Ergebnisse 2020 nach Zeit

Links:

Ergebnisliste des 22. Uni-Hochhauslaufs

 

1.   Arndt, Sebastian (3)   1:02,6   1981   100.00   USC Magdeburg LA
2.   Heinemann, Hannes (17)   1:06,2   1987   94.49   Magdeburger Kybernetiker e.V.
3.   Weniger, Sören (437)   1:06,7   1988   93.86   USC Magdeburg
4.   Sroka, Nick (50)   1:07,0   1989   93.46   ASC Magdeburg
5.   Zühlke, Martin (22)   1:07,6   1986   92.64   USC Magdeburg (Floorball)
6.   Lehmann, Sebastian (24)   1:08,5   1983   91.33   USC Magdeburg
7.   Becker, Stefan (438)   1:09,0   1988   90.72   VFL Wob
8.   Kaiser, Jonas (491)   1:10,4   1994   88.93    
9.   Puschmann, Hardy (4)   1:11,6   1960   87.40   USC Magdeburg
10.   Baecke, Sebastian (201)   1:11,8   1980   87.13   Schlafmützen
11.   Friese, Jörg (1)   1:12,4   1964   86.51   VLG 1991 Magdeburg e.V.
12.   Drechsel, Benjamin (161)   1:13,0   1994   85.80    
13.   Tischer, Jan (61)   1:13,0   1989   85.75   itg
14.   Rusche, Mike (19)   1:13,3   1985   85.36    
15.   Klafke, Wolfram (2)   1:13,5   1959   85.22    
16.   Bierwirth, Florian (337)   1:13,7   1998   84.97    
17.   Israel, Peter (182)   1:13,8   1985   84.83    
18.   Fritzsche, Lukas (167)   1:14,2   1999   84.35    
19.   Eisenberger, Till (62)   1:14,5   1995   84.04   Magdeburgs Studierende e.V.
20.   Egeling, Tino (66)   1:14,6   1984   83.89   Team Horseshoes
21.   Niebuhr, Kai (64)   1:15,5   1996   82.89   Red Flags Magdeburg
22.   Ittenson, Jörg (16)   1:15,7   1985   82.66    
23.   Damboldt, Christian (452)   1:16,3   1978   82.03    
24.   Anke, Philipp (153)   1:16,7   1995   81.65    
25.   Anders, Lukas (57)   1:17,2   1995   81.07    
26.   Magdowski, Mathias (18)   1:17,4   1984   80.91   IEEE Student Branch Magdeburg
27.   Yarashevich, Mikalai (73)   1:17,6   1987   80.69    
28.   Kirstein, Gunnar (15)   1:17,9   1986   80.41    
29.   Poock, Jörg (205)   1:17,9   1965   80.41    
30.   Lautsch, Leopold (195)   1:18,1   1991   80.15   Schleudertrauma
31.   Menz, Alexander (53)   1:18,2   1979   80.03   Team Horseshoe
32.   Cop4b, Cop4b (477)   1:19,0   1900   79.26    
33.   Göbke, Robert (175)   1:19,1   1984   79.12   NOCH IST ZEIT-Fanclub
34.   Schaub, Daniel (10)   1:19,3   1983   78.99    
35.   Voigt, Andreas (28)   1:19,5   1967   78.71   Magdeburger Kybernetiker eV
36.   Schablinski, Dirk (7)   1:19,7   1974   78.55    
37.   Niemann, Matthias (27)   1:19,9   1987   78.38    
38.   Swabury, Bashir (216)   1:19,9   1995   78.36    
39.   Cop3b, Cop3b (471)   1:20,4   1900   77.85    
40.   Kußmann, Nora (189)   1:20,7   1999   77.62    
41.   Wagner, Andi (49)   1:20,7   1975   77.60   Elbefitness
42.   Rohrschneider, Arne (13)   1:20,8   1987   77.50   MC Werder/Havel e.V.
43.   Schröder, Kai (213)   1:20,9   1994   77.43    
44.   Prediger, Jan (63)   1:21,1   1989   77.23    
45.   Cop2b, Cop2b (465)   1:21,3   1900   77.02    
46.   Finkler, Martin (5)   1:21,4   1970   76.87   VfL Borussia 1900 Mönchengladbach
47.   Alert, Marie Elisabeth (152)   1:21,6   1994   76.68   USC Magdeburg
48.   Cop2c, Cop2c (467)   1:22,0   1900   76.35    
49.   Posanz, Joachim (67)   1:22,1   1972   76.27   TFAXCROSS Germany
50.   Dannenberg, Christoph (159)   1:22,1   1984   76.21   Noch ist Zeit Fan Club
51.   Cop1a, Cop1a (457)   1:23,0   1900   75.46    
52.   Hoepfner, Benjamin (34)   1:23,0   1988   75.41   IEEE Student Branch Magdeburg
53.   Mahlke, René (37)   1:23,0   1984   75.40   TSV Rot - Weiß Zerbst
54.   Stefan, Weis (481)   1:23,2   1990   75.23    
55.   Jünemann, Marko (183)   1:23,6   1986   74.93    
56.   Denke, Steven (160)   1:24,0   1984   74.51    
57.   Kazmierzak, Matthias (26)   1:24,4   1987   74.18   #ammensleben
58.   Baecke, Doreen (188)   1:24,9   1979   73.75   Schlafmützen
59.   Jüdicke, Christian (72)   1:24,9   1984   73.70    
60.   Schröter, René (11)   1:25,2   1983   73.45   SG Handwerk Magdeburg
61.   Mangelsdorf, Burkhard (456)   1:25,4   1975   73.32    
62.   Blumenthal, Felix (70)   1:25,6   1985   73.11   Hinze GmbH
63.   Bastian, Alexander (39)   1:25,6   1981   73.11   Team Horseshoe
64.   Mercan, Ali (199)   1:25,7   1991   73.06    
65.   Hesse, Christian (179)   1:26,0   1984   72.84   Horseshoes
66.   Sroke, Sebastian (455)   1:26,0   1974   72.77    
67.   Hensel, Sören (42)   1:26,1   1993   72.71   SC Magdeburg Kanu
68.   Schneider, Matthias (454)   1:27,1   1975   71.90    
69.   Schöwel, Robert (214)   1:27,4   1982   71.62   SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben
70.   Cop4c, Cop4c (479)   1:27,6   1900   71.47    
71.   Kutter, Andreas (71)   1:27,7   1979   71.43   Team Horseshoe
72.   Ilg, Jens (69)   1:28,0   1971   71.14   Universitätsbibliothek Magdeburg
73.   Preuß, Tristan (207)   1:28,0   1996   71.11   SC Magdeburg Kanu
74.   Wendenburg, Michael (78)   1:28,2   1992   70.96   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
75.   Jockisch, Thorsten (68)   1:28,2   1979   70.95   HSV Medizin Magdeburg
76.   Kaiser, Gordon (8)   1:28,4   1978   70.83    
77.   Strenzke, Gerd (54)   1:28,4   1990   70.79   TVT
78.   Stille, Sebastian (47)   1:28,6   1997   70.63   Feuerwehr Magdeburg Südost
79.   Gaul, Daniel (170)   1:28,9   1988   70.44    
80.   Cop3a, Cop3a (469)   1:29,0   1900   70.34    
81.   Cop2a, Cop2a (463)   1:29,5   1900   69.99    
82.   Reinhold, Marcel (210)   1:30,0   1982   69.55   Sporteam Avedo 2
83.   Zschiesche, Melina (56)   1:30,8   1992   68.92    
84.   Lauwitz, Eva (196)   1:31,1   1995   68.70    
85.   Cop4a, Cop4a (475)   1:32,3   1900   67.80    
86.   Borowsky, Christian (46)   1:32,7   1982   67.54   TFA Team Magdeburg
87.   Fessel, Karl (497)   1:33,0   1984   67.33   USC Magdeburg
88.   Marx, Philipp (450)   1:33,1   1991   67.25    
89.   Nau, Ronald (21)   1:33,9   1961   66.67    
90.   Seidel-Jabke, Sebastian (48)   1:33,9   1981   66.66    
91.   Kaspari, Titus Florian (185)   1:34,0   1998   66.61    
92.   Bielke, Maik (155)   1:34,1   1987   66.50    
93.   Eckel, Christina (163)   1:34,3   1997   66.41    
94.   Eßer, Gerd (74)   1:34,8   1972   66.01   Wernigerode
95.   Reichardt, Jeremy (209)   1:35,0   2001   65.94   Sicherheit und Gefahrenabwehr
96.   Gaul, Juliane (171)   1:35,5   1998   65.56    
97.   Cop1b, Cop1b (459)   1:36,2   1900   65.11    
98.   Böhme, Nico (158)   1:36,2   1987   65.09    
99.   Götze, Julian (487)   1:36,4   1986   64.92    
100.   Brandt, Philipp (157)   1:36,6   1995   64.80    
101.   Willuweit, Sophie (30)   1:37,0   2002   64.57   HKC-Magdeburg-Barleben e.V.
102.   Englich, Dario (445)   1:37,0   2002   64.52   IGS Regine Hildebrandt
103.   Storbeck, Erhard (12)   1:37,3   1959   64.37    
104.   Ladebeck, Nadine (25)   1:37,5   1985   64.20    
105.   Cop1c, Cop1c (461)   1:37,7   1900   64.10    
106.   Liu, Kaughi (441)   1:37,8   2001   64.02   IGS Regine Hildebrandt
107.   Noll, Alisa (489)   1:38,1   1995   63.83    
108.   Schönhardt, Elke (43)   1:38,4   1974   63.64   TuS Neukölln Berlin
109.   Weber, David (219)   1:38,9   1985   63.30    
110.   Müller, Paul (447)   1:39,8   1993   62.72   IGS Regine Hildebrandt
111.   Le, Philipp (493)   1:39,9   1991   62.70    
112.   Heider-Gold, Ralf (77)   1:39,9   1990   62.69    
113.   Borys, Hung (156)   1:39,9   1998   62.65    
114.   Geick, Stephan (59)   1:40,4   1989   62.34    
115.   Ruß, Tim (212)   1:40,8   1986   62.12    
116.   Fedzin, Merritt (82)   1:42,4   2000   61.12   RedFlags Magdeburg
117.   Bauch, Julia (41)   1:43,1   1986   60.74   IEEE Student Branch Magdeburg
118.   Laabs, Robert (193)   1:43,2   1999   60.65    
119.   Gebhardt, Marco (58)   1:43,2   1971   60.64   TFA Team Magdeburg
120.   Althaus, Thorsten (75)   1:43,3   1970   60.59    
121.   Stein, Jens (35)   1:44,4   1964   59.95    
122.   Glode, Anja (173)   1:44,5   1989   59.90    
123.   Mehnert, Marco (198)   1:44,5   1973   59.89   Magdeburger Laufkultur 08 e.V.
124.   Schulz, Andreas (80)   1:45,0   1990   59.61    
125.   Gerike, Kathleen (33)   1:45,3   1979   59.46   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
126.   Köhler, Henrike (190)   1:45,5   1996   59.35    
127.   Bertram, Markus (9)   1:45,9   1978   59.13    
128.   Mücke, Stefanie (200)   1:46,1   1990   59.04    
129.   Pooch, Sascha (204)   1:47,0   1979   58.54    
130.   Goedicke, Rene (451)   1:47,4   1993   58.31    
131.   Kölb, Annett (51)   1:47,4   1966   58.29   HSV Medizin
132.   Kojack, Marcus (186)   1:48,9   1984   57.50   Sportteam Avedo 2 Magdeburg
133.   Ohgke, Dirk (36)   1:49,9   1967   56.99   BF Magdeburg
134.   Meißner, Jana (23)   1:52,4   1980   55.69   Jugendfeuerwehr MD-Südost
135.   Gartmann, Normen (169)   1:53,2   1988   55.31   Berufsfeuerwehr Magdeburg
136.   Zarpentin, Hardy (40)   1:53,9   1990   54.96    
137.   Meyer, Michael (448)   1:54,5   1990   54.71    
138.   Jünemann, Jana (300)   1:54,5   1989   54.69    
139.   Wöhe, Dennis (499)   1:55,0   1978   54.46    
140.   Höger, Torsten (83)   1:55,1   1962   54.39   Laufbrüder Albinmüllerturm
141.   Neumann, Steffen (81)   1:56,9   1980   53.55   WSG Reform Magdeburg
142.   Bolm, Manuela (84)   1:57,6   1975   53.25   VG S e.V.
143.   Krumsieg, Sebastian (187)   1:57,8   1991   53.13   Berufsfeuerwehr
144.   Alandt, Ronald (458)   1:58,0   1968   53.05    
145.   Maring, Kevin (444)   1:58,0   2002   53.04   IGS Regine Hildebrandt
146.   Hartwig, Tilman (55)   1:58,6   1999   52.81   Red Flags Magdeburg
147.   Frohs, Sören (87)   1:59,8   1998   52.27   Feuerwehr Magdeburg Südost
148.   Höpfner, Mike (14)   2:00,6   1971   51.91   Feuerwehr Magdeburg
149.   Berg, Klaus (6)   2:00,9   1951   51.79   VLG 1991 Magdeburg
150.   Gärtner, Aksel (86)   2:01,5   1969   51.55    
151.   Lemcke, Lucas Erik (197)   2:01,7   1999   51.46    
152.   Lange, Britta (194)   2:03,7   1995   50.63    
153.   Dobbert, Fabian (29)   2:04,9   2000   50.14   Feuerwehr Magdeburg Südost
154.   Stampnik, Jens (215)   2:07,7   1984   49.05   PSV Bernburg
155.   Feldgiebel, Bernd (165)   2:08,2   1964   48.85   Tfa X Cross Oldies
156.   Wegener, Ralf (60)   2:08,4   1954   48.79   SG Eintracht Ebendorf
157.   Djeridi, Kaltoum (85)   2:09,3   1976   48.42    
158.   Heinemann, Jens (178)   2:09,9   1980   48.20    
159.   Fuhrmann, Dirk (168)   2:10,0   1962   48.18   TFA-X-Cross Oldies
160.   Wiemann, Eike (79)   2:11,7   1985   47.54    
161.   Graßhoff, Jens-Peter (174)   2:11,8   1965   47.50   BARMER Magdeburg
162.   Posanz, Andrea (206)   2:15,7   1972   46.15   TFAXCROSS Germany
163.   Lippisch, Nicole (91)   2:17,9   1981   45.42    
164.   Wohlenberg, Hans-Joachim (45)   2:19,2   1945   44.97    
165.   Giebel, Stefan (52)   2:22,1   1966   44.07   MTG Horst Essen
166.   Reinsch, Jennifer (88)   2:23,0   1994   43.80   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
167.   Drüsedau, Lily (162)   2:23,0   2001   43.79    
168.   Hoffmeister, Erik (92)   2:25,6   1998   43.02   TFA-X-Cross
169.   Hellmann, Mara (462)   2:29,1   2000   42.00    
170.   Gerloff, Aileen (93)   2:34,6   1988   40.52    
171.   Giese, Ronja (172)   2:34,7   1996   40.49   Bashirleader ev.
172.   Krökel, Michelle (439)   2:35,9   2002   40.17   IGS Regine Hildebrandt
173.   Zohles, Mathias (222)   2:38,0   2001   39.63   Feuerwehr Wanzleben
174.   Kruse, Tim A. (443)   2:38,6   2002   39.49   IGS Regine Hildebrandt
175.   Hagen, Alexhander (176)   2:40,3   1982   39.06    
176.   Günther, Wolfgang (483)   2:44,7   1963   38.03   Feuerwehr MD
177.   Reinecke, Julia (89)   2:45,5   1991   37.84   BRH Rettungshundestaffel Magdeburg-Elbeland e.V.
178.   Kraft, Marcel (453)   2:48,2   1981   37.23    
179.   Hoffmeister, Thomas (180)   2:57,7   1998   35.24   TFAXCross
180.   Baier, Heiko (154)   2:57,9   1984   35.19   Firefighter Team Phoenix
181.   Vogt, Hans-Jürgen (217)   3:05,2   1956   33.81   TFAXCROSS
182.   Winkler, Jörg (220)   3:15,4   1971   32.06   TFA-TEAM "red eagle" Treuenbrietzen
183.   Hartwig, Sabine (177)   3:18,6   1960   31.53   Sporteam Avedo 2
184.   Sabbagh, Sara (442)   4:00,5   2000   26.04   IGS Regine Hildebrandt
185.   Schilde, Judy S. (440)   4:19,7   2003   24.11   IGS Regine Hildebrandt

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 29.01.2020 - Ansprechpartner: Stefan Rösler