Ergebnisse 2020 nach Zeit

Links:

Ergebnisliste des 12. Kinder Uni-Hochhauslaufs

 

1.   Finger, David (32)   1:20,4   2004   77.84    
2.   Baecke, Robin (202)   1:29,8   2005   69.69   Schlafmützen
3.   Pohland, Antonia (388)   1:31,9   2006   68.15   SC Magdeburg Kanu
4.   Schmechtig, Maarten (309)   1:32,1   2007   67.98   SV Chemie
5.   von Saleski, Yona (423)   1:33,4   2007   67.04    
6.   Willuweit, Fiona (460)   1:35,6   2005   65.48   HKC-Magdeburg-Barleben e.V.
7.   Schoetensack, Robert (408)   1:35,9   2006   65.30   SC Magdeburg Kanu
8.   Siemens, Lennart (413)   1:37,2   2007   64.44   SC Magdeburg Kanu
9.   Hintzen, Julian (334)   1:38,3   2007   63.70   SC Magdeburg Kanu
10.   Plexnies, Paul (436)   1:40,8   2008   62.12   FCM
11.   Pooch, Nele (389)   1:43,0   2008   60.79    
12.   Hoffrichter, Leon (181)   1:43,8   2004   60.32   Jugendfeuerwehr MD-Südost
13.   Feneberg, Eva (313)   1:45,1   2010   59.56   SC Magdeburg Kanu
14.   Zander, Niklas (431)   1:46,1   2007   59.01   Jugendfeuerwehr MD-Südost
15.   Bertram, Theodor (284)   1:47,4   2009   58.28    
16.   Schmidt, Emil (406)   1:48,7   2007   57.62   SC Magdeburg Kanu
17.   Haase, Miriam (328)   1:50,5   2007   56.66   Editha-Gymnasium
18.   Vorreier, Leo (424)   1:52,7   2010   55.58    
19.   Gukasjan, Jakob (324)   1:53,1   2010   55.37   Ottersleber Laufmäuse
20.   Kleinschmidt, Nelly (351)   1:54,4   2007   54.74   SC Magdeburg Kanu
21.   Pluge, Emilie (386)   1:55,0   2007   54.46   SC Magdeburg Kanu
22.   Feldheim, Moritz (311)   1:55,3   2009   54.29    
23.   Meißner, Lennard (369)   1:55,4   2011   54.27   SC Magdeburg e.V.
24.   Blankenburg, Sarah (286)   1:55,7   2007   54.11   SC Magdeburg Kanu
25.   Bublitz, Emmy- Lotta (292)   1:55,9   2010   54.04   SC Magdeburg
26.   Engel, Moritz (308)   1:56,8   2007   53.59   SV Chemie Genthin
27.   Meyer, Vanessa (371)   1:57,0   2008   53.50    
28.   Meister, Javik-Ole (368)   1:57,8   2007   53.17   Jugendfeuerwehr MD-Südost
29.   Bartz, Katharina (283)   1:58,0   2011   53.06   SC Magdeburg e.V.
30.   Piewek, Ole (385)   1:58,3   2009   52.93   SC Magdeburg e.V.
31.   Pooch, Lina (390)   1:59,1   2010   52.57    
32.   Uth, Paula (422)   1:59,2   2009   52.55    
33.   Scheer, Louis (399)   1:59,5   2010   52.41    
34.   Koehn, Emil (353)   2:00,2   2010   52.10    
35.   Fertig, Pauline (314)   2:00,9   2009   51.78   SCM Schwimmen
36.   Mahdhaoui, Islam (367)   2:01,5   2008   51.53    
37.   Reche, Eleonora (394)   2:01,6   2010   51.50    
38.   Duda, Annabell Sophie (305)   2:01,8   2006   51.43   SC Magdeburg Kanu
39.   Künze, Nele (358)   2:02,4   2010   51.15   Ottersleber Laufmäuse
40.   Pohl, Lennart (387)   2:02,9   2008   50.96   SC Magdeburg Kanu
41.   Dürrwald, Lena (307)   2:03,0   2010   50.90    
42.   Breternitz, Balthasar (290)   2:03,1   2010   50.86    
43.   Haase, Alida (329)   2:03,2   2010   50.84    
44.   Hocker, Emil (335)   2:03,4   2008   50.72   Editha Gymnasium
45.   Neubauer, Greta (375)   2:03,8   2006   50.59   SC Magdeburg Kanu
46.   Pamperin, Martha (380)   2:04,4   2009   50.33   SC Magdeburg Kanu
47.   Lierse, Malte Christian (362)   2:04,7   2010   50.20    
48.   Scheiber, Paul (400)   2:05,1   2008   50.06    
49.   Stärke, Carl (416)   2:05,3   2009   49.98   SC Magdeburg Kanu
50.   Wendt, Joselin (428)   2:06,5   2009   49.49   SC Magdeburg Kanu
51.   Göres, Melvin (327)   2:06,6   2010   49.47    
52.   Gebhardt, Kimi (317)   2:06,7   2010   49.44   MSV 90
53.   Düring, Piet (306)   2:06,7   2011   49.44   SC Magdeburg e.V.
54.   Hanl, Christopher (331)   2:07,4   2009   49.15   SC Magdeburg Kanu
55.   Scheiber, Erik (401)   2:07,4   2008   49.14    
56.   Köhne, Gino (359)   2:07,5   2009   49.11    
57.   Schultz, Emma (410)   2:07,8   2007   48.99   SC Magdeburg Kanu
58.   Kiesel, Jonas (349)   2:07,9   2008   48.94   SC Magdeburg Kanu
59.   Zehle, Arthur (432)   2:08,1   2008   48.89   SC Magdeburg Kanu
60.   Dalicho, Josephine (297)   2:08,6   2008   48.69   SC Magdeburg Kanu
61.   Brandt, Emilia (485)   2:08,8   2008   48.61    
62.   Wiechmann, Jonas (429)   2:09,1   2011   48.50   Ottersleber Laufmäuse
63.   Piewek, Arne (384)   2:10,2   2012   48.10   SC Magdeburg e.V.
64.   Wanzek, Linus (425)   2:10,3   2012   48.06   Ottersleber Laufmäuse
65.   Blüchel, Theresa (287)   2:10,8   2009   47.87   Ottersleber Laufmäuse
66.   Claus, Johanna (295)   2:11,1   2008   47.76   SC Magdeburg
67.   Keetmann, Johann (348)   2:11,3   2011   47.69   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a
68.   Remmert, Elisa (395)   2:11,4   2008   47.64   SC Magdeburg Kanu
69.   Kasten, Oskar (347)   2:11,5   2011   47.63    
70.   Schmidt, Lynn (407)   2:11,5   2011   47.62   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a
71.   Hofmann, Linnea-Jasmin (338)   2:14,0   2006   46.72   Jugendfeuerwehr MD-Südost
72.   Schröder, Leni Charlotte (409)   2:14,7   2010   46.47    
73.   Dittmer, Kolja Emil Hegle (302)   2:15,3   2009   46.30   FSV Magdeburg Judo
74.   Gramm, Robinson (318)   2:15,3   2011   46.30   SC Magdeburg e.V.
75.   Dieterichs, Fabienne (299)   2:15,5   2010   46.22   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 4a
76.   Fricke, Henning (316)   2:15,8   2011   46.12   SC Magdeburg e.V.
77.   Felter, Maximilian (312)   2:15,8   2009   46.11   SC Magdeburg Kanu
78.   Truthmann, Mads (420)   2:16,6   2010   45.83    
79.   Kutter, Kay (357)   2:16,7   2010   45.80   Team Horseshoe
80.   Graupner, Betty (319)   2:16,9   2010   45.74    
81.   Brandt, Emilia (435)   2:16,9   2008   45.74    
82.   Gukasjan, Anton (325)   2:17,0   2012   45.71   Ottersleber Laufmäuse
83.   Meißner, Mathilda (370)   2:17,1   2013   45.68   SC Magdeburg e.V.
84.   Großmann, Dante (321)   2:18,2   2012   45.33   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 2b
85.   Okur, Emilia (378)   2:18,4   2012   45.25    
86.   Haida, Helias (330)   2:19,0   2010   45.06   Ottersleber Laufmäuse
87.   Finger, Lena (315)   2:19,5   2007   44.89    
88.   Kaemmerer, Henri (346)   2:21,3   2013   44.32   Grundschule Buckau
89.   Hocker, Anton (336)   2:22,8   2011   43.84   Grundschule am Grenzweg
90.   Lucas, Hannah (366)   2:23,0   2010   43.80    
91.   Weide, Ferdinand (427)   2:23,1   2010   43.76   Ottersleber Laufmäuse
92.   Sommerfeld, Noel (414)   2:24,5   2006   43.33   Jugendfeuerwehr MD-Südost
93.   Hübner, Zoey (339)   2:24,6   2011   43.32   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a
94.   Grundfeld, Amalia (323)   2:24,9   2013   43.20   SC Magdeburg e.V.
95.   Röttger, Mats (397)   2:25,4   2012   43.08   Ottersleber Laufmäuse
96.   Kupfer, Lara Sophie (356)   2:26,1   2010   42.87    
97.   Radde, Johann (393)   2:26,4   2012   42.77   Ottersleber Laufmäuse
98.   Pauer, Ida (381)   2:26,4   2010   42.77   SC Magdeburg Kanu
99.   Böse, Gemma (294)   2:26,7   2011   42.68    
100.   Schienemann, Charlotta Luzie (402)   2:26,8   2009   42.64    
101.   Schmidt, Lara Isabell (405)   2:27,4   2012   42.48   TFA-TEAM "red eagle" Treuenbrietzen
102.   Atsiz, Florian (282)   2:28,1   2008   42.30   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 4a
103.   Kinkeldey, Melina (350)   2:28,4   2009   42.20    
104.   Neumann, Ole (376)   2:28,6   2009   42.15    
105.   Grundfeld, Anna (322)   2:28,7   2013   42.12   SC Magdeburg e.V.
106.   Most, Pauline (449)   2:28,8   2011   42.09   Grundschule
107.   Ivanov, Vladi (343)   2:29,3   2011   41.94   Ottersleber-Laufmäuse
108.   Lampe, Lieselotte (360)   2:29,3   2011   41.94   SC Magdeburg e.V.
109.   Zimpel, Leonie (433)   2:30,2   2012   41.69   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a
110.   Gruß, Emil (363)   2:30,7   2011   41.56    
111.   Oertwig, Johanna (377)   2:31,4   2011   41.37    
112.   Schwark, Ludwig (411)   2:31,7   2011   41.28   SC Magdeburg e.V.
113.   Pfitzner, Ole (383)   2:31,7   2012   41.27   Ottersleber Laufmäuse
114.   Seiler, Justin (412)   2:32,7   2008   41.00   Jugendfeuerwehr MD-Südost
115.   Saborowski, Lukas (398)   2:32,9   2012   40.95   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a
116.   Oldenburg, Mayra (379)   2:34,3   2011   40.60   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 2b
117.   Ibrahim, Johann (342)   2:34,7   2008   40.48   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 4a
118.   Lippisch, Fritz (364)   2:34,9   2011   40.43    
119.   Priesemann, Paul Lasse (392)   2:35,1   2013   40.36   Ottersleber Laufmäuse
120.   Doden, Emma (303)   2:36,7   2011   39.97   Grundschule "Schmeilstraße" Klasse 3a
121.   Wegener, Romy (426)   2:36,7   2010   39.95    
122.   Greese, Jamie (320)   2:37,0   2012   39.89   Ottersleber Laufmäuse
123.   Kramer, Carlotta (354)   2:37,1   2010   39.85   Otterslebener Laufmäuse
124.   Hömke, Lara (340)   2:39,4   2011   39.30    
125.   Zimpel, Laura (434)   2:40,5   2012   39.03   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a
126.   Brückner, Mats (291)   2:40,9   2012   38.92   Ottersleber Laufmäuse
127.   Dietrich, Leonie (301)   2:41,4   2007   38.81   Jugendfeuerwehr MD-Südost
128.   Krampitz, Celina-Marie (355)   2:42,4   2011   38.56    
129.   Tews, Nina (419)   2:42,7   2013   38.49   SC Magdeburg e.V.
130.   Hörnke, Mads (341)   2:44,6   2012   38.05   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a
131.   Henkel, Mia (333)   2:44,9   2013   37.97   SC Magdeburg e.V.
132.   Borowsky, Pia Melina (289)   2:45,3   2011   37.89   Kimura Karate Magdeburg
133.   Us, Natalie (421)   2:48,6   2009   37.14    
134.   Jödicke, Casey (345)   2:49,6   2011   36.93   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 2b
135.   Jahjah, Hasan (344)   2:49,8   2011   36.89   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a
136.   Klepikov, Ivan (352)   2:51,1   2012   36.61   SC Magdeburg e.V.
137.   Petzold, Otto (382)   2:51,9   2011   36.44   SC Magdeburg e.V.
138.   Taube, Sophie (418)   2:54,7   2012   35.85   SC Magdeburg e.V.
139.   Pooch, Mara (391)   2:55,1   2015   35.76    
140.   Fehse, Noah (310)   2:57,1   2009   35.37    
141.   Winkler, Livia (430)   3:01,3   2013   34.53   SC Magdeburg e.V.
142.   Storbeck, Felix (415)   3:10,4   2009   32.89    
143.   Lorenz, Ian (365)   3:13,4   2013   32.39   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 1a
144.   Angerstein, Jasmeet (281)   4:08,0   2011   25.25   Grundschule "Schmeilstraße" Kl. 2a
145.   Schlawin, Maximilian (403)   4:40,7   2016   22.31   Ottersleber Laufmäuse
146.   Bolm, Jette (288)   5:46,1   2009   18.10    

 

Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt, eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.

Letzte Änderung: 29.01.2020 - Ansprechpartner: Stefan Rösler