Bergerhoff, Anne (158) 1:36,0 1989 55.30  
188. Bensch, Thomas (75) 1:36,2 1969 55.19 TSV Niederndodeleben
189. Spandel, M. (136) 1:37,4 1980 54.52  
190. Kuhn, Frank (146) 1:37,6 1960 54.45  
191. Görsch, Thomas (32) 1:37,8 1989 54.31  
192. K., Carsten (192) 1:37,9 1981 54.24 2. EHu
193. M., Kevin (221) 1:38,7 1987 53.81 2. EHu
194. Weinhold, Andreas (137) 1:40,7 1961 52.77  
195. Weber, Katharina (48) 1:41,0 1999 52.59 SV Kali Wolmirstedt
196. S., Christoph (249) 1:41,1 1988 52.53 2. EHu
197. Baier, Uwe (120) 1:41,3 1965 52.43 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
198. Nicolai, Peter (230) 1:41,7 1964 52.25 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
199. Knocke, Rolf (49) 1:42,1 1951 52.04 USC Magdeburg
200. Illgen, Tobit (147) 1:42,6 1991 51.77  
201. Meißner, Jana (50) 1:43,2 1980 51.48 Jugendfeuerwehr MD-Südost
202. N., Tibor (228) 1:47,5 1987 49.41 2. EHu
203. G., Alexander (177) 1:47,7 1989 49.34 2. EHu
204. Sheytanova, Daniela (141) 1:49,0 1986 48.75  
205. Hoell, Franziska (184) 1:49,1 1994 48.69  
206. Kernbach, Kathrin (197) 1:49,6 1985 48.48 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
207. D., Michael (166) 1:49,9 1982 48.33 2. EHu
208. Reinecke, Bernd (246) 1:50,7 1956 47.99 Feuerwehr Magdeburg
209. Pittner, Tobias (237) 1:50,8 1990 47.94  
210. Friedrich, Mandy (126) 1:53,4 1979 46.83 SSV Samswegen
211. Kernbach, Birgit (196) 1:53,7 1960 46.73 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
212. K., Marie (191) 1:57,1 1991 45.35 2. EHu
213. Gärtner, Axel (132) 1:57,2 1969 45.34  
214. Förster, Greta (52) 1:58,0 1998 45.00 FSV 1895 Magdeburg, Judo
215. Thein, Ute (131) 1:59,8 1961 44.35 Norbertusgymnasium Magdeburg
216. Pauksch, Sarah (234) 2:02,6 1990 43.34  
217. Radwe, Dorothee (244) 2:03,2 1987 43.13 Uniradio Guericke FM
218. Chamaon, Elisa (165) 2:03,7 1993 42.96  
219. Strich, Julia (148) 2:06,9 1994 41.87  
220. Wohlenberg, Hans-Joachim (128) 2:08,1 1945 41.46  
221. Weber, Uta (58) 2:09,9 1971 40.88 Wolmirstedter Wölfe
222. S., Jenny (250) 2:10,0 1989 40.87 2. EHu
223. Binder, Burghardt (161) 2:13,2 1954 39.89 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg
224. P., Gina (232) 2:14,3 1987 39.57 2. EHu
225. Koppe, Norma (201) 2:14,7 1989 39.44  
226. Schmekies, Janine (87) 2:16,6 1991 38.90  
227. Leu, Lothar (127) 2:28,6 1938 35.76  
228. K., Martin (193) 2:40,2 1984 33.16 2. EHu
229. D., Susann (167) 2:42,1 1991 32.78 2. EHu
230. Bramowski, Sabrina (999) 2:44,9 1987 32.21  
231. Posmik, Helga (238) 2:59.8 1952 29.52  

 

Ergebnisliste des Kinder-Uni-Hochhauslaufs

 

1. Dobbert, Fabian (289) 1:19,9 2000 66.44 Jugendfeuerwehr MD-Südost
2. Herbst, Florian (299) 1:21,1 2002 65.49 SC Magdeburg
3. Stille, Nico (334) 1:26,4 2000 61.48 Jugendfeuerwehr MD-Südost
4. Heinemann, Konrad (296) 1:33,5 2004 56.79 SC Magdeburg
5. Rieback, Damian (329) 1:36,3 2000 55.15 Jugendfeuerwehr MD-Südost
6. Willuweit, Sophie (341) 1:36,6 2002 54.96 HKC Magdeburg-Barleben e.V.
7. Scholz, Christian (331) 1:37,4 2003 54.53 SC Magdeburg
8. Koch, Arjan (310) 1:37,9 2003 54.24 Grundschule "Am Grenzweg"
9. Gerber, Jonas (294) 1:39,3 2005 53.47 Grundschule "Am Grenzweg"
10. Fischer, Dustin (292) 1:40,1 2002 53.08 Jugendfeuerwehr MD-Südost
11. Danker, Jonas (286) 1:45,2 2002 50.47 SC Magdeburg
12. Bierfreund, Trine (284) 1:45,7 2003 50.24 Grundschule "Diesdorf"
13. Balzer, Lavinia (283) 1:46,6 2003 49.84 Grundschule "Diesdorf"
14. Finger, David (291) 1:48,5 2004 48.98 Grundschule "Diesdorf"
15. Heisterkamp, Carlotta (297) 1:49,2 2004 48.65 Grundschule "Am Grenzweg"
16. Hahn, John Luc (295) 1:52,0 2003 47.43 Grundschule "Am Grenzweg"
17. Kramer, Robin (312) 1:52,9 2004 47.05 Grundschule "Am Grenzweg"
18. Fieseler, Michael (290) 1:55,0 2004 46.19 Grundschule "Am Grenzweg"
19. Hell, Luca Fynn (298) 1:55,3 2005 46.06 SC Magdeburg
20. Holzkamp, Luisa (302) 1:55,4 2004 46.04 Grundschule "Am Grenzweg"
21. Schönfeld, Timothy (332) 1:56,0 2004 45.79 SC Magdeburg
22. Oertel, Lars (323) 1:57,8 2003 45.11 Grundschule "Diesdorf"
23. Rüger, Malte (330) 1:58,4 2006 44.87 Grundschule "Diesdorf"
24. Friedrich, Leon (293) 1:58,9 2004 44.66 SSV Samswegen
25. Pitschmann, Benedikt (325) 1:59,8 2003 44.34 Grundschule "Am Grenzweg"
26. Dehne, Ida (288) 2:00,1 2004 44.22 SC Magdeburg
27. Amme, Lennox (282) 2:00,3 2005 44.16 Grundschule "Diesdorf"
28. Wentzel, Lena (340) 2:02,2 2003 43.45 Grundschule "Am Grenzweg"
29. Uterwedde, Rieke (337) 2:02,9 2003 43.21 Grundschule "Diesdorf"
30. John, Bennet (306) 2:04,7 2004 42.60 Grundschule "Diesdorf"
31. Specht, Johanna (333) 2:06,5 2004 42.00 Grundschule "Diesdorf"
32. Tschapka, Jan (336) 2:07,6 2005 41.65 Grundschule "Diesdorf"
33. Tanneberg, Hannah (335) 2:07,7 2005 41.61 Grundschule "Diesdorf"
34. Pfannschmidt, Kim (324) 2:08,0 2004 41.51 Grundschule "Diesdorf"
35. Münch, Emil (319) 2:08,2 2006 41.45 Grundschule "Diesdorf"
36. Bierstedt, Jannik (285) 2:08,2 2004 41.44 Grundschule "Am Grenzweg"
37. Möwes, Maya (320) 2:08,2 2004 41.43 Grundschule "Am Grenzweg"
38. Danker, Neele (287) 2:11,1 2004 40.51 SC Magdeburg
39. Maser, Jeremy (317) 2:11,2 2004 40.48 Grundschule "Diesdorf"
40. Reppin, Isabell (328) 2:11,6 2005 40.36 SC Magdeburg
41. Meltendorf, Felix (318) 2:12,0 2003 40.24 Grundschule "Am Grenzweg"
42. Radiske, Janik (327) 2:13,8 2005 39.71 Grundschule "Diesdorf"
43. Lingner, Julian (316) 2:15,3 2003 39.27 Jugendfeuerwehr MD-Südost
44. Neshau, Charlott (321) 2:17,1 2005 38.74 Grundschule "Am Grenzweg"
45. Hintze, Adelar (301) 2:17,8 2004 38.54 Grundschule "Am Grenzweg"
46. Kuzaj, Emma (313) 2:19,1 2004 38.19 Grundschule "Am Grenzweg"
47. Wagner, Kassandra (338) 2:21,3 2004 37.58 Grundschule "Diesdorf"
48. Kitter, Luca (309) 2:22,1 2004 37.39 Grundschule "Diesdorf"
49. Köllner, Leonie (314) 2:22,4 2005 37.31 SC Magdeburg
50. Pullem, Kevin (326) 2:24,2 2001 36.84 Jugendfeuerwehr MD-Südost
51. Hörnlein, Rico (304) 2:28,6 2003 35.75 Grundschule "Am Grenzweg"
52. Ketelhohn, Lisa-Marie (307) 2:29,2 2004 35.60 Grundschule
53. Adelaja, Richard (281) 2:32,5 2005 34.84 Grundschule "Diesdorf"
54. Höhle, Rika (303) 2:36,8 2004 33.88 Grundschule "Am Grenzweg"
55. Illies, Ben (305) 2:39,3 2007 33.35 Grundschule "Diesdorf"
56. Kotek, Marcel (311) 2:42,5 2002 32.68 Jugendfeuerwehr MD-Südost

 


 

Mannschaftswertung des 16. Uni-Hochhauslaufs

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.

Platz Summe Team Starter (Einzelplatzierung)
1 86 mikroMESS Bruns, Leonhard (13) / Petereit, Michael (10) / Michaelis, Brigitte (63)
2 139 run2heaven Metzlaff, Anne (130) / Schollasch, Hendrik (7) / Sokolski, Simon (2)
3 167 USC TriTeam 1 Alert, Marie (128) / Kuklau, Ole (18) / Damboldt, Christian (21)
4 173 ArGuSa Kirstein, Gunnar (23) / Rohrschneider, Arne (24) / Kleist, Sarah (126)
5 182 Himmelsstürmer Schulz, Antonia (178) / Heinemann, Hannes (3) / Wojkowsky, Martin (1)
6 198 Alter geht vor Schönheit Menz, Simone (161) / Puschmann, Hardy (32) / Arndt, Sebastian (5)
7 221 Radmitte-Triathlonteam-Trimagos Schmidt, Dennis (69) / Zander, Robert (77) / Ladebeck, Nadine (75)
8 231 SV Kali Wolmirstedt Weber, Julian (17) / Weber, Katharina (205) / Wensel, Stephan (9)
9 240 1. BFHu Team 1 Engler, Marc (41) / Neubauer, S. (83) / Saager, Maximilian (116)
10 243 Schleudertrauma Hofmann, Johannes (61) / Siek, Torsten (70) / Senkel, Anne (112)
11 326 2.EHu Team 11 D. Phillip (135) / M., Matthias (42) / F., Felix (149)
12 338 1. BFHu Team 3 Kroh, F. (105) / Prochotta, P. (123) / Fröhlich, Andy (110)
13 433 Magdeburger Halbkugeln Nywelt, Christian (87) / Pauksch, Sarah (244) / Jüttner, Markus (102)
14 445 Rückwärtsrenner - USC Ruderer Ebbeler, Reinhard (183) / Zörnig, Andreas (122) / Börries, Amelie (140)
15 445 Die Feuerpatschen Borowsky, Christian (156) / Heinrichs, Hagen (136) / Ohgke, Dirk (153)
16 454 Hau wech Lilie, Gerald (138) / Föhse, Thomas (134) / Schreiber, Andreas (182)
17 478 2. EHu Team 5 Se., Christoph (181) / F., Florian (146) / F., Michael (151)
18 522 2.EHu Team 7 R., Roman (172) / M., Stefan (184) / W., Nils (166)
19 529 2.EHu Team 3 K., Carsten (200) / K., Toni (96) / K., Marie (233)
20 548 2er+Steuermann Hoell, Franziska (220) / Bergerhoff, Anne (191) / Raatz, Yannick (137)
21 552 1. Sportteam Deutsches Goldkontor Kauert, André (164) / Kernbach, Kathrin (221) / Zimmermann, Holger (167)
22 606 2.EHu Team 2 D., Michael (222) / S., Alexander (169) / N., Tibor (215)
23 619 2. EHu Team 9 G., André (185) / R., Christian (175) / S., Jenny (259)
24 643 2. Sporttaem Deutsches Golkontor Baier, Uwe (207) / Kernbach, Birgit (228) / Nicolai, Peter (208)
25 687 2.EHu Team 10 G., Alexander (216) / B., Andre (187) / D., Susann (284)
26 704 2. EHu Team 6 Sch., Marcel (155) / K., Martin (283) / P., Gina (266)

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 08.01.2019 - Ansprechpartner: Stefan Rösler