Ergebnisse 2019 nach Zeit

Link: Sortiert nach Altersklassen

Ergebnisliste des 21. Uni-Hochhauslaufs

1.   Arndt, Sebastian (3)   1:00,4   1981   100.00   USC Magdeburg
2.   Heinemann, Hannes (199)   1:04,7   1987   93.33   Magdeburger Kybernetiker e.V.
3.   Bierwirth, Florian (69)   1:05,3   1998   92.53   Stiftung Wadentest
4.   Tiedemann, Stefan (27)   1:05,5   1990   92.16    
5.   Thürmer, Norman (71)   1:05,7   1976   91.93    
6.   Flor, Siegfried (40)   1:07,9   1963   88.96   Towerrunning Germany
7.   Lautsch, Leo (222)   1:08,5   1991   88.25    
8.   Sroka, Nick (72)   1:08,7   1989   87.95   Red Flags
9.   Weniger, Sören (315)   1:09,0   1988   87.61    
10.   Ittenson, Jörg (18)   1:11,0   1985   85.08    
11.   Puschmann, Hardy (5)   1:11,2   1960   84.79   USC Magdeburg
12.   Warnemünde, Sebastian (382)   1:11,3   1989   84.69    
13.   Drechsel, Benjamin (413)   1:11,6   1994   84.33    
14.   Klafke, Wolfram (7)   1:11,7   1959   84.25   Tsv Niederndodeleben
15.   Lehmann, Sebastian (33)   1:11,7   1983   84.22   Usc Magdeburg Abt. JUDO
16.   Kirstein, Gunnar (17)   1:11,8   1986   84.17    
17.   Tischer, Jan (216)   1:11,8   1989   84.12   itg Planungs-GmbH
18.   Magdowski, Mathias (19)   1:12,1   1984   83.76   IEEE Student Branch
19.   Biesecker, Jean-Michel (155)   1:12,2   1992   83.73   SC Magdeburg Schwimmen
20.   Riesner, Niclas (226)   1:12,8   1996   83.04    
21.   Friese, Jörg (1)   1:12,8   1964   82.97   VLG 1991 Magdeburg e.V.
22.   Rusche, Mike (23)   1:12,8   1985   82.96    
23.   P, 13 (436)   1:13,9   1900   81.70   Polizei
24.   Kaiser, Jonas (73)   1:14,6   1994   81.03    
25.   Menz, Alexander (59)   1:15,2   1979   80.35    
26.   Eisenberger, Till (225)   1:15,7   1995   79.76    
27.   P, 8 (403)   1:15,8   1900   79.75   Polizei
28.   Menz, Patrick (29)   1:15,8   1990   79.74    
29.   Prediger, Jan (200)   1:15,9   1989   79.59   Deutsche Bank
30.   Flöter, Bennet (163)   1:16,3   1992   79.15   MSV Börde
31.   Niebuhr, Kai (195)   1:16,6   1996   78.86   Red Flags
32.   Fliegenschmidt, Stefan (223)   1:17,5   1992   77.92    
33.   Hoepfner, Benjamin (45)   1:17,6   1988   77.88   IEEE Student Branch
34.   Maihold, Tim (187)   1:17,7   1998   77.75    
35.   P, 11 (434)   1:17,9   1900   77.51   Polizei
36.   Schablinski, Dirk (8)   1:18,0   1974   77.50    
37.   Rohrschneider, Arne (15)   1:18,0   1987   77.44    
38.   Voigt, Andreas (30)   1:18,5   1967   76.93   Magdeburger Kybernetiker eV
39.   P, 10 (433)   1:18,7   1900   76.81   Polizei
40.   Schaub, Daniel (11)   1:18,8   1983   76.69   USC Magdeburg
41.   Schulz, Andreas (22)   1:19,8   1979   75.71   USC Magdeburg
42.   Schmidt, Florian (207)   1:20,6   1998   74.94    
43.   Kazmierzak, Matthias (31)   1:20,8   1987   74.79   #ammensleben
44.   Schröter, Mike (77)   1:20,9   1992   74.71   Red Flags
45.   Posanz, Joachim (198)   1:21,2   1972   74.42   TfaXcross
46.   P, 1 (340)   1:21,6   1900   74.05   Polizei
47.   Schröter, René (12)   1:21,6   1983   74.04   SG Handwerk Magdeburg
48.   Finkler, Martin (4)   1:21,6   1970   74.02   VfL Borussia 1900 Mönchengladbach
49.   P, 6 (318)   1:21,7   1900   73.95   Polizei
50.   Jordanowa, Reni (159)   1:22,3   1994   73.45   Magdeburger Kybernetiker e.V.
51.   P, 5 (378)   1:22,9   1900   72.90   Polizei
52.   P, 14 (437)   1:22,9   1900   72.85   Polizei
53.   Schüßler, Alexander (211)   1:23,3   1992   72.57    
54.   Strenzke, Gerd (75)   1:23,3   1990   72.53    
55.   Schneider, Matthias (208)   1:23,4   1975   72.40    
56.   Kazmierzak, Christoph (41)   1:23,6   1989   72.23    
57.   Strenzke, Michael (215)   1:24,0   1963   71.92   SSV Eintracht Naumburg
58.   Kaiser, Gordon (9)   1:24,4   1978   71.61    
59.   P, 15 (438)   1:24,8   1900   71.29   Polizei
60.   Schulien, Nicolas (209)   1:25,0   1992   71.12    
61.   Mahlke, René (46)   1:25,3   1984   70.79   TSV Rot - Weiß Zerbst
62.   Becker, Ralf (52)   1:25,6   1970   70.59   Alpinclub Berlin
63.   Hensel, Sören (53)   1:25,7   1993   70.48   SC Magdeburg Kanu
64.   Heyer, Robert (42)   1:25,9   1986   70.36    
65.   Bertram, Markus (10)   1:25,9   1978   70.33    
66.   P, 4 (319)   1:26,1   1900   70.19   Polizei
67.   Olbrisch, Antje (154)   1:26,4   1975   69.92   FCM
68.   Benecke, Marcel (49)   1:26,5   1982   69.84   Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg
69.   Ilg, Jens (178)   1:26,6   1971   69.74   Unibibliothek
70.   Fessel, Karl (24)   1:26,8   1984   69.59   USC LA
71.   P, 2 (388)   1:26,9   1900   69.55   Polizei
72.   Priegnitz, Enrico (201)   1:26,9   1979   69.53    
73.   Krüger, Steven (20)   1:27,1   1975   69.37    
74.   Zschiesche, Melina (78)   1:27,2   1992   69.32   PSV Magdeburg/Ultimate Frisbee
75.   Mandel, Jonas (188)   1:27,4   2000   69.16   SWM
76.   P, 12 (435)   1:28,0   1900   68.67   Polizei
77.   Blumenthal, Felix (156)   1:28,1   1985   68.60    
78.   Ballerstedt, Matthias (62)   1:28,1   1987   68.57   Berufsfeuerwehr Magdeburg
79.   Friesecke, Stephan (164)   1:28,3   1985   68.46    
80.   Schallert, Kay (82)   1:28,4   1984   68.33    
81.   Graf, André (28)   1:28,4   1984   68.31   Ministerium für Inneres und Sport
82.   Wegener, Guido (218)   1:29,0   1976   67.89   Deutsche Bank
83.   Kutter, Andreas (185)   1:29,1   1979   67.84    
84.   Anders, Lukas (81)   1:29,1   1995   67.79   Red Flags
85.   Jüdicke, Christian (180)   1:29,3   1984   67.67    
86.   P, 9 (432)   1:29,5   1900   67.47   Polizei
87.   Yarashevich, Mikalai (193)   1:30,1   1987   67.06    
88.   Oeding, Marcus (197)   1:30,1   1975   67.03   Yawara Ryu
89.   Eßer, Gerd (79)   1:30,3   1972   66.91   PSG Luchse Wernigerode
90.   Borowsky, Christian (55)   1:30,9   1982   66.47   TFA Team Magdeburg
91.   Stille, Sebastian (57)   1:31,1   1997   66.36   Feuerwehr Magdeburg Südost
92.   Nau, Ronald (25)   1:32,1   1961   65.61    
93.   Singer, André (213)   1:32,4   1970   65.37   Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
94.   P, 7 (386)   1:32,8   1900   65.08   Polizei
95.   P, 3 (414)   1:32,9   1900   65.03   Polizei
96.   Barre, Aline (224)   1:33,2   1998   64.83   Runtopia
97.   Seidel-Jabke, Sebastian (63)   1:34,6   1981   63.85    
98.   Will, Alexander (221)   1:34,7   1988   63.80   Plasma Vampire
99.   Storbeck, Erhard (14)   1:35,5   1959   63.26    
100.   Koderisch, Matthias (183)   1:35,9   1986   63.03    
101.   Dittmer, Lutz (2)   1:36,7   1977   62.49   Team Erdinger Alkoholfrei
102.   Willuweit, Sophie (38)   1:36,7   2002   62.48   HKC Magdeburg Barleben
103.   Althaus, Thorsten (151)   1:37,2   1970   62.16   Deutsche Bank
104.   Heider-Gold, Ralf (173)   1:37,3   1991   62.13   Deutsche Bank
105.   Kowalewski, Rene (184)   1:37,6   1986   61.92   Deutsche Bank
106.   Stein, Jens (37)   1:38,0   1964   61.67    
107.   Gebhardt, Marco (85)   1:38,2   1971   61.53   Berufsfeuerwehr Magdeburg
108.   Ladebeck, Nadine (439)   1:38,5   1985   61.37    
109.   Bastian, Alexander (47)   1:38,7   1981   61.23    
110.   Marschall, Sebastian (189)   1:39,4   1985   60.80    
111.   Zobel, André (26)   1:39,6   1993   60.69   THW Magdeburg
112.   Wendenburg, Michael (219)   1:39,7   1992   60.60   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
113.   Menz, Simone (13)   1:39,8   1974   60.53   LTV Genthin
114.   Andrée, Marcel (92)   1:40,0   1976   60.42    
115.   Schönhardt, Elke (430)   1:40,0   1974   60.40   TUS Neukölln Berlin
116.   Noll, Alisa (196)   1:40,3   1995   60.26    
117.   Arndt, Robert (152)   1:40,7   1987   59.99   Berufsfeuerwehr Magdeburg
118.   Le, Philipp (64)   1:40,8   1991   59.93   Fachschaftsrat FEIT
119.   Bauch, Julia (50)   1:41,3   1986   59.67   IEEE Student Branch
120.   Kölb, Annett (66)   1:41,7   1966   59.39    
121.   Gebhardt, Marc (166)   1:42,5   1993   58.94   SWM
122.   Wiemann, Eike (220)   1:42,8   1985   58.77    
123.   Götze, Maximilian (171)   1:43,0   1997   58.65    
124.   Varelmann, Lotte (217)   1:43,7   1996   58.24   THW Magdeburg
125.   Niehof, Peer (83)   1:44,2   1990   58.01    
126.   Höpfner, Mike (16)   1:44,8   1971   57.66   Berufsfeuerwehr Magdeburg
127.   Schulz, Andreas (21)   1:46,3   1990   56.85    
128.   Hannemann, Elmar (172)   1:47,1   1983   56.43    
129.   Berg, Klaus (6)   1:48,3   1951   55.81   VLG 1991 Magdeburg
130.   Fedzin, Merritt (162)   1:49,0   2000   55.43    
131.   Ohgke, Dirk (43)   1:49,5   1967   55.18   BF Magdeburg
132.   Meschke, Johannes (191)   1:50,2   1990   54.84   FFw Team Tangerhütte
133.   Gärtner, Aksel (89)   1:50,6   1969   54.64    
134.   Meißner, Jana (32)   1:51,7   1980   54.10   Jugendfeuerwehr MD-Südost
135.   Höger, Torsten (177)   1:54,0   1962   52.99   Laufbrüder Albinmüllerturm
136.   Messerschmidt, Andre (192)   1:54,5   1989   52.79   SWM
137.   Henning, Anika (61)   1:54,9   1982   52.60   Triathlonfüchse Osterburg e.V.
138.   Bolm, Manuela (65)   1:55,2   1975   52.44   VGBS
139.   Schönfeld, Christian (212)   1:55,5   1986   52.31    
140.   Föhse, Thomas (67)   1:56,5   1969   51.88   Berufsfeuerwehr Magdeburg
141.   Hoyer, Christin (176)   1:57,4   1990   51.48    
142.   Djeridi, Kaltoum (157)   1:57,6   1976   51.39    
143.   Gäbel, Robert (170)   1:59,7   1993   50.47    
144.   Dräger, Florian (160)   2:00,0   1988   50.35   Berufsfeuerwehr Magdeburg
145.   Alandt, Ronald (86)   2:00,2   1968   50.29    
146.   Wegener, Ralf (431)   2:00,3   1954   50.22   SG Eintracht Ebendorf
147.   Nelke, Katharina (194)   2:00,4   1978   50.19   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
148.   Glossmann, Isabell (168)   2:00,7   1989   50.05    
149.   Schreiber, Andreas (44)   2:02,5   1975   49.32   BF Magdeburg
150.   Buchholz, Robert (87)   2:03,3   1996   48.99   THW Magdeburg
151.   Frohs, Sören (165)   2:06,2   1998   47.90   Feuerwehr Magdeburg Südost
152.   Ernst, Daniel (161)   2:06,5   1997   47.79   THW Magdeburg
153.   Paulix, Torsten (91)   2:07,1   1971   47.54   BF-Magdeburg
154.   Banz, Vanessa (153)   2:07,8   1998   47.29    
155.   Reinsch, Jennifer (203)   2:08,9   1994   46.90   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
156.   Cempirek, Marco (68)   2:10,2   1996   46.41   Freiwillige Feuerwehr Magdeburg-Rothensee
157.   Grecksch, Andrea (169)   2:10,4   1973   46.34    
158.   Sobczak, André (58)   2:11,5   1981   45.96   Berufsfeuerwehr Magdeburg
159.   Reinecke, Julia (202)   2:13,6   1991   45.23    
160.   Martin, Franziska (190)   2:14,0   1989   45.09    
161.   Schüler, Sandy (429)   2:16,9   1996   44.13   OVGU
162.   Wohlenberg, Hans-Joachim (51)   2:18,0   1945   43.80    
163.   Stekla, Chris (214)   2:18,0   1995   43.79   FFw Team Tangerhütte
164.   Triemer, Susann (90)   2:19,6   1990   43.30    
165.   Kirstein, Thomas (182)   2:20,4   1960   43.04    
166.   Lippisch, Nicole (186)   2:23,2   1981   42.20    
167.   Dobbert, Fabian (34)   2:28,0   2000   40.84   Feuerwehr Magdeburg Südost
168.   Hoffmeister, Erik (175)   2:28,7   1998   40.63   TFAXCross
169.   Gerloff, Aileen (167)   2:42,0   1988   37.30   Landesfeuerwehrverband Sachsen-Anhalt e.V. (LFV)
170.   Kipry, Marcel (181)   2:57,3   1978   34.09   THW Magdeburg
171.   Rupprich, Stephan (205)   2:59,3   1967   33.71   Berufsfeuerwehr Magdeburg
172.   Zolotoverkh, Lesya (84)   2:59,3   1992   33.70    

Ergebnisse Kinderlauf

1.   Sokolov, Leon (408)   1:19,1   2005   76.41    
2.   Finger, David (36)   1:22,0   2004   73.68   BSV 93
3.   Schmätig, Maarten (321)   1:26,4   2007   69.94   SVChemie Genthin
4.   Hintzen, Julian (334)   1:27,3   2007   69.17   SC Magdeburg Kanu
5.   Plexnies, Paul (377)   1:32,6   2008   65.22   1.FC Magdeburg
6.   Willuweit, Fiona (424)   1:39,9   2005   60.49   HKC Magdeburg Barleben
7.   Hohmann, Malte (337)   1:42,0   2008   59.23   1. FC Magdeburg
8.   Hännig, Niklas (338)   1:43,6   2008   58.32   1. FC Magdeburg
9.   Haase, Miriam (323)   1:44,3   2007   57.94    
10.   Meister, Anton (365)   1:44,3   2008   57.91   1. FC Magdeburg
11.   Mensing, Moritz (366)   1:44,5   2008   57.80   1. FC Magdeburg
12.   Heitzmann, Anne (330)   1:45,5   2007   57.29   USC Magdeburg
13.   Siemens, Lennart (406)   1:47,5   2007   56.21   SC Magdeburg Kanu
14.   Kranz, Maximilian (347)   1:48,3   2008   55.81   1. FC Magdeburg
15.   May, Nick (362)   1:48,9   2008   55.50   1. FC Magdeburg
16.   Engel, Moritz (350)   1:50,4   2007   54.76   Chemie Gethin
17.   Bertram, Constantin (285)   1:50,7   2009   54.60    
18.   Bertram, Theodor (286)   1:51,6   2009   54.16    
19.   Maltritz, Mika (361)   1:51,9   2008   54.00   1. FC Magdeburg
20.   Mäuer, Felix (368)   1:52,5   2008   53.70   1. FC Magdeburg
21.   Duda, Annabell Sophie (305)   1:52,8   2006   53.57   SC Magdeburg Kanu
22.   Dalichow, Frida-Elisabeth (295)   1:53,3   2009   53.31   SC Magdeburg
23.   Hauff, Leon (88)   1:53,8   2004   53.08   Jugendfeuerwehr MD-Südost
24.   Schmidt, Emil (398)   1:54,5   2007   52.79   SC Magdeburg Kanu
25.   Czerwenka, Cassian (294)   1:54,8   2008   52.62   1. FC Magdeburg
26.   Kleinschmidt, Nelly (342)   1:55,3   2007   52.40   SC Magdeburg Kanu
27.   Gebhardt, Kimi (314)   1:55,5   2010   52.32   MSV 90
28.   Richter, Till (385)   1:56,3   2008   51.98   1. FC Magdeburg
29.   Meyer, Vanessa (367)   1:56,3   2008   51.96    
30.   Peters, Felix (373)   1:56,4   2008   51.93   1. FC Magdeburg
31.   Edel, Tyler (307)   1:56,6   2008   51.81   GS Albert-Vater-Str.
32.   Koehn, Emil (345)   1:56,7   2010   51.79   GS Albert-Vater-Str.
33.   Bolsun, Daniel (290)   1:57,3   2005   51.52   Jugendfeuerwehr MD-Südost
34.   Bublitz, Emmy- Lotta (293)   1:58,8   2010   50.88   SC Magdeburg
35.   Mahdhaoui, Islam (360)   1:59,3   2008   50.65    
36.   Lüthge, Henning (358)   1:59,4   2008   50.60   GS Am Grenzweg
37.   Schottstedt, Felix (399)   1:59,5   2009   50.55   GS Schmeilstraße
38.   Pflanz, Jonas (375)   1:59,7   2008   50.48   1. FC Magdeburg
39.   Graßhof, Matteo (317)   1:59,7   2009   50.48   GS Am Grenzweg
40.   Boeke, Lillien (288)   2:00,0   2007   50.35   USC Magdeburg
41.   Mehner, Paula (363)   2:00,5   2008   50.15   SC Magdeburg Kanu
42.   Grützahn, Gina (322)   2:01,0   2007   49.95   USC Magdeburg
43.   Bornstedt, Hugo (291)   2:01,0   2009   49.95   GS Am Grenzweg
44.   Krohn, Jesse (349)   2:01,0   2008   49.95   GS Am Grenzweg
45.   Olbrisch, Eddi (371)   2:01,0   2007   49.92   1. FC Magdeburg
46.   Wenzel, Jan (420)   2:01,2   2008   49.86   GS Am Grenzweg
47.   Kern, Niklas (341)   2:01,3   2009   49.81   GS Am Grenzweg
48.   Wohlfarth, Tim (426)   2:01,4   2007   49.78   SC Magdeburg Kanu
49.   Hinze, Michel (174)   2:01,5   2003   49.74   SC Magdeburg Kanu
50.   Köhne, Gino (352)   2:02,2   2009   49.47   GS Albert-Vater-Str.
51.   Vorreier, Leo (416)   2:02,4   2010   49.38   GS Albert-Vater-Str.
52.   Winkler, Jamie Patrick (425)   2:02,8   2005   49.20   Jugendfeuerwehr MD-Südost
53.   Schrewe, Henry (400)   2:03,1   2009   49.09   GS Am Grenzweg
54.   Rogge, Lukas (387)   2:03,2   2008   49.03   1. FC Magdeburg
55.   Teichmann, Felix (411)   2:03,7   2010   48.84   GS Schmeilstraße
56.   Herzeberg, Liam (332)   2:03,9   2010   48.77   GS Am Grenzweg
57.   Kliemke, Alma (343)   2:04,4   2008   48.58   SC Magdeburg Kanu
58.   Schulenburg, Oscar (402)   2:04,7   2008   48.46   1. FC Magdeburg
59.   Quaas, Jimoh (381)   2:05,1   2008   48.31   1. FC Magdeburg
60.   Feldheim, Moritz (310)   2:05,3   2009   48.24   GS Albert-Vater-Str.
61.   Haase, Alida (324)   2:05,3   2010   48.21   GS Albert-Vater-Str.
62.   Weidner, Liam (419)   2:07,0   2009   47.58   1. FC Magdeburg
63.   Bolm, Jette (289)   2:07,8   2009   47.29   GS Albert-Vater-Str.
64.   Ernst, Leon (308)   2:08,0   2005   47.22   Jugendfeuerwehr MD-Südost
65.   Scheer, Louis (394)   2:08,3   2010   47.11   GS Albert-Vater-Str.
66.   Purand, Magnus (380)   2:09,0   2010   46.85   GS Am Grenzweg
67.   Scheiber, Paul (395)   2:09,0   2008   46.84   GS Albert-Vater-Str.
68.   Lippisch, Frida (357)   2:09,7   2009   46.59    
69.   Hayt, Justine (329)   2:11,1   2010   46.10   GS Schmeilstraße
70.   Dücker, Severin (306)   2:11,2   2009   46.06   GS Am Grenzweg
71.   Kunze, Luis (351)   2:11,7   2010   45.87   Ottersleber Laufmäuse
72.   Heuer, Toni (333)   2:12,2   2007   45.71   SC Magdeburg Kanu
73.   Fiedrich, Selina (311)   2:12,3   2009   45.68   GS Am Grenzweg
74.   Graupner, Betty (316)   2:12,4   2010   45.64   GS Albert-Vater-Str.
75.   Fricke, Henning (312)   2:12,9   2012   45.48   GS Schmeilstraße
76.   Lierse, Malte (356)   2:12,9   2010   45.47   GS Albert-Vater-Str.
77.   Zacke, Lana (440)   2:14,3   2008   45.01   USC
78.   Bittmann, Lynnes (287)   2:14,6   2009   44.89   GS Schmeilstraße
79.   Singh El Tine, Nayibe (407)   2:14,7   2008   44.85   SC Magdeburg Kanu
80.   Perbandt, Saskia (372)   2:15,5   2007   44.60   Jugendfeuerwehr MD-Südost
81.   Werner, Moritz (421)   2:16,2   2010   44.36   GS Albert-Vater-Str.
82.   Koch, Janna (344)   2:17,0   2010   44.12   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
83.   Dittmer, Kolja Emil Helge (301)   2:17,1   2009   44.06   Laufmäuse Ottersleben
84.   Hassel, Jonah (328)   2:18,1   2009   43.75   GS Schmeilstraße
85.   Löwe, Lina (359)   2:18,3   2008   43.70   GS Am Grenzweg
86.   Andrée, Ruben (282)   2:18,5   2010   43.64    
87.   Truthmann, Mads (412)   2:18,9   2010   43.52   GS Albert-Vater-Str.
88.   Friedel, Richard (313)   2:19,4   2006   43.35   SC Magdeburg Kanu
89.   Schütze, Luise (404)   2:20,0   2008   43.16   GS Albert-Vater-Str.
90.   Borowsky, Pia (292)   2:20,0   2011   43.15   Kimura Shukokai Karate Magdeburg
91.   Danzmann, Inga (296)   2:20,7   2010   42.95   GS Am Grenzweg
92.   Scheiber, Erik (396)   2:21,9   2008   42.59   GS Albert-Vater-Str.
93.   Rüther, Johannes (390)   2:22,1   2007   42.52   Jugendfeuerwehr MD-Südost
94.   Dogan, Hüseyin (303)   2:22,3   2007   42.46   GS Albert-Vater-Str.
95.   König, Florentine (353)   2:23,6   2007   42.08   USC Magdeburg
96.   Nagel, Lennox (369)   2:23,7   2010   42.05   GS Albert-Vater-Str.
97.   Hoffrichter, Sophie-Marie (335)   2:25,1   2007   41.66   Jugendfeuerwehr MD-Südost
98.   Li Virauf, Ariana (355)   2:25,5   2009   41.53   GS Albert-Vater-Str.
99.   Herrmann, John (331)   2:27,2   2008   41.05   GS Am Grenzweg
100.   Dieterichs, Fabienne (298)   2:27,5   2010   40.97   GS Schmeilstraße
101.   Schönrock, Jorden (405)   2:27,9   2012   40.86   GS Schmeilstraße
102.   Schröder, Leni (401)   2:28,4   2010   40.73   GS Albert-Vater-Str.
103.   Wichmann, Louise (422)   2:28,5   2010   40.69   Ottersleber-Laufmäuse
104.   Schmidt, Lynn (397)   2:28,8   2011   40.62   GS Schmeilstraße
105.   Radde, Johann (428)   2:28,8   2012   40.61   Ottersleber Laufmäusen
106.   Doden, Emma (302)   2:29,2   2011   40.51   GS Schmeilstraße
107.   Hofmann, Linnea-Jasmin (336)   2:29,3   2006   40.48   Jugendfeuerwehr MD-Südost
108.   Krohn, Eddy (348)   2:29,3   2008   40.47   GS Am Grenzweg
109.   Schaefer, Mia (391)   2:29,8   2011   40.34   Ottersleber Laufmäuse
110.   Uth, Paula (415)   2:30,7   2009   40.11   GS Albert-Vater-Str.
111.   Großmann, Dante (320)   2:30,8   2012   40.08   GS Schmeilstraße
112.   Pfitzner, Ole (374)   2:31,1   2012   40.00   Ottersleber Laufmäuse
113.   Neumann, Ole (370)   2:34,3   2009   39.15   GS Albert-Vater-Str.
114.   Ramgin, Ali (383)   2:35,1   2006   38.96   GS Am Grenzweg
115.   Diesing, Robert (297)   2:35,2   2011   38.94   GS Schmeilstraße
116.   Drange, Tilda Dea (304)   2:35,6   2011   38.85   Ottersleber Laufmäuse
117.   Fehse, Noah (309)   2:36,0   2009   38.75   GS Albert-Vater-Str.
118.   Angerstein, Jamie (284)   2:37,0   2009   38.50   GS Schmeilstraße
119.   Meister, Javik-Ole (364)   2:38,0   2007   38.24   Jugendfeuerwehr MD-Südost
120.   Rudow, Hedaa (389)   2:40,8   2010   37.58   GS Albert-Vater-Str.
121.   Hartung, Mio (326)   2:42,1   2011   37.28   Ottersleber Laufmäuse
122.   Pigorsch, Elly (376)   2:43,8   2011   36.90   GS Schmeilstraße
123.   Taiebi, Nafisa (410)   2:48,1   2011   35.95   SC Magdeburg
124.   Lehmann, Nea (354)   2:49,3   2013   35.69   Usc Magdeburg Abt. JUDO
125.   Zander, Niclas (427)   2:49,6   2007   35.63   Jugendfeuerwehr MD-Südost
126.   Dietrich, Leonie (299)   2:50,1   2007   35.54   Jugendfeuerwehr MD-Südost
127.   Wegener, Romy (417)   2:50,7   2010   35.39   GS Albert-Vater-Str.
128.   Prillwitz, Maurice (379)   2:51,7   2008   35.19   Jugendfeuerwehr MD-Südost
129.   Kramer, Carlotta (346)   2:53,4   2010   34.85    
130.   Sommerfeld, Melvin-Noel (409)   2:57,1   2006   34.13   Jugendfeuerwehr MD-Südost
131.   Schneider, Dominik (93)   2:57,8   2003   33.99   Jugendfeuerwehr MD-Südost
132.   Scharsig, Angelina (393)   3:02,2   2009   33.17   GS Schmeilstraße
133.   Jüdecke, Casey (339)   3:10,5   2012   31.72   GS Schmeilstraße
134.   Angerstein, Jasmeet (283)   3:17,9   2012   30.53   GS Schmeilstraße
135.   Dietrich, Maik (300)   3:19,6   2006   30.28   Jugendfeuerwehr MD-Südost
136.   Haida, Helias (325)   4:12,7   2010   23.91   Ottersleber Laufmäuse

Die Reihenfolge in der Mannschaftswertung ergibt sich aus der aufsteigenden Folge der Summe der Einzelplatzierungen.

Bei der Einzelplatzierung werden beide Läufe, also alle Starter berücksichtigt.

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 14.01.2020 - Ansprechpartner: Stefan Rösler