2022 Zeiteinlauf

Ergebnisliste des 23. Uni-Hochhauslaufs

 

1.   Arndt, Sebastian (5)   1:01,2   1981   100.00   USC Magdeburg Abt. LA
2.   Heinemann, Hannes (10)   1:04,9   1987   94.32   Magdeburger Kybernetiker e.V.
3.   Lehmann, Sebastian (100)   1:05,0   1983   94.19   USC Magdeburg Abt. Judo
4.   Ballerstedt, Matthias (47)   1:05,6   1987   93.42   Berufsfeuerwehr Magdeburg
5.   Zühlke, Martin (25)   1:07,2   1986   91.21   USC Magdeburg (Floorball)
6.   Finger, David (12)   1:07,5   2004   90.76    
7.   Kunde, Christian (75)   1:09,3   1986   88.44   Magdeburger Kybernetiker e.V.
8.   Labuhn, Laurens (70)   1:10,3   1995   87.10    
9.   Bredenfeld, Konstantin (31)   1:11,2   2000   86.08   IEEE Student Branch Magdeburg
10.   Sroka, Nick (23)   1:11,3   1989   85.90    
11.   Flor, Siegfried (11)   1:11,7   1963   85.41   Towerrunning Germany
12.   Arnecke, Daniel (1)   1:11,8   2002   85.36   SV Lokomotive Blankenburg
13.   Kirstein, Gunnar (55)   1:13,0   1986   83.96    
14.   Waltenberg, Christian (18)   1:13,1   1988   83.79    
15.   Puschmann, Hardy (4)   1:13,8   1960   82.98   USC Magdeburg
16.   Goedicke, Rene (38)   1:14,0   1993   82.73   BF Magdeburg
17.   Fuhrmann, Henri (48)   1:14,1   2002   82.62    
18.   Klafke, Wolfram (26)   1:15,4   1959   81.20   Team ERDINGER Alkoholfrei
19.   Magdowski, Mathias (8)   1:15,7   1984   80.92   IEEE Student Branch Magdeburg
20.   Mönkemeier, Kevin (71)   1:16,1   2000   80.51    
21.   Müller, Rico (54)   1:18,3   1990   78.19    
22.   Rohrschneider, Arne (45)   1:18,6   1987   77.97   MC Werder (Havel)
23.   Baecke, Robin (28)   1:18,8   2006   77.69   RIEMER-MTC
24.   Voigt, Andreas (37)   1:20,3   1967   76.32   Magdeburger Kybernetiker eV
25.   Lilienblum, Jan (41)   1:20,5   2001   76.12   BKC Magdeburg
26.   Schablinski, Dirk (20)   1:20,5   1974   76.07   SG Eintracht Ebendorf e.V.
27.   Jüdicke, Christian (87)   1:20,8   1984   75.81    
28.   Klämbt, Benito (2)   1:22,0   2002   74.74    
29.   Finkler, Martin (9)   1:22,2   1970   74.48   Uni-Blutbank Magdeburg
30.   Ulbrich, Philipp (17)   1:22,8   1998   74.02    
31.   Lichte, Max (19)   1:23,1   1997   73.73    
32.   Schröter, René (16)   1:23,8   1983   73.14   SG Handwerk Magdeburg
33.   Dittmer, Lutz (67)   1:23,8   1977   73.11   Team ERDINGER Alkoholfrei
34.   Fritzsche, Lukas (82)   1:24,1   1999   72.86    
35.   Fessel, Karl (73)   1:24,2   1984   72.75   USC LA
36.   Lotsch, Michael (79)   1:25,4   1977   71.72    
37.   Kazmierzak, Matthias (59)   1:25,5   1987   71.68   #ammensleben
38.   Mahlke, René (49)   1:25,6   1984   71.60   TSV Rot-Weiß Zerbst
39.   Lutz, Tyler (32)   1:26,1   1991   71.12    
40.   Grams, Paul (66)   1:26,2   1988   71.07   Kaufland Warenhandel
41.   Baecke, Doreen (30)   1:26,9   1979   70.51   RIEMER-MTC
42.   Hoepfner, Benjamin (14)   1:28,1   1988   69.51   IEEE Student Branch
43.   Drosihn, Steffen (78)   1:30,2   1968   67.94    
44.   Napiontek, André (74)   1:30,5   1977   67.72   VGBS e.V.
45.   Sroke, Sebastian (46)   1:31,1   1974   67.21    
46.   Becker, Claudia (13)   1:31,7   1977   66.81   Berliner Turnerschaft
47.   Schröter, Mike (22)   1:32,0   1992   66.62    
48.   Pult, Nele (44)   1:32,2   2002   66.45   VfB Fallersleben
49.   Reitwießner, Johanna (72)   1:33,3   2002   65.68    
50.   Prazienka, Philipp (36)   1:34,0   1992   65.19    
51.   Trawiel, Kevin (56)   1:34,2   1994   65.06    
52.   Uxa, Martin (77)   1:35,0   1990   64.52    
53.   Nau, Ronald (40)   1:35,9   1961   63.88    
54.   Pooch, Nele (84)   1:36,2   2008   63.69    
55.   Kaiser, Gordon (81)   1:36,8   1978   63.28    
56.   Schräpel, Frank (33)   1:37,5   1971   62.85   trimago e.V.
57.   Storbeck, Erhard (65)   1:39,0   1959   61.85    
58.   Feske, Maria (57)   1:40,3   1997   61.11    
59.   Bergmann, Norman (50)   1:41,4   1981   60.41    
60.   Menz, Simone (15)   1:43,7   1974   59.06    
61.   Gartmann, Normen (99)   1:44,2   1988   58.77   Berufsfeuerwehr Magdeburg
62.   Hoffmann, Axel (52)   1:44,3   1989   58.76    
63.   Gebhardt, Marco (89)   1:47,5   1971   57.01   BF Magdeburg
64.   Pooch, Lina (85)   1:48,8   2010   56.30    
65.   Kölb, Annett (24)   1:49,8   1966   55.81   HSV Medizin Magdeburg
66.   Heuer, Maik (64)   1:50,1   1982   55.65    
67.   Koch, Janna (94)   1:51,6   2010   54.88   BRH
68.   Fertig, Pauline (90)   1:53,4   2009   54.01   SC Magdeburg
69.   Hernandez Ortega, Aquiles (76)   1:54,4   1994   53.57    
70.   Letz, Pauline (91)   1:55,7   1997   52.96   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
71.   Schmuths, Madeleine (95)   1:58,0   1980   51.91   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
72.   Seyfert, Gabi (58)   2:00,5   1954   50.85   Aufbau Elbe
73.   Riecke, Alexandra (60)   2:00,8   1998   50.71    
74.   Berg, Klaus (21)   2:08,2   1951   47.80   VLG Magdeburg 1991
75.   Pooch, Mara (86)   2:08,7   2015   47.59    
76.   Krumsieg, Sebastian (98)   2:09,9   1991   47.17   Berufsfeuerwehr Magdeburg
77.   Neyra Calvo, Erik Alexander (61)   2:12,1   1992   46.38    
78.   Gärtner, Aksel (51)   2:13,4   1969   45.93    
79.   Reinecke, Julia (97)   2:16,4   1991   44.91   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
80.   Joo, Dustin (43)   2:17,5   1993   44.55   BF Magdeburg
81.   Stiebritz, Christopher (39)   2:21,7   1999   43.24   Berufsfeuerwehr Magdeburg
82.   Langenhahn, Erik (35)   2:23,8   1999   42.60   Feuerwehr
83.   Müller, Carolin (53)   2:24,2   1990   42.49    
84.   Koch, Lasse (93)   2:24,5   2014   42.39   BRH
85.   Koch, Alexandra (92)   2:37,9   1976   38.81   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
86.   Simon, Michael (42)   2:41,2   1988   38.00   Berufsfeuerwehr Magdeburg
87.   Fechner, Jasmin (69)   2:56,7   2001   34.68   Feuerwehr
88.   Winkler, Jörg Sven (80)   2:59,9   1971   34.06   TFA-Team "red eagle" Treuenbrietzen
89.   Zimpelmann, Marco (34)   4:58,1   1987   20.55   Feuerwehr

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 16.05.2022 - Ansprechpartner: